Перейти к содержанию

C чем мы ходим на лосося (приманки)


Гость ndmg.

Рекомендуемые сообщения

А, кстати, что там можно приобрести???

конкретно что не скажу, не был, но думаю выбрать будет из чего... :)

а когда его начинают ловить - вот тож хочется попробовать ловленуть

лучше спросить когда его не ловят... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вообще-то новичкам везет.......... А в этом деле особенно. Что касается приманок, то у нас на форуме есть один уважаемый специалист, который ловит исключительно на польский Трамп и каждый год ловит четырехкилограммовиков+. А я, в частности частенько полощу всякую недешевую бижутерию и бесполезно. Так что для себя определил единственную формулу успеха в этом деле - "быть в нужное время в нужном месте", а вот это наука. И похоже осваивается она годами. Есть такой английский специалист живущий в Дании по этому делу с двадцатилетним стажем, зовут его Майк Коннор. Я когда почитал его - понял какая глубина знания вопроса у этого человека. А самое главное даже не то что он знает, а то что он чувствует и видит, приходя к морю. А это уже эмпирика, причем двадцатилетняя. Опыт и только опыт. Это основное с чем все мы ходим на лосося, а все остальное - вторично. Это мое мнение. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например, Spinex Tramp с собой конечно таскаю, и не одного цвета, и не одной массы, но до него никогда не доходит дело, точнее стараюсь его не ставить... С.Кафтан на рыбалке любит говорить: "Не е@ите мозги - ловите на серебристый трамп"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что под рукой - http://www.sexyloops.com/connorsmetre/conservation.shtmlПрочитай статьи от Salt Fly1 до Salt 10. Если найду остальное - скину. Давно уже читал просто.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmn, вот он:

 

Изображение

 

И вот эта блесна имеет странное название:

 

Изображение

 

А разнообразие цветов впечатляет:

 

Изображение

 

А вот этих блёсен в продаже я не видел:

 

Изображение

 

Есть над чем работать нашим магазинам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страну Суоми собираюсь на 2 дня. Вот там постараюсь заскочить в рыболовный и что-нить присмотрю. А, кстати, что там можно приобрести???

Я не знаю как на счёт других приманок, но я там оторвался по RAPALA, просто клондайк. Причём это не в специализированном рыболовном магазине, а в отделе "рыбалка" гипермаркета PRIZMA.Так что успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ , привет :-( !

, купил себе трехметровый спиннинг этой марки, и не жужу. Легкий, посылистый, чуткий и одновременно прочный. С одинаковой легкостью швыряет и 14-граммовые блесны и 40-граммовки. И рука, лично у меня, совершенно не устает.

Олег , что показала длительная практика ? Вопрос не праздный !Удачи != Володя =
Володя, длительная практика показала, что выбор и приобретение были грамотными! :D На Тихом океане ощутил это в полной мере. Махал-то с утра до вечера. И не в холостую. Когда каждый, практически, заброс, это поклёвка с последующим вываживанием сильной океанской рыбы весом от 2 до 8 кг. Палка именно морская. Поклёвки чувствует хорошо и при этом подсекает жестко. Крючки пробивают так, что без помощи инструмента не вытащить. Запас прочности такой, что фрикцион был практически затянут. Силовое вываживание практиковал. :D А вот катушка Daiwa 3500 показала себя .... Вернее ни как не показали. :( Отстой полный. На третий день рыбалки начала заедать, а на пятый вообще практически рассыпалась. Рома(РВМ) дал свою "шиману". С ней и "дорыбачивал". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ!вопрос по оборудованию:1. Какая палка: фирма, длина, и прочее2. Катушка?3. Леска - какой тоже конторы (думаю 0.22- 0.24 хватит)4. Ну с блеснами вроде понятно - тут вроде понаписано достаточнопалка с катушкой из соображения цена/качество - денег не мешок, но и хорошую вещь хотелось бы преобрестида ии и где все это посмотреть, если знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Спиннинга достаточно 3-метрового, хотя многие ловят и на более длинные, я например на 3,3м. По тесту должно быть всё ясно - какие приманки будешь кидать, под них тест и подбирай. По-моему 15-40 в самый раз, теоретически хватит и 10-30 и даже 5-25, я например полюбляю покидать блёсны весом 22-26 грамм... Но тут присутствует засада - отмахать целый день длинным и "дубовым" спиннингом не так просто, поэтому надо искать что-то лёгкое...2.Катушка - минимум 3000...3.Лично я ловлю на шнур, хотя против лески ничего не имею... :) 4.По блёснам со временем сам всё поймёшь...По фирмам советовать ничего не буду, тут всё зависит от желания потратиться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиннинг у меня DAIWA Pacific Phantom Z 1102 MFS-V.Хотя я ловил и на Jaxon Оdeon 3.0м 10-40г...Неплохие спиннинги по цена/качество/ЛЁГКОСТЬ - Byron Grey Mammoth Light Cast 3.0м 15-40г и Byron Grey Mammoth Power Cast 3,0м 25-65г, последний по ощущениям 10-45 и весит 195 грамм - рекомендую!

катушка 3000 - это Shimano 3000? 3000 - это размер шпули?

да, у Shimano лучше брать 4000...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byron'ы (да и все выше перечисленные спиннинги) можешь потрясти у меня, когда будешь покупать вейдерсы... :D На счёт 3,3 метрового спиннинга думаю не стоит торопиться... во-первых - тот же Byron таких не выпускает, во-вторых стоит сначала покидать 3-х метровым чтобы понять все прелести морской рыбалки, да и не каждый спиннинг 3,3 метра кидает дальше 3-х метрового... а вообще существуют и 3,6 и 4 м спиннинги...Спиннинг 3,3 метра не лезет ни в один багажник легкового автомобиля... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тот же Byron таких не выпускает..

Выпускает.http://www.byron.at/index.php?page=detail&action=aFmkDetail&fmkDetailId=8064Кроме того модели 2005 и 2006 года (нет на сайте пока), серии Mammoth De Luxe и X12T.VladimirPSПароль забыл - сейчас в командировке без доступа к своему ПС - уж извиняйте... :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут катушки Alice 1000, то вообще класс! :)Alice 3000 отрыбачил на море два сезона, купал не раз... от Riobe Zauber даже внешне не отличается, а по цене ниже в два раза... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...