Перейти к содержанию

Как Авто ВАЗ станет мировым лидером.


TOPOR

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По моему, после Джереми Кларксона, на эту тему уже трудно что-либо написать :) И добавить тоже. :lol:http://2cafe.net/15178-dzheremi-klarkson-o-rossii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, после Джереми Кларксона, на эту тему уже трудно что-либо написать :) И добавить тоже. :lol:http://2cafe.net/151...n-o-rossii.html

Иван, я смотрел TopGear, когда они обсуждали эту машину, стёб был конкретный, а когда в конце они ставят оценку автомобилю и рекомендуют его, про этот авто они сказали: " Не вздумайте сесть в этот автомобиль."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёнь, у меня отчим и младшой брат работают на ВАЗе и ещё куча родственников причастны к автовазу. Так вот я всегда очень берегу их самолюбие, при том, что рьяным борцом с "ересью" является только отчим. В общем при нападках на отчима в частности и автоваз в целом со стороны всех домочадцев при семейных спорах я молчу как партизан из уважения к отчиму и его труду более 30 лет на предприятии, потому что просто знаю, как он болеет за дело и сколько лет, сил и здоровья он отдал заводу - таких как он на заводе - процентов 10, остальные - дармоеды. И вот когда я читал эту статью я имел такой же партизанский вид, при том, что отчима не было рядом, но когда я прочитал вот эту фразу:

Кнопки на панели, казалось, приделаны ведущей программы «Спокойной ночи, малыши!», а двигатель снят с бетономешалки, которая последние 30 лет перемалывала солдат-повстанцев в Южном Судане.

У меня началась истерика :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёнь, у меня отчим и младшой брат работают на ВАЗе и ещё куча родственников причастны к автовазу. Так вот я всегда очень берегу их самолюбие, при том, что рьяным борцом с "ересью" является только отчим. В общем при нападках на отчима в частности и автоваз в целом со стороны всех домочадцев при семейных спорах я молчу как партизан из уважения к отчиму и его труду более 30 лет на предприятии, потому что просто знаю, как он болеет за дело и сколько лет, сил и здоровья он отдал заводу - таких как он на заводе - процентов 10, остальные - дармоеды. И вот когда я читал эту статью я имел такой же партизанский вид, при том, что отчима не было рядом, но когда я прочитал вот эту фразу:

Кнопки на панели, казалось, приделаны ведущей программы «Спокойной ночи, малыши!», а двигатель снят с бетономешалки, которая последние 30 лет перемалывала солдат-повстанцев в Южном Судане.

У меня началась истерика :lol:

 

Олегыч, а ведь люди что работают там не в чем не виноваты, они трудяги, они работу работают, а вот менеджмент, дизайнеры и прочая "шушира" бабки транжирят и развиваться не хотят!

У меня тесть в чем то схож, только он свято верил в коммунизм (хотя коммунистом никогда не был), работал как "волк", а коммуняки что были у руля таких людей киданули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только прочитал, а истерика "накатила".А каково людям отдавшим деньги за "вёдра с болтами"?

Кузя, я три года проездил на Москвич 412 (много проехал). По сути это был мой первый автомобиль. Тему знаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я немало км. "нарезал" на папином ВАЗ 2113 (Lada 1200).И, что?Нет, ну передвигаться можно, но менять детели (по три раза за год) - это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки побывал на выставке. Наяву Хрей впечатляет меньше, чем на фото. Размеров он непонятных - типа кроссовер поменьше Кашкая. Рассуждая о высоком и вспоминая концепт Калины лет 6(или 12? было ведь тоже...) назад, что, мол, концепт кар он на то и есть, чтобы воплотиться в серийном исполнении уже в новом качестве, как раз проходили мимо вечного ТАЗ 2121. В нее (бывшую Ниву, имхо, гордость автопрома, сейчас не знаю, ка ее звать...), как раз садился посетитель. Дверь ему так и не удалось захлопнуть, несмотря на пять попыток. Мы как-то сразу прониклись гордостью за неизменно стабильное качество. Вот они, традиции! Куда там Тойоте и Мерсу!

Одна надежда - начнут Альмеру собирать на ВАЗе. Хоть что-то. Ларгусы не впечатлили, УГ...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один из директоров Автоваза:- сделать хорошую машину не проблема. А вот сделать дешевую сложно.В чем-то он прав.Правда дешевое новое хуже импортного старого. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве провели краш-тесты российских автомобилей. Самым опасным был признан автомобиль "Ока": пока сажали манекен в машину, ему сломали обе ноги.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 сентября 2012 года с конвейера Ижевского автозавода должен сойти последний представитель классического семейства АвтоВАЗа — универсал ВАЗ 2104.

http://news.drom.ru/20985.html

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство АвтоВАЗа предъявило претензии китайцам: почему те не подделывают их автомобили.На что китайцы ответили, что они честно пытались, но машины получались лучше и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ни в тему, но..... на днях прокатился на служебной Газеле! :blink:Прогресс на лицо, в передней панели установлено ТРИ выдвигающихся подстаканника! Видимо водиле то же можно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитав про брусчатку на ул. Тельмана, решил поведать Вам историю про наш автопром. Эта тема - самая подходящая. Она, как нельзя лучше подходит для моей истории. История реальная, произошла в другом городе, но в этой стране. Итак:

 

Определение Верховного Суда РФ от 13.12.11 (Об оспаривании качества нового автомобиля, производителем которого является АВТОВАЗ):

В автомобиле истца обнаружены следующие недостатки:

1. Низкий уровень выходного сигнала,

2. В третьем поршне 0,5 МПа, вместо положенных 1,2 МПа,

3. Не работает реле поворотов,

4. Стекло задней правой двери не опускается при нажатии кнопки электростеклоподъемника,

5. Сигнализация самопроизвольно блокирует замки дверей при закрытии передней левой двери,

6. Не работает датчик массового расхода воздуха,

7. Не работает прикуриватель,

8. На внутренней стороне расширительного бачка имеется налет неустановленного вещества,

9. Крепление заглушек петель заднего сиденья имеют раскол,

10.Заглушка уплотнителя шахты задней левой двери отсутствует,

11.Отсутствует заглушка кнопки замка передней правой двери оригинала ТС,

12.На щитке приборов горит сигнальная лампа «CHECK ENGINE» («проверьте двигатель»),

13.Переключатель управления направления потока воздуха неисправен,

14.Трещина на кожухе воздушного фильтра салона,

15.При переключении скорости чехол рычага сходит с места крепления,

16.На холодном двигателе имеются следы влаги на топливных форсунках,

17.Присутствует запах бензина,

18.Провисают петли передней левой и задней левой дверей,

19.Нарушена герметичность соединений и уплотнение смазочной системы (том дела 2, листы 104-115)……

 

Вывод суда: имеющиеся у автомобиля истца недостатки не являются существенными…..,автомобиль возврату и обмену не подлежит

 

Подробности ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего простите вы ждете? Если суд согласится с тем, что эти недостатки существенные, придется немалую часть продукции отзывать и возвращать деньги. Или делать исправные автомобили. Ни то ни то Автоваз не устроит.

 

А вообще сейчас на Гранту отзывная компания идет, на 45 тыс авто. Первая наверно за всю историю завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наши корыта не отзывать надо а вообще с завода сразу на доделку отправлять нужно. Приятель про программе утилизации взял Калину в "самой" комплектации ,на днях приезжает и разворачивается перед нами - газ в пол и ручник на себя(по снежному накату хорошо пошла). Мы на него матом ,а он довольный: -"... коробка умерла, задней передачи нет..." . Пробег 40 тыщ , машине чуть больше года а уже коробка в хлам, генератор на замену, кондиционер не работает , из 4 стеклоподьемников два не работают , все скрипит, по кузову жуки и т.д.. Вот он и говорит что раньше иллюзии по поводу россавтопрома были а теперь понял что полное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АВТОВАЗ планирует создать псевдокроссовер на базе Lada Kalina.

Очередной ПСЕВДОшедевр... :)

http://www.carfactum...ze-lada-kalina/

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОВАЗ планирует создать псевдокроссовер на базе Lada Kalina.

 

Альберт, ударение на первом слоге нужно ставить.(в слове Kalina) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему.

 

-У нового БМВ 8 серии 15 подушек безопасности!

-А у Лады Калины 3 иконки...

-У нового БМВ 8 серии стоит компьютер на каждый тормоз колеса!

-А у Лады Калины 3 иконки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...