Перейти к содержанию

Обзор "прессы" и "ТВ". И то и то в кавычках.


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

"Обзор" на объективность не претендует. Сугубо имха. Ни какого злорадства. Действительно смешно. :D

 

"Пресса". Посты и блоги песатилей.

У меня, ежели вдруг хандра нападает и настроение поганое, спасаюсь двумя способами. Первый, он же наименее притязательный, "иду" на какой-нибудь рыболовный форум. Поистине сонм уникальнейших рыбоудов там собирается. И охотников. И автомобилистов. И ... В общем, сплошь специалисты широчайшего профиля и пошиба. Не все, безусловно, но много. СК здорово бы выиграло от их присутствия. Наверное. Одно плохо. Читать не умеют. Зато как пишут! :rolleyes: Не в смысле патологической безграмотности, в биосе заложенной. Там олбанский - статус кво. Пять минут чтива и... радуга в небе и рот до ушей на весь день в самую ненастную погоду. Одна только тема про то, как парубки закидывают "спиннингами" длиной 2(Два) метра "блёсна" весом в 3/4-ти унции за сотни метров в пучину морскую и таскают из нея лОсосей огроменных, чего стОит!! :lol: А тем там таких... много, практически! :lol: Вобчем, рекомендую к прочтению в любое время суток для получения позитива. :D

Иногда попадаются совсем интересные диалоги. Это уже с другого сайта:

"Новичёк":"Подскажите пжлста. А я вот хочу саргана с берега половить. Какое удилище лучше?"

"Гуру" форума:"Для ловли с берега больше всего подходит матчевый спининг"

"Новичёк": "У меня спин CD Rods Blue Rapid 9/10MH 10-35gr. Подойдёт такой?"

"Гуру" форума: "Мне об этом спининге ничего не известно".

Пытался некоторое время найти поисковиком девайс под загадочным названием матчевый спининг. Не нашел. Заодно и поискал не менее редкие сочетания - поплавковый нахлыст и доночныйй ультралайт. Так же безрезультатно.

 

Местечковое "ТВ".

Открытие С/К в Гусеве. РепОртаж с уверенностью в том, что "ведёт", кореспОндент ООО "Тилитилирадиокомпании "Ко-Скат".

Фамилиё кореспондент-ретранслятор не то забыл назвать, не то я не услышал, не то решил остаться инкогнито. Ну, пусть будет Вася Пружинкин. Теперь, даже если у него другое фамилиё, в моём восприятии он на веки останется Пружинкиным. Васей. Типа Тёркин, только совсем наоборот.

Какие там "Любимые фильмы"?! Какие там из пальца высосанные или из нета сп..пированные запылённые "Афоризмы"?! Какая там пошлятина в теме "Анекдоты"?!

Итак, дословно (99%) законспектировано. Можно "пролистать" теле запись, кто сомневаетсо :D :

«Где-то там у нас есть камера…»

Комент во время выступления главного педроса Грызлова: «Тут какая-то неразбериха…»

«Чёта у нас со звуком. Не очень подготовились, видимо…»

«К сожалению, как мне подсказывают здесь, связь у нас плоховатенькая… Георгий Боос выступал щас… Да-а-а… звук не пошел…»

«Сейчас спикер Госдумы (Грызлов) уберёт со сцены премьер министра!» (о группе «Премьер министр»)

«Ну, мож и у нас сейчас получится со звуком…»

«Друзья! Может хватит грустные песни петь? Всё-таки праздник в Гусеве! У нас… В регионе…» (обращение к певунам на сцене)

«Город есть город! Зачем его деревней называть?» (о городе Гусев)

Перечисляет тех, кого в камере видит. Грызлов, Боос, Гимаев, … Перечисляет всех пофамильно.

«Вот директор спорт комплекса. Очаровательная девушка.»

Очаровательная Девушка – это фамилия и имя? Большие, видать, у директора новогусевского С/К оригиналы родители.

 

Про то, как жители Калининграда будут с удовольствием ездить в гусевский спорткомплекс по вечерам после работы:

«До Гусева час, максимум два езды».

 

Про то, как жители Калининградской области будут с удовольствием ездить в гусевский спорткомплекс по вечерам после работы. В частности из Черняховска:

«Ну в Калининград поехать… Ну раз в месяц… если не работать там».

По ходу, много черняховцев ежедневно на работу в Калининград едут.

 

Ну, и в заключении, хит сегодняшней трансляции. Семью из пацтола вытаскивал по одному, обливаясь слезами:

«Есть! Есть спорт комплекс! Но не хватает тренеров! И это здорово!»

На сцене занавес! Семья пацталом!

К сожалению, это всё, что успел записать за весёлым диктором Васей Пружинкиным.

Жаль, что повтора не будет. Такие "шедевры" прямоэфирные два раза не повторяют. Только на ютубе если кто выложит. Я бы еще не раз с удовольствием пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вечер ждал повторения трансляции... Хрен там! :mellow:

Боря! Я ж говорю, "такие "шедевры" два раза не повторяют"(с). :D Сёдни был на тиви. Рассказывал им о "репортаже". Руководство, оказываецо, даже не смотрело прямую трансляцию. Только отредактированную, в записи. Ржали все. :lol: А ещё узнал, что Вася Пружинкин на работу сегодня не пришёл. По ходу, стресс дома снимает. Народными средствами. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Сегодня на сайте http://rugrad.eu/ утром наткнулся на статейку "Из-за проблем «Калининградтеплосети» дефицит городского бюджета достиг предельного максимума".

Тема огромных долгов муниципальных предприятий и как с этим бороться настолько достала, что не поленился и оставил там свой комментарий.

Появилось сообщение, что его разместят после обработки модератором.

Сейчас вспомнил пр обещание, заглянул на сайт... а там тему вааще удалили. Какие-то концы остались в местном форуме http://rugrad.eu/communication/forum/forum8/topic26281/messages/

Но моего ответа так и нет...

Видать не угоден. Опять же выборы на носу  :rolleyes:

 

Так что всё нормально у нас с цензурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сайте http://rugrad.eu/ утром наткнулся на статейку "Из-за проблем «Калининградтеплосети» дефицит городского бюджета достиг предельного максимума".

Тема огромных долгов муниципальных предприятий и как с этим бороться настолько достала, что не поленился и оставил там свой комментарий.

Появилось сообщение, что его разместят после обработки модератором.

Сейчас вспомнил пр обещание, заглянул на сайт... а там тему вааще удалили. Какие-то концы остались в местном форуме http://rugrad.eu/communication/forum/forum8/topic26281/messages/

Но моего ответа так и нет...

Видать не угоден. Опять же выборы на носу  :rolleyes:

 

Так что всё нормально у нас с цензурой!

У нас в садике на Сельме у большинства воспитателей зп 13 тыщ, постоянно приходят новые. Воспитательницы уже решили просто не выходить на работу. Жена написала про эту проблему и в министерство образования, и в наши, так называемые, "независимые" СМИ, в частности на newkal... Ниоткуда не пришло ответа.

Заведующие распределяют премиальную часть "как надо". В итоге, по статистике, средняя зарплата 25 тыщ, по которой они отчитываются перед министерством. Только у одних 13, а у других 30.

Ребенка приходится чуть ли не каждый день отдавать новой тете.

Говорю, мол, давайте воспитателям скидываться будем - говорят: "не положено, не по закону". Последняя воспитательница просто расплакалась, семью не чем кормить. Работать ей нравится, но на таких условиях это просто невозможно.

В итоге страдают дети, а кто-то, как всегда, пользуется ситуацией. До каких пор эта хрень будет продолжаться?

К чему это я?

Да все к тому же - и к цензуре, и к бюрократии, и к корупции. Достучаться ни до кого невозможно. Чиновники только и отчитываются перед вышестоящими чиновниками как у них все хорошо. И так по кругу. По делу ни фига ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Говорю, мол, давайте воспитателям скидываться будем - говорят: "не положено, не по закону"."

 

Володя, это не правильно, ты можешь заплатить, но есть родители одиночки, или инвалиды, или бабушки -опекуны, там и так каждая копейка на счету. Не могут они доплачивать. И такой метод ведет к перекосу. Дети того кто доплачивает будут в шоколаде, а тех кто не доплачивает, будут ходить в обосраных колготках.

 

"Да все к тому же - и к цензуре, и к бюрократии, и к корупции. Достучаться ни до кого невозможно. Чиновники только и отчитываются перед вышестоящими чиновниками как у них все хорошо. И так по кругу. По делу ни фига ничего не меняется."

 

А это везде и всегда. 

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, мол, давайте воспитателям скидываться будем

Если есть деньги, то можно просто перейти в частный садик. Точно не помню, но было в районе 12 000 руб. за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги, то можно просто перейти в частный садик. Точно не помню, но было в районе 12 000 руб. за месяц.

Мы перешли специально в этот садик из частного. Он современный, новый, выполняются все требования САНПИНов.

Гораздо лучше частного (не буду говорить какого). Все хорошо, не считая отношения к сотрудникам, пришедшим с улицы.

 

"Говорю, мол, давайте воспитателям скидываться будем - говорят: "не положено, не по закону"."

 

Володя, это не правильно, ты можешь заплатить, но есть родители одиночки, или инвалиды, или бабушки -опекуны, там и так каждая копейка на счету. Не могут они доплачивать. И такой метод ведет к перекосу. Дети того кто доплачивает будут в шоколаде, а тех кто не доплачивает, будут ходить в обосраных колготках.

 

"Да все к тому же - и к цензуре, и к бюрократии, и к корупции. Достучаться ни до кого невозможно. Чиновники только и отчитываются перед вышестоящими чиновниками как у них все хорошо. И так по кругу. По делу ни фига ничего не меняется."

 

А это везде и всегда.

 

Юрий, я ж все понимаю, кабалу ни на кого вешать не хочу и не призываю. Если государство не может до конца обеспечить нормальные условия работы и оплаты, то нужно делать что-то самим. Это ж мои дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна задумка. На официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград", заходим в раздел - сведения о доходах руководителей муниципальных предприятий городского округа "Город Калининград", читаем, не перестаём удивляться и если чувствуете не справедливость, создаём родительский комитет, и "вперёд" по кругу - директор, администрация города, прокуратура. С родителями, связываться, ну очень, боятся, и будут на Вашей стороне (по крайней мере в органах). Да и воспитателям, показать распечатку с сайта полезно, на тот случай "когда им захочется спасать своего директора". Вот. Казалось бы подло, но с этими с...ами, по другому ни как. Время такое, ссучье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если государство не может до конца обеспечить нормальные условия работы и оплаты, то нужно делать что-то самим. Это ж мои дети.

Угу, трахать мозги чиновникам и прокуратуре, а они пусть между собой разбираются.

Александр правильную наколку дал, только надо Устав МО почитать и задать вопросы, как предоставляются образовательные услуги с такой текучкой кадров. Это же ваши дети, и каждый день знакомится с новой тетей им приходится. Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...