Перейти к содержанию

C чем мы ходим на лосося (приманки)


Гость ndmg.

Рекомендуемые сообщения

Ура!!! В "Северном" на Зеленой есть(были) Оунеры №2,6,8 белые и черные, Гамакацы нету, обещали привезти .Это со слов продавщицы. Взял коробочку темной шестерки, можа пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

....на Сергеева -2 в "Подворье" есть финские-уловистые , проверенные

Спасибо, Владимир-но у финских, хоть они и уловистые, цена оторвешь такую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

С рассвета и до 12.00 исключительно в одиночном состоянии мной взяты 03 шт., самый- ровно 2.0. Прекрасно отработали купленные вечером в  МР блесна. Можно спешить, там ещё чуть осталось. Свидетель- тётка с собакой. Вот только прописку спросить забыл

Блесна название имеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изображение Изображение

 

Только вот крючки "Мустад " - говно. Или Овнер, или Гамакацу. К последней у меня еще детская любовь, кады оснащенный крюками данной конторы воблер в начале рыбалки впился в палец так, что пришлось доставать ножик и его ( палец) резать. Крючки - песня. И правило, о котором часто забывают, - ширина крюка должна быть немного больше ширины блесны. Но не сказываться на игре. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот крючки "Мустад " - говно. Или Овнер, или Гамакацу

Довольно смелое заявление! Или речь всё-таки о тройниках, установленных на данных блёснах? Тогда согласен.А знаешь ли ты Лёха, что у Мустада есть тройники из серии Ultra Needle Point, до которых вышеназванным тобой, оочень далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот крючки "Мустад " - говно. Или Овнер, или Гамакацу.

Довольно смелое заявление! Или речь всё-таки о тройниках, установленных на данных блёснах? Тогда согласен.А знаешь ли ты Лёха, что у Мустада есть тройники из серии Ultra Needle Point, до которых вышеназванным тобой, оочень далеко.
Готов ответить за свои слова и предоставить на тестирование тройники от Гамакацу, кованые и с правильным коническим жалом, которое не садится от камней в море. И которое (жало) не надо править каждые 10 минут. Эти крючки были куплены мной еще лет 10 назад у Кафтана. ( Не реклама, тем более, что таких там уже нет :) )Серию Ultra не пробовал, но скажи мне, к чему вся эта градация? Ведь речь идет о крючках для рыбалки, а не о соревнованиях профессионалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О верхних экземплярах можно узнать подробнее?Что ловить,чьи будут,отзывы,ну и тд

Лососевых, Корея, положительные ну и ...Прототип австралийских блёсен Spanyid(хотя информация ничем не подтверждённая, возможно что и наоборот). А в частности моделей Raider и Sniper. Блёсны позиционируются как приманки, предназначенные для ловли лососевых пород рыб. Цельнометаллическая, объёмная приманка изготовленная из нержавеющей стали. В простонародии - пилкер. Самая дальнобойная приманка.Изготавлены в Корее, известным азиатским производителем специализирующимся на производстве продукции для морской ловли. Продукция выпускается под торговой маркой SureCatch.Отзывы самые положительные. Приманка в разряде одних из самых уловистых. Рейтинг продаж один из самых высоких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот крючки "Мустад " - говно. Или Овнер, или Гамакацу.

Довольно смелое заявление! Или речь всё-таки о тройниках, установленных на данных блёснах? Тогда согласен.А знаешь ли ты Лёха, что у Мустада есть тройники из серии Ultra Needle Point, до которых вышеназванным тобой, оочень далеко.
Готов ответить за свои слова и предоставить на тестирование тройники от Гамакацу, кованые и с правильным коническим жалом, которое не садится от камней в море. И которое (жало) не надо править каждые 10 минут. Эти крючки были куплены мной еще лет 10 назад у Кафтана. ( Не реклама, тем более, что таких там уже нет :) )Серию Ultra не пробовал, но скажи мне, к чему вся эта градация? Ведь речь идет о крючках для рыбалки, а не о соревнованиях профессионалов.
Может быть, лет 10 назад, крючки у Гамакатсу были совсем другого качества. То, что продаётся сейчас, к сожалению, и тупится о камни, и жало загибается. Без правки для крючков - никак! Закончатся твои закрома - ощутишь сам.К чему градация - вопрос не по адресу, можешь обратиться напрямую к производителю, потом и нам расскажешь. Скажу одно, у Мустада много вариантов тройников, касаемо как качества, материала изготовления, целевого назначения и соотв. ценового диапазона. Предложение - диктует спрос.UltraPoint, на сегодня из верха совершенства. Могу без предоставления на тестирование, на твоих глазах, с усилием поскрести жалом железяку, либо камень. И поверь мне, вопьётся он после этого в твой палец, не хуже Гамакатсу 10 летней выдержки.З.Ы. Для просвящения так сказать. Тройники о кот. речь и вооще о UltraPoint.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично, пользуюсь Гамакацером.Если крючок затупился, я достаю этот Гамакацер, и гамакацирую жало крючка до желаемой остроты.После этого любой крючок становится не хуже оригинального Гамакаца. (ИМХО)Как делают к примеру Датцкие рыболовы, ловящие взабродку, гоняющие блесны по каменистому грунту и не замарачивающиеся на крутизне крючков."Гамакацер" - маленький брусочек из мелкого ("бархатного") образивного материалла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно услышать, что где-то есть единомышленники *hi*. Я тоже пытаюсь, но пока *konfuz*. Слегка "оттюнинговав" на наждаке, что видно на фото( блесна №2 и №3), потеряный вес компенсирую вклееным, во внутрь блесны листовым свинцом. Летит и "колеблется" *good*Ну люблю грешным делом сложности *ok*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не шучу.  *not*Это действительно ловушка. *ok* Сарган промыслового значения не имеет, не станут из-за него такой огород городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...