Перейти к содержанию

Чем и как ловим форель


Гость Bayun

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Джон, не могу с тобой согласиться. *not* На Немане так же не всем "удач " сопутствует, на Виштынце так же ... А рыба там есть и люди ловят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Красную не поехал. Нерест есть нерест. Был на Немане в Большом селе. С 11 до 15 поймал 1 кг щучку. На Красную - весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ездил сегодня на Мамоновку, в 1 км от устья. Ничего не поймал. Первый раз.   Мне вот очень интересно была ли сегодня там рыба? или надо в другое время года?   Ответьте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный пипл и в эту пору усердно душит на червя 50-200 граммовую форельку. Попадается и кумжачок. Редко, но гурманов это не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На прошлой неделе был на 'неком' форельевом ручейке,народу достаточно,но никто даже выходов не видел.Я тоже конкретно не понял поведение форели,но поймал одну на 400г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А возможно ли ловля форели на попловочную снасть? Если есть у кого опыт поделитесь!!!

Наслушавшись и насмотревшись, как ловят форель на поплавок, взял на реку червей и сделал незаметные рыбе поплавки. Во время перекуса с бутылочкой пива, повесил поплавок и червя, и закинул в заводь. Терпения хватило на половину бутылки пива и бутер, вторую половину допивал, как и прежде, с привязанным воблером. Я считаю, форель и поплавок-понятия не совместимые, если не пробывал, начать можно, но только, чтобы убедиться в моих словах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по весне разоваривал с местным знакомым лесничим...(клиент наш)

 

говорит что "электрики" :angry: :angry: :angry: ВСЮ живность ПОВЫДУШИЛИ.... причём по всей протяжённости реки..

 

:angry::angry::angry:

 

и со слов друзей которые возвращаются пустыми так оно и есть........

смысла ловли там в ближайшие 2-3 года нет никакого...

 

пилить туда за тридевять земель думаю смысла никакого... пусто, есть гораздо ближе места неплохие.....

 

а если за форелью хочется, то действительно в Польшу лучше съездить.. там есть неплохие места для отдыха и рыбалки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй Игорь!Как ты ошибаешься!Но здесь не буду, ибо нельзя (способ убийственный).

Максим, можно в "Формуле1" на жигулях участие принимать, но кайфа не получишь. Хотя теоретически, а при стечении обстаятельств и практически первое место можно занять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли ловля форели на попловочную снасть? Если есть у кого опыт поделитесь!!!

Ловится на поплавок и форель ,и хариус .размеры далеко не спининговые ,но если вдруг со спином не дружишь то можно дерзать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловится на поплавок и форель ,и хариус .размеры далеко не спининговые ,но если вдруг со спином не дружишь то можно дерзать

Это на ней, на Красной? Мечтаю о поездке туда, но обидно будет с пустыми руками возвращаться... Вот и читаю отзывы об этой реке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловится на поплавок и форель ,и хариус .размеры далеко не спининговые ,но если вдруг со спином не дружишь то можно дерзать

Если на такие снасти ловяться размеры далеко не спиннинговые, то какой смысл ловить? Лишний раз травмируется рыба, которой и так достаётся от местных электриков. Тут дерзать не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на ней, на Красной? Мечтаю о поездке туда, но обидно будет с пустыми руками возвращаться... Вот и читаю отзывы об этой реке.

Кost. Свежая инфа - рыбы инет. Спасибо электрикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на такие снасти ловяться размеры далеко не спиннинговые, то какой смысл ловить? Лишний раз травмируется рыба, которой и так достаётся от местных электриков. Тут дерзать не надо!

Форелька попавшаяся на тройник вертушки или воблера ,травмируется куда сильнее ,и шансов выжить у нее гораздо меньше.На счет электриков совершенно нечего добавить-сволочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форелька попавшаяся на тройник вертушки или воблера ,травмируется куда сильнее ,и шансов выжить у нее гораздо меньше.На счет электриков совершенно нечего добавить-сволочи.

Если ставишь соответственный размер приманки, то ожидаешь соответственный размер рыбы. Хотя на 4№ вертушки, бывает виснет мелочь. Но это редкость. Меньше №3 не вижу смысла ставить. В чём кайф ловить мелочь? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставишь соответственный размер приманки, то ожидаешь соответственный размер рыбы. Хотя на 4№ вертушки, бывает виснет мелочь. Но это редкость. Меньше №3 не вижу смысла ставить. В чём кайф ловить мелочь? <_<

Да со всем этим я согласен ,просто вопрос был "можно ли ловить на поплавок".Сам ловлю на спининг, но когда то пробовал и на поплавок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарисчи!Хотел съездить на форель, по поводу нереста может кто проконсультирует? ранней осенью не ловил не разу....литература - дело понятное, но ведь опыт то ваш не пропьешь. Можно вкратце где? как? на что(размеры, цвет, железо/пластик)? По поводу Красной что-то вообще меня вы расстроили. Может про Корневку кто что скажет, уж больно понравилась....ездил один раз не поймал (оборигены говорят: минога зашла, форель спряталась. правда или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите нахлыстом. :ph34r: И будет вам счастье! Да, рыба меньше травмируется, а если использовать ключки без бородок, так рыбе вообще это в кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...