Перейти к содержанию

Проходим ТО в ГИМС (нормы снабжения)


Рекомендуемые сообщения

Заполнил и распечатал дома,а оплатил вместе с коммунальными платежами в С.банке. Может кому пригодится.

Бланк ТО ГИМС2012.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера прошел. Быстро, корректно. По электронной почте фотографии по прежнему не доходят, приносите на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вчера прошел ТО мотолодки. За одно хотел получить тех.талон и на резиновую (регистрация и ТО в 2007) - не получилось. Оказывается ТО на воде уже не проводят, мало того нужны те же фото и оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть не просто новое. Считается не с момента продажи новой лодки, а с года её постройки. То есть, если лодка построена (изготовлена) в 2012 году, то на 3 года ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть не просто новое. Считается не с момента продажи новой лодки, а с года её постройки. То есть, если лодка построена (изготовлена) в 2012 году, то на 3 года ТО.

Не совсем так. Если судно и и движок выпущены за год до момента регистрации, то ТО выдается на 3 года.Пример: год выпуска 2010, а год регистрации 2011.ТО действительно в 2011,2012 и до 31.12.2013 года.Но это правило распространяется только на первичную регистрацию. Если вы покупаете ранее регистрированное судно, то ТО получите только на один год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вчера прошли после обеда, без проблем. Почему вас не видели, может быстро ушли? :rolleyes:

Минут двадцать простоял. Был вторым,передо мною мужик получал судовой билет- на все новое. Сказали на три года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, при регистрации, на три года выдали ТО, всё было новое. Сегодня заехал уточнил, на всякий случай .

Что то сомнения у меня , при постановке на учёт комплект был новый . Спустя два месяца мотор был заменен на другой , мотор вписали в билет и написали ТО прошел . У меня вопрос , нужно мне проходить ТО или нет? Хотя в ГИМС сказали до 2014 года гуляй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....У меня вопрос , нужно мне проходить ТО или нет? Хотя в ГИМС сказали до 2014 года гуляй.

Странный вопрос. Надо гулять больше до 2014г, как советовали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На талоне ТО написано на какой срок выдан этот самый талон. Я в пршлом году регистрировал новую лодку, написали цыфру "3", вот значит этот и следующий год я с техосмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон до 14 года . Но он был выдан когда лодка и мотор были новые .А сейчас движок другой на лодке стоит, брал б/у.

В конце -11г. лодка и мотор новые-ТО на 3 года.Заменил лодку-ничего не сказали.В этом году опять заменил лодку-ТО на 1 год.Мотивировали тем,что мотор после 5 выходов уже б/у.Все лодки и мотор-11г .Все лодки были новыми.Где-то в ГИМСе читал,что ТО на 3 года,если регистрируешь все новое и в год изготовления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон до 14 года . Но он был выдан когда лодка и мотор были новые .А сейчас движок другой на лодке стоит, брал б/у.

Не парься, никто не будет сличать новый-старый, есть талон до 14года, гуляй смело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Если судно и и движок выпущены за год до момента регистрации, то ТО выдается на 3 года.

Пример: год выпуска 2010, а год регистрации 2011.ТО действительно в 2011,2012 и до 31.12.2013 года.Но это правило распространяется только на первичную регистрацию. Если вы покупаете ранее регистрированное судно, то ТО получите только на один год.

 

А двигатель при чём? Регистрируется ведь лодка.

Цитата из 437 приказа:

 

«Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:

при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года;

в текущем году, на ежегодное техническое освидетельствование в этом году не представляются.».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сомнения у меня , при постановке на учёт комплект был новый . Спустя два месяца мотор был заменен на другой , мотор вписали в билет и написали ТО прошел . У меня вопрос , нужно мне проходить ТО или нет? Хотя в ГИМС сказали до 2014 года гуляй.

Замена двигателя не является основанием для повторного прохождения ТО. Следоватедьно полученное ранее ТО действительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигатель при чём? Регистрируется ведь лодка.

Цитата из 437 приказа:

 

 

«Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:

при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года;

 

в текущем году, на ежегодное техническое освидетельствование в этом году не представляются.».

 

 

По всей видимости под маломерным судном понимается комплект, т.е. лодка + мотор. По крайней мере так нам обосновали отказ в выдаче ТО на 3 года. Лодка - 2010г. двигатель 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера прошел. Быстро, корректно. По электронной почте фотографии по прежнему не доходят, приносите на флешке.

А как должна быть сфотографирована лодка,т.к. купил лодку в прошлом году с рук. Лодка NORD BOOT -3.10 и мотор TOHATSU-5 л/с всё выпуска 2011года,ТО выдано до 2013 года,можно конечно было не париться с перерегистрацией и прохождением ТО а ходить на ней по доверенности,но сегодня в Балтийске с погранцами возник конфликт(с протоколами), т.к. лодка не стоит на учете у пограничников.Старый хозяин не поставил а я не знаю смогу ли я поставить её на учет на Суворова по доверке.И ещё-там же мне сегодня ГИМС вписал в судовой фальшфеера-3шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...