Перейти к содержанию

Конопляное семя


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Когда готовлю приманку для карпа, всегда думаю о конопле.

Изображение

(надеюсь все поняли в правильном смысле).

0134 ...и вот хочу спросить знающих - где взять семя конопли?

Есть ли конопля в продаже? Или самому нужно выращивать...? 0148

 

И еще:

0013

кто сможет презентовать (за умеренную плату) металлическую коробочку для кипечения шприцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иванов Сергей

Юрий, привет. С коноплей проблем нет. На рынке продают корм для попугаев. В состав его входит конопля (до 90%). Можно и в магазинах посмотреть, но там подороже. Сам давно использую ее в прикормке. Или поджаренную или запареную в смеси с молотыми семечками, панировочными сухарями, печеньем и мукой для вязкости. Использую эту прикормку и зимой и летом. Секретная "Чудо травка" никогда не подводила. Рыбаки, сидящие рядом, только завидовали клеву.Рядом с "Тысята мелочей" есть магазин медтехника, боксы для шприцов должны бытьУдачи. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки делают коноплю в фирменной расфасовке для рыбаков. Приятель, хозяин рыболовного магазина, где-то берет такую "траву". Собирался возить из Польши, ходил уточнял у мильцанеров и таможников - можено ли ее провозить, вроде сказали - без проблем. Значит, должна продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! Во времена настали! :shock: В "фирменной расфасовке". И милиция не в притензиях. А нам в 80-х "духи" в грязную газету заворачивали. "Фрунзевец" называлась. 134 Но зато на тот "чарс" даже акула, наверное, клюнула бы. 102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С поджаренной и промолотой, для использования в качестве компонента прикормки - все ясно. А ведь за рубежом распаренная конопля считается одной из лучших насадок для ловли плотвы. Года 2 назад, прочитал в польском журнале, про то, как правильно приготовить для использования в качестве насадки. Приготовил - ничего не получилоь.Может кто пробовал, поделитесь как правильно распарить, чтобы держалась на крючке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, пробовал распаривать по всякому, не получилось. То "ножки" не выходили, то отваливались, то разваривалось все, то недоваривалось. Насадить на крючок было мучением.

Просто есть с чем сравнивать. Я как-то ловил вот на такую штуку :

Изображение

Все прекрасно держалось на крючке. Но штука редкая у нас и не дешевая, поэтому пытался что-либо сделать из семян. При их распаривании существуют хитрости, как то, сохранить черный цвет (добавляется сода), поймать момент, когда вот эта "ножка" вылезит (после варки, помещают в холодную воду) и т.д.. Т.е. рецепт свой, хитрый.

лещь , якобы , очень не любит коноплю и не просто не клюёт , а надолго избегает того места , где прикармливали оной ?!

Мне кажется, что это не так. Помнится в прошлом году, в "Мечте рыбака", покупал прикормку с добавлением семян конопли. Успешно использовал ее на водоеме. Не могу сказать ловился ли лещ в тот момент (не помню), но густера, подлещики - точно.

Сам производитель, вышеупомянутых зерен, ОСОБЕННО рекомендует использовать для ловли леща и плотвы, а также других видов рыб.

Кроме непосредственной насадки на крючок Изображение,

Изображение можно использовать как прикормку в чистом виде ,

Изображение как добавочный компонент в основной состав прикормки,

Изображениеа также, как наполнитель в кормушки для фидера .

Осталось только открыть секрет правильного приготовления :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет!В термосе не пробовал. Я их варил, насколько помню, все делал как было рекомендовано в журнале. И действительно, они набухали, "ножки" начинали появляться и т.д.. Но что-то делал не так. Внутреннее семя, как у орешков арахис, состоит из двух половинок, и вот они у меня разваливались. Поэтому сложно было надедь на крючок 8) .Может не свежие зерна были, может пересушенные, не знаю, но буду пробовать добить это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет!

Спасибо! Сегодня перелистал ворох литературы, вот что нашел.

Вареное конопляное семя - это излюбленное лакомство карповых пород рыб.

Готовят его так: за два дня до рыбалки заливают семя водой (может действительно в этом секрет?), затем, сменив воду, сразу же ставят на огонь. Когда семя начнет лопаться, сливают кипяток и наливают свежей холодной воды, а спустя несколько минут процеживают через сито. Семя раскладывают, чтобы оно немного подсохло и выносят на холод.

Влага, сохранившаяся внутри, настолько смягчает зерно, что нет надобности смачивать его перед насадкой.

При насадке конопляных семян следует цеплять их на крючок таким образом, чтобы они крепко сидели и одновременно не мешали подсечке. Нужно взять семя большим и указательным пальцами (трещинка в кожице его должна смотреть вверх.) Легким нажимом следует выдавить немного белого содержимого (белок или клейковина) между отставшей кожицей (на месте трещинки) и осторожно ввести в него острие крючка, затем — нажим ослабить и возвратить (втолкнуть) содержимое вместе с крючком обратно в кожицу. Насаженное таким образом семя прекрасно держится. При ловле мелкой рыбы на маленькие крючки наживляют только одно семя зерно на острие крючка, при ловле более крупной рыбы — еще одно (на дужку крючка).

 

Вечерком поброжу у поляков на сайтах, может еще что надыбаю. По крайней мере, уже есть от чего оттолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдёшь чего про поджаривание и размалывание ( в смысле нюансы ) , то , будь любезен , чиркани тоже .

Володя привет! Про это еще не нашел, но вот кое-что интересное есть. Спасибо IRA (Игорю) за оперативный перевод. Знакомьтесь :

Следующим «тайным оружием» продвинутых рыболовов является конопля – необычайно эффективная насадка (а также прекрасная добавка в прикормку), особенно на плотву. На рыбу конопля действует одурманивающе, при этом считается, что она теряет свою природную осторожность. Конопля только начинает входить до арсенала профессиональных рыболовов и ее особо ценят исключительно любители ловить плотву на удочку, причем главное – за абсолютно магический запах и вкус, который притягивает исключительно крупную плотву, а также за блестящий черный цвет, который, как это не странно, очень привлекателен для этой очень капризной рыбы. Для насадки необходимо выбрать, по-возможности, самые крупные зерна, какие только можно достать – остальные более мелкие можно добавить в прикормку. Конопля заливается сырой водой из крана (не советую, прим. Перевод.) и оставить на сутки. На следующий день необходимо сменить воду, добавить ложку соды (зерна станут черными и набухнут) и поставить на небольшой огонь. Когда вода закипит необходимо очень внимательно следить за зернами – как только они начнут лопаться, а хвостик станет хорошо виден – это сигнал, что зерна необходимо процедить и остудить холодной водой. О конопле можно только одно – несмотря на небольшой размер это насадка очень избирательная, которую маленькие плотвички не любят, а вот крупные – обожают. Очень хлопотно насаживать коноплю на крючок, но может помощью будет следующая краткая инструкция: необходимо взять зерно между большим и указательным пальцами и слегка нажать; когда зерно откроется сразу за хвостиком, нужно именно туда надеть тонкий крючок ( № 18-20), затем следует развернуть зерно так, чтобы жало оказалось под хвостиком. Поскольку конопля очень редко применяется рыболовами, то трудно ожидать, что плотва к ней привыкла, например, так, как к повсеместно применяемой пшенице. Поэтому будущее место лова необходимо предварительно прикормить. Проще всего кидая ежедневно по горсти конопли. Jozef Wroblewski (WW, 07.2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Чисто на коноплю не ловил, но вот как-то бойл оклеивал этим семенем - результат был. Однако это дело муторное. Лучше ее использовать в прикормке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конопляным семенем всегда получается парадокс. Сажаешь конопляное семя - вырастает куст марихуаны. :D Семя это входит в состав корма для канареек. Спрашивать на птичьем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...