Перейти к содержанию

C чем мы ходим на лосося (приманки)


Гость ndmg.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Подтверждаю Славу, это левое крыло ставного невода. Странно, что поставили поперек, возможно это требование "рыбкиных", а может юоятся штормов, ну а из объекта промысла - все, что движется. Спецы поговаривают, что постановку сетей позапрещали, а вот ставняки вроде как можно, и в Камсегале под Насыпным их понаставили  :-oКстати, 09.05 были в Поваровке, так там тоже сетей под берегом хватает. А вот в пионерлагере на Куршском спокойно, только браки ночью.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Питерцы на Онеге  при охоте за пятнистым вот такую снасточку используют,вместо силикона катит мёртвая корюшка и тд :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблуда чисто троллинговая, в заброс не пойдет. Придумали не питерцы, у меня фильмец есть, о подвигах поляков на Борнхольме, так там швед показывал им эту снасть в деле, только с салакой. Поймали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приветствую!

Интересно узнать, кто-нибудь экспериментировал на море  с нахлыстом? И как успехи?

 

Изображение

 

Муха - креведко ;D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, пресловутая дальность заброса  *not* мать иё. Лично у меня вечно терпелки не хватает. Помаслаю-помаслаю и сворачиваюсь. Всё-таки ЛИЧНО МНЕ дальности заброса нахлыстовой снасти на море НЕ ХВАТАЕТ. И можно конечно применять корзину, стреляющие головы и прочие прибамбасы, но............ пока не созрел. Да и выходя на простор открытого моря нашего побережья как-то скептически смотрю на нахлыстовый заброс на 20 метров, а на эти 20м в ветер и волны надо ещё кинуть. Хотя доподлинно знаю, времена и условия, когда на железо - ЗЕРО, а вот на иммитации различных микропупсов (по сравнению с блеснами 30-35гр.  :D ) рыба будет брать. Надо проявить настойчивость и приобрести соответствующие снасти для этого. Кстати каждый год, по моему в сентябре, в Дании проходит семинар для морских нахлыстовиков. Там съезжаются корифеи этого дела, такие как Рипли Давенпорт и Мартин Йоргенсен, стоит лес хлыстов и ................ короче говоря тусня там - мама не горюй.

Вот кстати ссылка на это мероприятие прошедшее в этом году: http://www.globalflyfisher.com/reports/gffsummit2008/ Всё на инглише, но кто не волокёт можно и фотки посмотреть. Тема всё-таки по-любому перспективная, несмотря на банальную лень в освоении.  *ok*

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Иван, спасибо за участие!Вы правы, без настойчивости и упорства на море вообще делать нечего. Это надо брать  нахлыст или сбирулинку и на весь день в море.Володя, мне просто хотелось фотку воткнуть ;D. Спасибо , вот выйду на пенсию, тогда.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, пресловутая дальность заброса  *not* мать иё...

...Тема всё-таки по-любому перспективная, несмотря на банальную лень в освоении.  

Лень - это конечно, но и бобла немало "освоится". А вот сбирулино- наш демократичный вариант! И дальность вам и креведко *good* В ентом деле главное - перебороть себя и не повесить 35гр после очередного десятка холостых проводок. Особенно, когда слева и справа у коллег наблюдается характерный  отход спиной к берегу с палкой в дугу ;D

 

ЗЫ: Пока набирал, Саша мыслю со сбирулиной опередил  *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет креведко.

Я недавно поместил статейку о содержании желудков кумжи.

http://fishing.ray.ru/forum/index.php?topic=751.150

Там креведко даже одного процента не составила.

Так что муха - малек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, без настойчивости и упорства на море вообще делать нечего. Это надо брать  нахлыст или сбирулинку и на весь день в море.

Саша, ты прав, и главное - оставить спиннинг с блёснами дома! Вот в чём соль. Это как при морском троллинге - главное оставить дома тресковые снасти  :D  *ok* Иначе человеческая натура, как правило идущая по пути наименьшего сопротивления, возьмёт своё.  *ok*Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин... норг попутал остнастку . Думал что на Москва-реке и поставил московскую . на боковом отводе.http://www.youtube.com/watch?v=l8lSIFUadCU&eurl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при морском троллинге - главное оставить дома тресковые снасти  :D  *ok* Иначе человеческая натура, как правило идущая по пути наименьшего сопротивления, возьмёт своё.  *ok*

Это ты Иван верно подметил *clap*, хотя один раз у нас Юрой получилось и треску половить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а что?Вот мы в воскресенье с родственником, по его дикой настойчивости как раз решили попытать счастья в виде ловли, который называется Collective farm trolling (или по русски - колхозный троллинг). Это когда в лодке нет ни хрена - ни трол-мачты (и даже креплений под удилища), ни эхолота, ни корабликов, ни планеров, ни ....................... Но есть дикое желание во что бы это ни стало попалить бензин в попытке изловить салмонойда т.н. троллингом  :D , держа палки в руках, как красное знамя Великой победы при температуре воды 3 градуса Цельсия  :-o (что может прийти в голову только обморокам  *ok* ) И при всём при этом прихватить с собой тресковую палку с одним  %) пилкером, чтобы любой ценой уйти от нуля. Короче я давно так не ржал над самим собой  ;D Таких припадков воинствующего дилетантизма у меня не было давно. Но оказывается, мы на водоёме с подобным желанием были не одни  :D В итоге от нуля ушли благодаря как раз бедному пилкеру и состоянию какой-то дилетантской отмороженности. Короче я давно так не смеялся как в прошедшее воскресенье.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оказывается, мы на водоёме с подобным желанием были не одни 

Да, мы тоже были (Юра + Владимир N. + я) признаюсь. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства необходимы в виде чего? :-o Фото,видео,свидетели,если да,то сколько необходимо оных?  >:[Ну если для многих это новость(лось на выползка) %) то нужно сейчас поездить на реку от низовий до Краснознаменска и выше-может и повезёт,а вот увидеть его сейчас в реке не проблема. *ok*Скажу больше,в р-не Советска не далее как неделю назад был выловлен экз-р более 10-ки.Если фото у парня на телефоне,постараюсь скинуть  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malek, приветствую!

а вот увидеть его сейчас в реке не проблема. *ok*

Я правильно понимаю, что идет вверх, бывают свечки :-o Интересно, как часто и где, т.е. по фарватеру или бывает и ближе?удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше,в р-не Советска не далее как неделю назад был выловлен экз-р более 10-ки.

Информацию подтвердили мои коллеги по работе из Советска. Самец-лох, при взвешивании 10 кг безмен зашкалил *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что идет вверх, бывают свечки :-o Интересно, как часто и где, т.е. по фарватеру или бывает и ближе?удачи.

Привет,всё правильно, идёт вверх, всплески очень мощные.Всё действо ближе к фарватеру,но в этом году видел пару за косой метров 30-ть ниже по течению,на вид кил по 6-8 точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию подтвердили мои коллеги по работе из Советска. Самец-лох, при взвешивании 10 кг безмен зашкалил

Борис,от себя добавлю:длина 120 см,ширина спины 24 см,фото есть,но с телефона,созвонился с ребятами обещали скинуть,как получу размещу. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация. 03.11.08 22:00 (ну или около того). Преголя. Народу как на демонстрации. Все сидят. Глухо. Ни у кого не клюет. Звенят только стаканы.  :) Тишину разрывает звук падающего в воду тела (очень смачный) и леденящий душу крик "ПИДАРАСЫ!!!" Кто были эти люди, и какую роль они сыграли в этом драматическом эпизоде, история умалчивает (темно, как в жопе негра, да еще и на том берегу).

Это я к чему - мне очень сложно представить себе вываживание 10-килограмового лося среднестатистическим  :) налимщиком на среднестатистическую снасть!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде именно про этого лося , что за десятку, и не говорилось, что на выползка, и попутно с налимом. Что за снасть использовалась, история умалчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...