Перейти к содержанию

Чем и как ловим форель


Гость Bayun

Рекомендуемые сообщения

... если использовать ключки без бородок, так рыбе вообще это в кайф!

ГыгыгыгыДенис, ей больше фкайф когда ее жуют с пивом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарисчи!Хотел съездить на форель, по поводу нереста может кто проконсультирует? ранней осенью не ловил не разу....

точное время нереста не знаю, но до середины ноября не езжу, и тебе не советую. её и так сильно пресуют.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точное время нереста не знаю, но до середины ноября не езжу, и тебе не советую. её и так сильно пресуют.....

Вообще замечательно....Если все рыболовы не советуют, то кто ее тогда пресует :huh: Да кстати в прошлом году мне наоборот с середины ноября ездить не советовали :angry::huh: Может кто правду скажет...или все стесняются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще замечательно....Если все рыболовы не советуют, то кто ее тогда пресует :huh:

круглый год пресуют доночники и электрики ............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кто такие.... :huh:

это просто 3,14дарасы. жалко речку, первый раз там побывал 2 года назад, места класные, рыба вообще нет слов, но каждую рыбалку встречаю признаки доночников или электриков. речка то маленькая, от жадности могут и все убить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто 3,14дарасы. жалко речку, первый раз там побывал 2 года назад, места класные, рыба вообще нет слов, но каждую рыбалку встречаю признаки доночников или электриков. речка то маленькая, от жадности могут и все убить

Мне такие вещи рассказывали про этих 3,14 что хочется не спининг в руку взять, а более весомый аргумент и .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще замечательно....Если все рыболовы не советуют, то кто ее тогда пресует :huh: Да кстати в прошлом году мне наоборот с середины ноября ездить не советовали :angry::huh: Может кто правду скажет...или все стесняются?

С 20-х чисел октября по 5-10 декабря. Лучше рыбу не тревожить. Зависит еще от осени. На памяти осень имеется, когда маму на 2.200 без икры уже взял 26 октября. Но в тот год вообще был полный писец.По поводу электриков. Надо просто с разбегу их пИздеть, и все будет нормально. Это не люди, это выблядки, дно, днище, причем сознательное. Ни один из тех местных, с которыми я был знаком с 1989 года ( кады первый раз меня поймали погранцы на этой речке), ни сном ни духом не ведал про такие снасти. Я не верю, что человек, использующий такое оборудование для ловли рыбы, не знает о последствиях. И купил его случайно на рынке, как назойливо всученный лимон. Так что, если решили поехать на речку, особенно в верховья, где на беседках написано " Калининградцы, пшли нах отсюда, здесь ловят парни с Гусева"- берите с собой ствол либо бейсбольную биту :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехали на Корневку в районе Высокого, вода низкая. Я покидал немного и в безнадёге ушел собирать грибы. Товарищ был более настойчив и выловил одну форельку со слов около 20см, сам не видел т.к была отпущена. Сказал что нашёл единственное боле-менее глубокое место с корнями дерева, там и поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехали на Корневку в районе Высокого, вода низкая. Я покидал немного и в безнадёге ушел собирать грибы. Товарищ был более настойчив и выловил одну форельку со слов около 20см, сам не видел т.к была отпущена. Сказал чтонашёл единственное боле-менее глубокое место с корнями дерева, там и поймал.

Там в высокую воду еще можно ловить. С трудом...А в низкую - очень тяжело, хотя можно тоже. Подробности - в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще замечательно....Если все рыболовы не советуют, то кто ее тогда пресует Да кстати в прошлом году мне наоборот с середины ноября ездить не советовали Может кто правду скажет...или все стесняются?

С 20-х чисел октября по 5-10 декабря. Лучше рыбу не тревожить. Зависит еще от осени. На памяти осень имеется, когда маму на 2.200 без икры уже взял 26 октября. Но в тот год вообще был полный писец.По поводу электриков. Надо просто с разбегу их пИздеть, и все будет нормально. Это не люди, это выблядки, дно, днище, причем сознательное. Ни один из тех местных, с которыми я был знаком с 1989 года ( кады первый раз меня поймали погранцы на этой речке), ни сном ни духом не ведал про такие снасти. Я не верю, что человек, использующий такое оборудование для ловли рыбы, не знает о последствиях. И купил его случайно на рынке, как назойливо всученный лимон. Так что, если решили поехать на речку, особенно в верховья, где на беседках написано " Калининградцы, пшли нах отсюда, здесь ловят парни с Гусева"- берите с собой ствол либо бейсбольную биту
Согласен, однако редко кого можно там увидеть из рыбаков. В основном местные ходят с удочками поплавочными. Насчет нереста - запрет, конечно, дело святое, но смысл том, что во время нереста форель крупная не берет - ходит открыто по мелководью и смотрит на тебя влюбленными глазами - на приманки 0 внимания (не думайте, что десятками, но увидеть 1-2 за день рыбалки реально). Попадаются неполовозрелые экземпляры или уже отнерестившиеся мелкие самцы (до 500г), которых поймать не так просто, как, к примеру, летом. Отсюда вывод - потратить 1500р на поездку, поймать пару "сопливых" форелек, которые все равно будут травмированы тройниками - жалко, на крупные экземпляры до числа 20 декабря рассчитывать не приходится. Больше шансов у нахлыстовиков сейчас по крупному хариусу, как мне кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отсюда вывод - потратить 1500р на поездку, поймать пару "сопливых" форелек, которые все равно будут травмированы тройниками - жалко, на крупные экземпляры до числа 20 декабря рассчитывать не приходится. Больше шансов у нахлыстовиков сейчас по крупному хариусу, как мне кажется...

Речь я так понимаю о р. Красная. Был там проездом летом. Места классные. Речка сильно закоряжена. Есть перекаты.Доехали до о.Северное(Маринино).Похоже довольно глубокое(типа маленький Виштенец).Рыбачить не пробовал,поздно приехали хотелось объехать побольше.Если не секрет, где лучшее припарковаться.Ведь придётся пойти вверх по течению.И не на пару км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где лучшее припарковаться.Ведь придётся пойти вверх по течению.И не на пару км.

Мест парковки достаточно. Карту в зубы и вперед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мест парковки достаточно. Карту в зубы и вперед!

ну теперя уж весной. пока половим старшего сородича да окуня на куршском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, да нормально ответил. Могу конечно переформулировать, но суть не измениться ни на миллиметр. Ну мест 20 могу конечно накидать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, да нормально ответил. Могу конечно переформулировать, но суть не измениться ни на миллиметр. Ну мест 20 могу конечно накидать... :)

Не переживайте, я не заплакал. А вопрос такой задал потому как в прошлый раз под Токарёвкой на гопоту пьяную нарвался.Ну и чуть отдых не испортил себе. Стоянки то есть, у дороги полно их. А к речке поближе подъехать в безлюдном месте где можно? Так понятливее сформулировано? А карты у меня аж две есть, но на них лесных тропок не видать. :blink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карта у меня аж две есть но на них лесных тропок не видать. :blink: .

Тропки не нужны. На карте основные подъезды обозначены. Есть много других, но это уже методом тыка. Навигатор с поддержкой картографии должен здорово помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропки не нужны. На карте основные подъезды обозначены. Есть много других, но это уже методом тыка. Навигатор с поддержкой картографии должен здорово помочь.

Ладно с тропами разобрались. А на сколько к гос.границе подходить можно (в районе п. Радужное). Паспортный режим действует? Кроме р. Красная там и другие присутствуют. Например р. Чёрная. На них кто нибудь ловил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Радужного находится пограничная застава, недалеко от моста через Красную с "4 оленями", так что паспорт лучше при себе иметь. Да и заблудиться там легко из-за обилия лесных дорог. Сейчас появились хорошие снимки этого района в программе google earth. А для ловли форели в холодные периоды,имхо, нет смысла забираться так далеко в лес, кормовая база там не столь богата, как, например, на участках ниже Токаревки и далее до Ольховатки, Гусева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Радужного находится пограничная застава, недалеко от моста через Красную с "4 оленями", так что паспорт лучше при себе иметь. Да и заблудиться там легко из-за обилия лесных дорог. Сейчас появились хорошие снимки этого района в программе google earth. А для ловли форели в холодные периоды,имхо, нет смысла забираться так далеко в лес, кормовая база там не столь богата, как, например, на участках ниже Токаревки и далее до Ольховатки, Гусева.

Ясно. Спасибо. Про отрезок реки от Токарёвки до Ольхатовки наслышан. Но это участок, скажем так, полевой. А что по поводу р. Чёрная. Похоже она помельче будет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Черной я не ловил, но ,судя по всему, она мельче. Вот снимок р. Черной сделанный в конце апреля 2004г. под мостом лесной дороги в районе Сосновки :

post-8744-1268339329,5_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...