Перейти к содержанию

Проходим ТО в ГИМС (нормы снабжения)


Рекомендуемые сообщения

Фотки обязательно на электронку скинуть, флеш не катит!

Обобщу вопросы: надо ли пересылать фотки если я их уже отправлял? Плюс ко всему ГИМС сам не один раз фоткал лодки на соревнованиях, и еще помогал Феликс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю в системе ГИМС, но могу точно заверить, что фотки нужны те, что у вас прописано в судовом билете, конец "Александрова", ракетницы, черпак, и.т.д.Отправлял, значит должны быть, хотя Антон отправлял, а их там не оказалось, тогда флешку с собой!Фотографировали, а где гарантия что они их туда внесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр разве выдаётся на календарный год? Вроде тёрли уже, что он действителен в течении года с момента выдачи, т.е. например с апреля 11года, по апрель 12 года.

Володь, сегодня прошёл т.о. за 5минут, с учётом квитанция и фото были сразу с собой. Т.О. действует на календарный год- это факт. В Гвардейске я первый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга привет. В прошлом году, наши инспектора говорили: - нафига ты торопишься, катайся пока срок не подойдёт, т.е. с их слов талон ТО действует ровно год.Завтра загляну к ним в гости, узнаю точно что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю в системе ГИМС, но могу точно заверить, что фотки нужны те, что у вас прописано в судовом билете, конец "Александрова", ракетницы, черпак, и.т.д.....

Эти фотки не нужны!Надо - общий вид плавсредства с обоих бортов (номера), ПЛМ и "шильдики" лодки и ПЛМ.Сегодня прошёл ТО "НА УРА" - быстро и без придирок. Фотки отправлял вчера (были в наличии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с их слов талон ТО действует ровно год.

Нет не год, а до конца навигации в году, на который выдан талон.Новый год - должен быть новый талон на текущий годP.S. Тоже думал, что талон ТО действует ровно год, а 08.01.12 на Калининградском заливе господа из ГИМСа опровергли моё убеждение и сказали, что во время прохождения ТО на 2012 год необходимо будет оплатить штраф за отсутствие талона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ГИМС.

"Внутренние водные пути Российской Федерации" (далее - внутренние водные пути) - естественные или искусственно созданные федеральные пути сообщения, обозначенные навигационными знаками или иным способом и используемые в целях судоходства. "Судоходство" - деятельность, связанная с использованием на внутренних водных путях судов для перевозок грузов, пассажиров и их багажа, почтовых отправлений, буксировки судов и иных плавучих объектов, проведения поисков, разведки и добычи полезных ископаемых, строительных, путевых, гидротехнических, подводно-технических и других подобных работ, лоцманской и ледокольной проводки, спасательных операций, осуществления мероприятий по охране водных объектов, защите их от загрязнения и засорения, подъема затонувшего имущества, санитарного и другого контроля, проведения научных исследований, учебных, спортивных, культурных и иных целей. Закрытие навигации означает прекращение хождения судов, снятие судоходной обстановки (бакенов, буев. вех и прочее) . Поэтому само понятие закрытие навигации для маломерных судов не распространяется. В Калининградском заливе и в море навигация не прекращается. Как поступать маломерщику? Как можно пройти ТО до началпа навигации, если она не прекращается, и к маломеркам не применимо само понятие "навигация"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, так понимаю, что навигация не распространяется, Но ТО - это же отдельная пестня! На авто тоже никто не запрещает ездить круглый год, но без талона ТО - до первого гаишника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в 501 приказе ГИМС не указано чётко, когда ТО проводится, и срок его действия, есть лишь фраза, что ТО проводится, как правило, до начала навигации. В некоторых регионах вода бывает в жидком состоянии всего 3-4 месяца, а где-то круглый год.

Получается, что юридически не определен срок действия талона ТО.

То что талон ТО действует до 31 декабря - выдумка инспекторов ГИМС. Если я неправ, то хотелось бы увидеть документ, или ссылку на него, где указан срок действия талона, тогда все споры и домыслы можно прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что талон ТО действует до 31 декабря - выдумка инспекторов ГИМС. Если я неправ, то хотелось бы увидеть документ, или ссылку на него, где указан срок действия талона, тогда все споры и домыслы можно прекратить.

Так это все, можно через суд то и решить.Пускай остановят без ТО, составят протокол, а с ним и идти в суд, там и узнаем истину.Госпошлина всего то 200 р, могу выделить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это предложение мне, то долго ждать придётся прецедента ;)Лодка у меня построена в 2011 году, ТО действителен в течении трёх лет.

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка у меня построена в 2011 году, ТО действителен в течении трёх лет.

Нам это тоже интересно. На какой документ можно ссылаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в 501 приказе ГИМС не указано чётко, когда ТО проводится, и срок его действия, есть лишь фраза, что ТО проводится, как правило, до начала навигации. В некоторых регионах вода бывает в жидком состоянии всего 3-4 месяца, а где-то круглый год.

Получается, что юридически не определен срок действия талона ТО.

То что талон ТО действует до 31 декабря - выдумка инспекторов ГИМС. Если я неправ, то хотелось бы увидеть документ, или ссылку на него, где указан срок действия талона, тогда все споры и домыслы можно прекратить.

 

Уважаемый! Надо вдумчиво читать документы и пытаясь их приводить в качестве примера не выдергивать нравящиеся фразы, которые могут всех ввести в заблуждение. Посему цитирую по памяти пункт 2.4 приказа МЧС от 29.06.2005 года № 501 в части касаемой: "Ежегоное техническое освидетельствование прводится до начала эксплуатации судна в текущем году, как правило до начала навигации". Предлагаю провести разбор данного предложения с точки зрения русского языка и решить относится ли "как правило" к "зксплуатации судна в текущем году", или только лишь к началу навигации.

Р.S. Начаная с 2005 года выходя на патрулирование беру с собой ксерокопии приказов. При олтсутствии ТО всегда предлагаю нарушителю самому прочитать и прокомментировать п.2.4 приказа №501. Ни один из нарушителей еще ни разу не сказал , что я не прав. Все признавали,что допустили по той или инной причине это напушение. Надеюсь на форуме есть судоводители с которыми мне приходилось общаться по этому вопроу и, надеюсь, они подтвердят мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судоводители, не успевшие пройти ежегодное ТО и выдвигающимся для рыбалки в Балтийск, могут пройти ТО в Балтийске. Перед спуском судна на воду заезжайте по адресу: г.Балтийск, ул. Красной Армии д.4 (городок МЧС), инспекторское отделение ГИМС города Балтийска.Телефоны для справок: ( 840145) 64 684, 8 911 472 05 70Также звоните в случае ЧП на воде - поможем в организации немедленной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно. Не подумайте, что я пытаюсь что-то повернуть в свою пользу, и как-то оправдаться. Никогда не обращал внимание на фразу до начала эксплуатации судна в текущем году.

Теперь всё понятно. Непонятно, почему нельзя было написать, что талон ТО действителен до 31 декабря, года, в котором выдан талон? Тогда и разночтений не было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему нельзя было написать, что талон ТО действителен до 31 декабря, года, в котором выдан талон? Тогда и разночтений не было бы!

Это же Россия. Все делается для того чтобы народ запутать и стричь снего бабло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но неоднократно читая пункт 2.4 в глаза бросалась именно фраза как правило, до начала навигации.

Сам всегда пытаюсь докапываться до истины, которая часто лежит на поверхности.

Все мы искренни в своих заблуждениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...