Перейти к содержанию

Проходим ТО в ГИМС (нормы снабжения)


Рекомендуемые сообщения

А как должна быть сфотографирована лодка,т.к. купил лодку в прошлом году с рук. Лодка NORD BOOT -3.10 и мотор TOHATSU-5 л/с всё выпуска 2011года,ТО выдано до 2013 года,можно конечно было не париться с перерегистрацией и прохождением ТО а ходить на ней по доверенности,но сегодня в Балтийске с погранцами возник конфликт(с протоколами), т.к. лодка не стоит на учете у пограничников.Старый хозяин не поставил а я не знаю смогу ли я поставить её на учет на Суворова по доверке.И ещё-там же мне сегодня ГИМС вписал в судовой фальшфеера-3шт.

Серега, ну ты и попал под раздачу "комплиментов" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ну ты и попал под раздачу "комплиментов" :)

Сегодня надо к 18 в Балтийск за решением -штраф или предупреждение.Не поедешь-штраф вынесут полюбому, :( приедешь-можно отделаться предупреждением :rolleyes: .Меня интересует вопрос - "Что делать?"(Н.Г.Чернышевский),перерегистрировать лодку, пройти ТО и поставить на учет, или можно по доверенности поставить на учет? Да и насчет фальшфейеров-они обязательны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай, конечно! Я бы перерегистрировал, прошел сразу ТО и к пограничникам на учет. Ничего сложного.Фальшфейеры обязательны. И для моря и КалЗала ракеты парашютные 2шт. обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня надо к 18 в Балтийск за решением -штраф или предупреждение.Не поедешь-штраф вынесут полюбому, :( приедешь-можно отделаться предупреждением :rolleyes: .Меня интересует вопрос - "Что делать?"(Н.Г.Чернышевский),перерегистрировать лодку, пройти ТО и поставить на учет, или можно по доверенности поставить на учет? Да и насчет фальшфейеров-они обязательны?

Сергей,лучше оформи лодку на себя,а насчет норм снабжения пока не заморачивайся.Читаю форум и вижу,что разные нормы у одинаковых лодок,не понятно почему.У меня такой же комплект,нужны только ракеты 2шт.В море мне выход запрещен.Смотри,что у тебя будет записано в судовом билете,на это и ориентируйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на 5ти сильном моторе в море делать нечего. Опасно.

Я понимаю,что выходить в море опасно,просто захотелось салаку половить. Дальше южного мола я не ходил,да и на треску ходить не собираюсь.Мне лодка нужна для рыбалки на заливе.

У меня такой же комплект,нужны только ракеты 2шт.

Насчет ракет-ГИМС попросил их предъявить-я им предъявил.Вот тут же было сказано насчет фальшфейеров и дописаны мне в судовой,но разговор был дружелюбный-растались друзьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на 5ти сильном моторе в море делать нечего. Опасно.

Не то чтобы опасно, а вообще-то запрещёно. Морской район плавания разрешают с мотором от 10 лошадок(9,9л/с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы опасно, а вообще-то запрещёно. Морской район плавания разрешают с мотором от 10 лошадок(9,9л/с).

Я не про закон, я про здравый смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня надо к 18 в Балтийск за решением -штраф или предупреждение.Не поедешь-штраф вынесут полюбому, :( приедешь-можно отделаться предупреждением :rolleyes:

Протоколы не для того составляют, что бы предупреждения выносить. Предупреждение-это когда на месте, пожурили, пальчиком погрозили, да отпустили. Так шта, штраф, без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоколы не для того составляют, что бы предупреждения выносить. Предупреждение-это когда на месте, пожурили, пальчиком погрозили, да отпустили. Так шта, штраф, без вариантов.

Оказывается с вариантами. Съездил в Балтийск и получил постановление о предупреждении. Видно им для отчета нужно было провести беседу. Вот если бы не поехал, то штраф по почте - однозначно. Теперь вопрос - как должна быть сфотографирована лодка для перерегистрации и прохождения ТО или её надо с мотором везти в ГИМС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос - как должна быть сфотографирована лодка для перерегистрации и прохождения ТО или её надо с мотором везти в ГИМС?

Если перерегистрация, все нужно вести в ГИМС однозначно (я так думаю процентов на 99,9%).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь вопрос - как должна быть сфотографирована лодка для перерегистрации и прохождения ТО или её надо с мотором везти в ГИМС?

Требуются фото: левого борта, правого борта (желательно на воде и с навешенным двигателем), шильдика с ТТХ, который, по идее, должен быть на транце с внутренней стороны.По мотору - фото заводского шильдика и, если есть, набитого на раме номера (облегчает идентификацию в случае, не дай Бог, криминальных нюансов).Вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуются фото: левого борта, правого борта (желательно на воде и с навешенным двигателем), шильдика с ТТХ, который, по идее, должен быть на транце с внутренней стороны.По мотору - фото заводского шильдика и, если есть, набитого на раме номера (облегчает идентификацию в случае, не дай Бог, криминальных нюансов).Вот, как-то так...

А по снабжению фотки нужны? Я так понял, что заплатить можно на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по снабжению фотки нужны? Я так понял, что заплатить можно на месте?

Заплатить можно на месте, но желательно иметь разменную "монету".Всё необходимое снабжение выкладывается в развёрнутом виде перед одним из бортов и запечатляется на одном из четырёх фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня регил новый 15-сильный мотор взамен 5-ти сильного. Ес-но открыли морской район плавания. Так вот всвязи со спорным вопросом о пиротехнике, количество которой якобы поменялось в этом году, задал конкретный вопрос. В судовой билет ничего нового не дописали, и сказали, мол то что написано, то и положено. А положено мне две сигнальные ракеты, а не три + три фальшфеера. Так вот на воде и буду отвечать.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатить можно на месте, но желательно иметь разменную "монету".Всё необходимое снабжение выкладывается в развёрнутом виде перед одним из бортов и запечатляется на одном из четырёх фото.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО , очередь из 3-х человек на оплату . Вписали в билет три фальшфеера . Где прикупить по нормальной цене ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В судовой билет ничего нового не дописали, и сказали, мол то что написано, то и положено. А положено мне две сигнальные ракеты, а не три + три фальшфеера. Так вот на воде и буду отвечать.

 

Вчера, при прохождении ТО, задал вопрос, КОРОБКО Е. Е. на что был получен ответ: флаг отмашка не нужен но зато три фальшфейера (красного цв) должны быть на борту а при выходе в море и заливы, + две ракетницы.

Да и ЖЕЛЕТЫ теперь в моде оранжевые ,с бортовым номером плав средства на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, при прохождении ТО, задал вопрос, КОРОБКО Е. Е. на что был получен ответ: флаг отмашка не нужен но зато три фальшфейера (красного цв) должны быть на борту а при выходе в море и заливы, + две ракетницы.

Да и ЖЕЛЕТЫ теперь в моде оранжевые ,с бортовым номером плав средства на груди.

 

А про основание не спрашивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ЖЕЛЕТЫ теперь в моде оранжевые ,с бортовым номером плав средства на груди.

 

Полнейший бред, я про номера. Это им просто хочется, чтоб так было. Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в судовом билете на лодку 3.6 м И мотор 5 л.с стоит район плавания ( МВ.). Так в прибрежной зоне моря я могу ловить, отдыхать на воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший бред, я про номера. Это им просто хочется, чтоб так было.

Для полнолоты картины, ещё мешень на спину,как сказал гимсовец ,типа потом опознавать легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...