Перейти к содержанию

Проходим ТО в ГИМС (нормы снабжения)


Рекомендуемые сообщения

А если удаление не при чем, то почему есть строка в таблице Приложения N5

"Удаление до 12, до 50, до 100, до 200, более 200 миль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали какое именно удаление там указано?

На все ваши вопросы я ответил в посте 647 с указанием конкретных пунктов.

Есть дурацкий закон. В нем по факту удаление и нормы снабжения для МС напрямую не зависят.

Можно, конечно, пытаться добиться изменения закона, но вероятность успеха на данном пути стремится к нулю. Так что имхо надо думать как не попасть под действие данного закона.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а масса маломерного судна считается с мотором?

Читаем внимательно выше, там есть ГОСТ http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=6285&p=576620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ваши доказательства? (с) :)

В смысле как вы предлагаете не быть поиметыми? Отказаться получать судовой билет? Или взять этот судовой билет и идти с ним в суд и доказывать несправедливость требований? Я не знаю людей которые это сделали...

Но совершенно точно скажу, судовой билет это документ! И какова бы не была абсурдна в нем запись, даже если туда внесли запись о наличии на борту надувной бабы, она там должна быть. В противном случае вас могут оштрафовать.

 

Именно в суд с судовым билетом и текстом ТР ТС.

Другой вариант-письмо запрос по существу данного вопроса в адрес Управления МЧС РФ.

Пока ГИМС к ним относится.

Я поставщик/продавец и тупо готов продавать комплект пиротехники

11 единиц за 12 500 руб. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в суд с судовым билетом и текстом ТР ТС.

Другой вариант-письмо запрос по существу данного вопроса в адрес Управления МЧС РФ.

Пока ГИМС к ним относится.

Я поставщик/продавец и тупо готов продавать комплект пиротехники

11 единиц за 12 500 руб. Оно вам надо?

Мне нет. Я и за 1250 покупать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что изменилось для лодок без судового билета (вес до 200 кг и мотор до 10 л/с)?

Разрешено удаление до 2-х миль.

Судя по всему - всё по прежнему!

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в пять лет.

Вот спасибо!

А то вчера сдавал в на ул. Суворова заявление на разрешение, а там в графе вопрос, - срок ТО.

Копался в судовом билете  - не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня с напарником таскали лодку на Курортную в ГИМС для прохождения ТО. Даже как-то осадок неприятный остался. Ни тебе флаг-отмашку, ни аптечку, ни ведро с черпаком, даже "конец..." не смотрели. Прозрачный ящик с пиротехникой (5 единиц) на видное место для фотосессии, еще шилды и номера на лодке. Усё. Ждите 15-20 минут. Ждём. Отдают судовой билет - проверяйте. Глядь, а там...11 единиц пиротехники. Попытки провести дискуссию на данную тему ни к чему не привели. Дабы не усугублять удалились смиренно, радуясь в душе, что техосмотр пройден. :wacko:

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с напарником таскали лодку на Курортную в ГИМС для прохождения ТО. Даже как-то осадок неприятный остался. Ни тебе флаг-отмашку, ни аптечку, ни ведро с черпаком, даже "конец..." не смотрели. Прозрачный ящик с пиротехникой (5 единиц) на видное место для фотосессии, еще шилды и номера на лодке. Усё. Ждите 15-20 минут. Ждём. Отдают судовой билет - проверяйте. Глядь, а там...11 единиц пиротехники. Попытки провести дискуссию на данную тему ни к чему не привели. Дабы не усугублять удалились смиренно, радуясь в душе, что техосмотр пройден. :wacko:

Какие характеристики комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с напарником таскали лодку на Курортную в ГИМС для прохождения ТО.

Это не ГИМС, а какой-то Дурдом!

В конце января позвонил в ГИМС по поводу прохождения ТО. Говорят, бери лодку с мотором и все, что вписано в судовом билете и приезжай к нам. Отпросился с работы на следующий день и со всем скарбом притащился в ГИМС на Курортную. И тут оказывается, что девушка, которая мне отвечала на телефон была не в курсе дела! Во как! ТО будет проводится на воде, после официального открытия навигации. Со слов инспектора им выделяют помещение в районе эллингов на ул. Дзержинского (старая Преголя) и все действие будет проходить там на воде. Сказали жди официального открытия навигации, звони нам и будет назначен день и время прохождения ТО.

А сегодня я читаю, что ТО делают на Курортной! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие характеристики комплекта?

Женя, почти как у вас был. Лодка 3.7+ 15 2 такта. Предвижу разговоры о массе лодки. Они считают полную снаряженную массу. Даже не тот мотор, что установлен, а вес мотора, максимальная мощность которого разрешена для установки на данную лодку. А это далеко за 100 кг. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня я читаю, что ТО делают на Курортной! :blink:

 После нас ещё пара лодок готовили заявление не прохождение ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, почти как у вас был. Лодка 3.7+ 15 2 такта. Предвижу разговоры о массе лодки. Они считают полную снаряженную массу. Даже не тот мотор, что установлен, а вес мотора, максимальная мощность которого разрешена для установки на данную лодку. А это далеко за 100 кг. Так-то.

Так у такой лодки и грузоподъемность, наверное, килограммов 800, не меньше. Жаль, что как Лавров тут нельзя. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги,

В последнее время при прохождении ТО ГИМС не редко вносит изменения в судовой билет в части количества пиротехники. Необходимы конкретные примеры.
Кто не равнодушен к этой проблеме и столкнулся с внесением изменений:
Сделайте, пожалуйста, сканы (или читабельные фото) своего судового билета с ТТХ комплекта и изменёнными нормами снабжения.

Отправить можно мне на почту:
0_14c49e_4cb5d170_S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

В последнее время при прохождении ТО ГИМС не редко вносит изменения в судовой билет в части количества пиротехники. Необходимы конкретные примеры.

Кто не равнодушен к этой проблеме и столкнулся с внесением изменений:

Сделайте, пожалуйста, сканы (или читабельные фото) своего судового билета с ТТХ комплекта и изменёнными нормами снабжения.

 

Отправить можно мне на почту:

0_14c49e_4cb5d170_S.jpg

 

За прошедшие сутки получил фото всего одного судового билета.

 

Всех устраивает пиротехнический арсенал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...