Перейти к содержанию

Первый раз на Ахтубе (+)


Гость Дмитрий.Л.

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий.Л.

Здрасти всем. Увлекаюсь рыбалкой давно, но по крупному съездил первый раз - пригласили на базу на неделю. Впечатлений куча. Такой рыбалки у меня не было никогда :) А особенно приятно, что это был фестиваль по ловле сома и консультантом в данном мероприятии был Оскар Соболев.Ну скажу что рекордного сома я так и не поймал, но сомики по 10-20 кг попадались, самый большой потянул кг. на 27-30.Зато поймал очень крупных судаков, 8кг и 9кг 600 грамм.Вот тут на скорую руку разместил www.tuman-s-gor.boom.ruспасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рассказываю (+)

Ловили небось тролингом , на перекатах ? А как Оскар , опять небось сто килограмового поймал ?Телевидение было ? Будет видио отчёт в "Рыболове" ?Расскажи что-нибудь про ловлю сома : перспективные места , глубины , воблеры ... ?

Троллингом конечно и на глубине - на перекатах садился в основном жерех. Нет в этот раз он инструктировал ну пару раз приезжал с сомом, но его ж теперь за 100 кг интересуют :-)))было и телевидение в Элите уже написали, кассеты выйдут через пару недель. Перспективные места обитания сома - это одно, а вот ловли это совсем другое - это мы поняли через 2 дня. Ловились по разному, но в основном на Волге, на выходах на Волгу - с утра и на глубине днем, вечером поклевки усатых были редки. всех своих сомов я поймал с 4 до 6 утра. Глубины от 5 до 12 метров. Соседи по базе видел как тянули около часа что-то с глубины 25 метров, но потом сход. Марка воблера не имеет значения - главное раскраска, я ловил на +5+7 Daiwa в виде горбатого окуня с боООООльшими глазами :-))) Раскраску любит с утра ярко-зеленую, а днем красную!!!!!! Но вообще с сезонными колебаниями - вкусы меняются, под конец рыбалки очень хорошо брал на серебристый воблер средних размеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цены на базе " Успех." ?

Ну расценки не самые страшные на Успехе......возьмите к примеру НайтФлайт :-))))) Нууу я считаю на Фестиваль 400-450$ на неделю с полным пансионом - это и не дорого и не дешево. Условия, я считаю, шикарные. А уж все остальное зависит от рыбака :-)Ну и спиннинг нужен хороший с мультом. я пробовал тянуть сома на обычную Шимано ультегру, даже 15 кг - тянется не очень комфортно........Мне друг дал в эту поездку спиннинг Абугарси ультра Грип 3.0метра и мульт Абу3000 - конечно же после ловли серьезной рыбы начинаешь задумываться над вещами......:-)))))) 3м АбуГарси - прекрасно гнется и глотает рывки...я даже не ожидал...Вообщем в следующий раз обязательно прикуплю себе хороший мульт. и мощный спиннинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато поймал очень крупных судаков, 8кг и 9кг 600 грамм.

Дмитрий, а судаки были пойманы тоже на дорожку? Если да, то какой воблер предпочтительнее ?Говорят в тех краях, все в восторге от блесен "Мастер", это правда ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато поймал очень крупных судаков, 8кг и 9кг 600 грамм.

Дмитрий, а судаки были пойманы тоже на дорожку? Если да, то какой воблер предпочтительнее ?Говорят в тех краях, все в восторге от блесен "Мастер", это правда ?
да...судаки все крупные были пойманы при помощи троллинга. если встать на перекате то в основном это 1.5-3 кг на твистер.какие воблеры????? Я использовал Эскалибур средний+5, ярко-зеленой раскраски и чуть потемнее тоже зеленый, они хорошо ведут себя именно на глубине 5-7 метров, ну и естественно удары мордой обо дно обязательны :-)Еще хороши воблеры побольше - Халко....они отлично работают на глубине до 12 метров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато поймал очень крупных судаков, 8кг и 9кг 600 грамм.

Дмитрий, а судаки были пойманы тоже на дорожку? Если да, то какой воблер предпочтительнее ?Говорят в тех краях, все в восторге от блесен "Мастер", это правда ?
Про блесна забыл сказать - НИЧЕГО я не поймал на БЛЕСНА!!!!!! :-)было с собой железяк - немеряно, но ничего не взял.......Вообщем ощутимый результат приносит только троллинг и эхолот......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с щукой, как обстоят дела :-( ?

Щуку мы не ловили специально, так, садились иногда по 3-4 кг щуки, но специально не до неё было. Говорят в определенных травянистых протоках её там валом и очень крупной - соседи привозили щук по 10 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий.Л. спасибо!Особенно мне понравилась вот эта фраза

так, садились иногда по 3-4 кг щуки

Ну что хочется сказать, рыбалка очень схожа с рыбалкой на наших реках в Калининградской области. И рыба такая же есть и воблерам она отдает предпочтение :???: .ЗЫ. Дмитрий, вы же зарегистрированный пользователь, а заходите как гость. Может с чем проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...