Перейти к содержанию

H2O


Гость Борисыч

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Регулярно набираю питьевую воду из скважины на "острове",под строящемся мостом.На вкус не плохая,но какая на самом деле-неизвестно,да и народа хватает 0020 .Может кто что знает про этот источник, не было ли летальных исходов :D , или посоветует другой, недалеко от города?P.S. Викторию и другие Питные не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Про другие источники в городе не знаю, только слышал что где-то на Литовском валу еще есть.... заинтриговал на счет "Питной"... что, были летальные исходы? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,Юра,пока еще не было :evil: (это я стучу по дереву). Просто если что-то подобное было бы с "островским"источником,то мои домашние может быть не посылали бы меня за водой на него больше :-o Меня и из под крана устраивает! 124 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мне тут подсказали еще один родник. В малом Борисово: по левую руку стрельбище 112 , далее по этой же стороне гаражное общество, а еще метров через 100 с"езд с дороги налево и вниз. Говорят вода изумительная, народу не так много. Смущает только то, что в непосредственной близости находится резервуар бактериальной очистки питьевой воды. 0057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Один мой знакомый, фанатик чайных процедур, привозил воду из Зеленоградска. На ж/д станции торчала труба из стены, оттуда вода постоянно текла. Вроде как из скважины. Давненько это было, но чай дейсвительно получался вкусный, причем при меньшем количестве заварки. :) Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Доброго времени суток, форумчане.

 

Подскажите, пожалуйста, родник, что расположен на трассе Калининград – Нестеров под мостом через реку Писса – как он?

Завтра буду там проездом – брать тару поболее али как ?

Подозреваю, был сделан при строительстве моста строителями оного.

Так же интересно кипятить али в сыром виде сею воду употреблять тоже можно?

 

P.S. Ранее (пару лет назад) брал от туда воду и без кипячения пил и проблем (тьфу, тьфу, тьфу) не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родня, в связи с весенними паводками и смывом с полей удобрений уговорила меня воздержаться от набора воды в роднике, к чему Я, прислушавшись, имея в наличии канистру в 20 литров воздержался, не стал набирать воду в оном. :D

 

 

 P.S. Вода в Речке Красная в районе заставы Радужное у "горбатого" моста не мутная, уровень слегка занижен.

Если ехать со стороны Виштинца, под знак «тупик» через заставу Радужное – аккуратнее – место, где болото примыкает к дороге – брусчатка с левой стороны – поплыла.

Изменено пользователем Миха Щукарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вчера с товарищем решили съездить на родник, набрать водички. Родник находится не далеко от посёлка Краснолесье. Выехали из Гусева в час дня, на стареньком пассате, обычно поездка на родник занимает около полутора часов. Заехали в лес, красота, снега везде сантиметров десять. Свернули на дорогу ведущую на родник, на пол дороги в низ начинаются две длинные горки, начали спускаться, знакомый жмёт на тормоз, а толку нет, машина как ехала, так и скользит с такой же скоростью, тут я и подумал, а как же назад. Налили воды, загрузились и поехали выезжать, сначала съехали с колеи, около часа бревном ставили машину назад в колею, получилось, поехали дальше, вот она и горка, с разгона не заезжаем и до середины, вооружившись отвёрткой начинаем копать мёрзлую землю, чтобы добраться до мягкой, насыпаем землю в коврики снятые с авто и носим, посыпаем колеи, колеи такие скользкие, что на водоёмах лёд покурит. Кое как мы от туда выбрались, я уже думал, нафиг мне эта вода нужна. В следующий раз только на полном приводе, хотя я не уверен, что полный привод выехал бы без проблем. Домой мы вернулись 17.30, вот такая получилась поездка за водой.

Как то ездили с другим товарищем, на полном приводе, приехали с утра, на улице не слабый морозец, ночью выпал снег, а возле родника построен шалаш из ёлок, рядом ещё тёплый костёр и два следа уходящих от туда, мы так решили, что кто то был с ночёвкой, интересно, как они ночью не замёрзли.

Ну и пару фото с тех мест.

 

f98ad4c32d1a.jpg

 

b5b5ef2177cf.jpg

 

63a5c406f626.jpg

 

25fe7d798246.jpg

 

50387b360395.jpg

 

3a87afaccf95.jpg

 

b38e7d90c7c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...