Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!знакомый предлагает Humminbird200DX новый из штатов привезённый пару лет назад.информации по нему(кроме характеристик) не нашёл почти ничего!стоит ли на него обратить внимание при цене в 3500р без аккумулятора в теме не разбираюсь поэтому сразу покупать дорогую вещь не хочу!или за эту цену можно купить б.у поприличней! по вопросу как и где будет применяться сказать толком ничего не могу! я пока только пытаюсь стать водителем маломерного судна!http://cir.onego.ru/echo/hmb200dx.html

post-8341-1265234883,33_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли на него обратить внимание при цене в 3500р без аккумулятора в теме не разбираюсь поэтому сразу покупать дорогую вещь не хочу!

А что по твоему дешевый эхолот, если новый за 3500р - дорогой :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аналог 20-й Пираньи, просто эхолот без лишних наворотов. 2 луча 20 и 60 градусов. Общий угол сканирования 60гр. Нормально для освоения. Тем более за 3,5 тыс. Если из штатов, будет глубины в футах отражать - некоторым не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ! Прошу помощи при выборе эхолота лодка резина,мотор 20(если это имеет значение),сам-чайник.Почитал привлекает - humminbird matrix 47 3d.Насколько понял такой аппарат эксплуатирует Джон.Может не на то замахиваюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Прошу помощи при выборе эхолота лодка резина,мотор 20(если это имеет значение),сам-чайник.Почитал привлекает - humminbird matrix 47 3d.Насколько понял такой аппарат эксплуатирует Джон.Может не на то замахиваюсь?

Этот эхолот помогает видеть не только продольные, но и поперечные изменения глубины, с отражением дна в трехмерном формате. Особенно хорош для весельной, или небольшой моторной лодки для прочтения дна, занятия точной позиции и определения места прицельного облавливания джигом. Незаменим для мест где донный рельеф подвергался работе земснаряда. Так же отличается в лучшую сторону для троллинга над бровкой. На экране виден хребет бровки, в какую сторону уходит, и с какой крутизной. С ним легче "держать" бровку. На море хорошо отражает каменистые свалы. Быстро нахожу треску. Из недостатков - немалая цена, большое потребление тока и большой размер корпуса датчиков (эдакий утюг). Перед переходами под мотором, головку лучше вынимать из воды из за большого сопротивления особенно если на штанге. Картинку держит только где-то до 25 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений большое спасибо! Ситуация понемногу проясняется.Возникают некоторые вопросы если не трудно подскажите:1.Экран- черно белый на воде блики,солнце-хорошо ли видна "картинка"?2.Потребление, как выходите из ситуации 2-а акк-ра? На сколько хватает?3.В инструкции написано ,что есть возможность подключения GPS датчика насколько это необходимо и как отображается эта инф-ция?4.Как работает на малых глубинах?5.Русcификация?В чем показывает измеряемые величины(Глубина и т.д.) 6.Проехал по нашим магазинам таких аппаратов в Калининград не возят,вы наверно тоже покупали не здесь,если не секрет где?И на что стоит обратить внимание?Понимаю что много хочу сразу,но прибор не самый дешевый,хочеться подойти к приобритению во все оружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Экран- черно белый на воде блики,солнце-хорошо ли видна "картинка"?

Картинка видна хорошо даже на ярком солнце.

2.Потребление, как выходите из ситуации 2-а акк-ра? На сколько хватает?

Во первых нужен не ушатаный акку. Раньше юзал на 7 а/ч (ушатаный)когда

не пользовался выключал. Сейчас у меня 12 а/ч, на день рыбалки хватило, даже не подсел

вроде. Два по 7 тоже думаю будет ОК.

3.В инструкции написано, что есть возможность подключения GPS датчика насколько это

необходимо и как отображается эта инф-ция?

При подключении выносной антенны или карманного навигатора (рекомендую

(e-trex H),который в этом случае используется как выносная антенна, активизируются две

дополнительные страницы в меню, для навигации. Карты нет, но есть градусная сетка.

Можно ставить точки и ходить по ним, держать курс, итд. Точки и трэки импортируются и

экспортируются.

4.Как работает на малых глубинах?

Залив - отлично. На глубинах менее 1 метра сигнал двоится (двойное отражение из-за дна

лодки)

5.Русcификация?В чем показывает измеряемые величины(Глубина и т.д.)

Я покупал Русифицированный.

6.Проехал по нашим магазинам таких аппаратов в Калининград не возят, вы наверно тоже покупали не здесь,если не секрет где?И на что стоит обратить внимание?

Понимаю что много хочу сразу,но прибор не самый дешевый,хочеться подойти к приобритению во все оружии.

Обратись на Сергеева 2, к Феликсу. Он мне привез на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересует наличие в продаже и цена Humminbird SmartCast RF 35e, или подобного ему.

Мой тебе совет, из всех эхолотов подобной линейки можно покупать только SmartCast RF15. Все остальные - выброшенные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует наличие в продаже и цена Humminbird SmartCast RF 35e, или подобного ему.

А где именно?За бугром, в столице или в Кениге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, из всех эхолотов подобной линейки можно покупать только SmartCast RF15. Все остальные - выброшенные деньги.

 

SmartCast RF15 снят с производства. По всей вероятности у тебя завалялся невзначай?

 

Интересует наличие в продаже и цена Humminbird SmartCast RF 35e, или подобного ему.

 

Ввиду низкого спроса на сие изделие, в наличии нет, на заказ. Цена в таблице.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SmartCast RF15 снят с производства. По всей вероятности у тебя завалялся невзначай?

 

 

Ввиду низкого спроса на сие изделие, в наличии нет, на заказ. Цена в таблице.

 

Изображение

 

http://store.humminbird.com/products/296614/RF15.

Что-то не видно что он снят с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако у тех фирм которые в своё время покупали эти эхолоты у оф. поставщика и не успели продать, они остались. И таких фирм как по стране, так и в Кёниге, немало. И гарантия на прибор один год с момента продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, я от гарантийных обязательств не открещивался! И на все приборы, ес-но официально завезённые в РФ., и купленные у оф. представителя - они (гарантии) распространяются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, коллеги! Решил приобрести эхолот Humminbird PiranhaMAX 220. Подскажите, плиз, где можно купить этот девайс в Кениге и вкратце, если можно, плюсы и минусы. Я можно сказать начинающий пользователь ,поэтому не хотелось бы обжечься при покупке .Использоваться сей прибор будет на наших реках и заливах(а может быть и не этот)Если назовете цену, :) будет просто супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я можно сказать начинающий пользователь ,поэтому не хотелось бы обжечься при покупке .

Покупай. Прибор очень даже неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...