Перейти к содержанию

Ловля чехони


Рекомендуемые сообщения

Зашла куда?Например, на карьере "Мечта" и в Знаменске на Лаве она уже вовсю ловится.А если сидеть и ждать её у "Юности" то так можно и перволедья дождаться.

Не спорю каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не приходилось ловить чехонь. Подскажите пожалуйста как? На что? Какой снастью? Заранее спасибо.

Есть уже раздел "Ловля чехони". И учитывая, что Вы акцентируете внимание на ЛОВЛЕ этой рыбы, то Вам туда!А в разделе с таким названием логичнее спросить про саму рыбу, где Вам ответят, какая она, где живёт, чем питается, размножается и прочее!Создавая тему надо подсознательно хотя бы чувствовать ответственность за это! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже раздел "Ловля чехони". И учитывая, что Вы акцентируете внимание на ЛОВЛЕ этой рыбы, то Вам туда!А в разделе с таким названием логичнее спросить про саму рыбу, где Вам ответят, какая она, где живёт, чем питается, размножается и прочее!Создавая тему надо подсознательно хотя бы чувствовать ответственность за это! B)

Спасибо за ответ.Искал. Не нашел.ЧАЙНИК.Раздел-"Чем и как ловим". Вопрос- "Чем и как ловить?".Может быть я ещё и ДУРАК? В любом случае спасибо. Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавая тему надо подсознательно хотя бы чувствовать ответственность за это! B)

Вы не правы.Может быть Вас что-то бесит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы.Может быть Вас что-то бесит?

Вадим ! Сам пролистал раздел "пресноводная рыбалка"- то что вас интересует не нашёл. Мне в прилове попадалась на майские празднике при ловле окуня. Снасть- спиннинг с отводным поводком и маленьким твистером. Место- р. Преголя в р-оне Берлинского моста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим ! Сам пролистал раздел "пресноводная рыбалка"- то что вас интересует не нашёл. Мне в прилове попадалась на майские празднике при ловле окуня. Снасть- спиннинг с отводным поводком и маленьким твистером. Место- р. Преголя в р-оне Берлинского моста.

С приловом всё ясно. Рыбачил летом в оз. Бурное,что в Каменке.Видел чухонь.Была в прилове.Работала поверхностно.Может на муху пробовать? Или как?По этому спрашиваю. И что за ажиотаж у Юности? Такое впечатление, что, ждут как корюшку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, в местах где ты живешь ее полно. Особенно летом. Я на карьерах комсомольских ее ловил на спиннинг ультралайтовый с маленьким воблерком миношкой. А вечером ставили 2-3 поплавковых удочки, устанавливал глубину сантиметров 20-30 и на крючок обычного навозника. Она когда вечером у поверхности гуляет стаями, "садится" на все удочки, конечно в случае если стая проходит в месте твоей ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, в местах где ты живешь ее полно. Особенно летом. Я на карьерах комсомольских ее ловил на спиннинг ультралайтовый с маленьким воблерком миношкой. А вечером ставили 2-3 поплавковых удочки, устанавливал глубину сантиметров 20-30 и на крючок обычного навозника. Она когда вечером у поверхности гуляет стаями, "садится" на все удочки, конечно в случае если стая проходит в месте твоей ловли.

Спасибо.Всё понятно.Будем пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я май с апрелем перепутала. Вчера чехонь попадалась на удочку в районе Юности. Рекомендую ловить на обычную покупную салачную снасточку, грузик 10-15 грамм. Дальний заброс и медленная проводка. На каждый крючок по 5 опарышей. Сейчас у Юности ловят уклейку. Разведка донесет, как только пойдет чехонь. Я сообщу. Ждемс...

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не приходилось ловить чехонь. Подскажите пожалуйста как? На что? Какой снастью? Заранее спасибо.

Ловлю всегда удочкой "болонкой" (6 м., очень нежная модель). Катушка - для матчевой ловли (первый признак - шпуля с малыми бортиками). Основная леска - 0,18 - 0,2 мм, поводок один или два - 0,12 мм. Поплавок для дальнего заброса (длинный и обтекаемый - матчевый). Лучше внизу груз, а поводки сверху, так путаются меньше при забросе. Поводки - 20 см.Насадка опарыш - два или три на крючок. Глубина для оснастки 0,5 - 1 м.Ловлю в карьерах. Иногда забросы надо делать далеко. По ветру кидаете, а потом ещё и стравливаете далее. Часто ловится с наветренного берега (ветер в лицо), тогда кидать тяжелей. Надо груз поболее. Но как показывает практика у такого берега она держится ближе.Когда рыба близко иногда даже ловил её длинным махом - вот где кайф!Некоторые рыбаки ловят чехонь на резинку. Заводят в даль и поплавками отгружают заглубление крючков - до 1 м. Мне так ловить не нравится.Ночью ловится активнее. Надо светлячки на поплавок. И ещё желание!Успеха Вам "вадим63".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю всегда удочкой "болонкой" (6 м., очень нежная модель). Катушка - для матчевой ловли (первый признак - шпуля с малыми бортиками). Основная леска - 0,18 - 0,2 мм, поводок один или два - 0,12 мм. Поплавок для дальнего заброса (длинный и обтекаемый - матчевый). Лучше внизу груз, а поводки сверху, так путаются меньше при забросе. Поводки - 20 см.Насадка опарыш - два или три на крючок. Глубина для оснастки 0,5 - 1 м.Ловлю в карьерах. Иногда забросы надо делать далеко. По ветру кидаете, а потом ещё и стравливаете далее. Часто ловится с наветренного берега (ветер в лицо), тогда кидать тяжелей. Надо груз поболее. Но как показывает практика у такого берега она держится ближе.Когда рыба близко иногда даже ловил её длинным махом - вот где кайф!Некоторые рыбаки ловят чехонь на резинку. Заводят в даль и поплавками отгружают заглубление крючков - до 1 м. Мне так ловить не нравится.Ночью ловится активнее. Надо светлячки на поплавок. И ещё желание!Успеха Вам "вадим63".

Мне резинка то-же не нравится.Остальное очень интересно,а главное ,всё понятно.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 г в Преголе я ловил чехонь 20 и 21 апреля ...

В 2010 я ловила 24, 26 и 28 апреля. 28 увлеклась так, что опоздала к подруге на ДР. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Преголе у "Юности" около 13-00 видел как на червя донкой поймали, наверное, одну из первых чехоней.

Изменено пользователем Norgen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером разведка донесла, что чехонь присутствует. Я на низком старте...Сегодня, после работы, попробую... :D

Оля доброе утро,что со стартом,какая информация?Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля доброе утро,что со стартом,какая информация?Заранее спасибо.

Доброе утро. Вчера отвлеклась, забыла написать :). Провела прошедшим вечером пару часов у Юности. Не поймала ничего. Наблюдала единичные случаи поимки чехони. Массового хода рыбы еще нет. Сегодня собираюсь туда же. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Вчера отвлеклась, забыла написать :). Провела прошедшим вечером пару часов у Юности. Не поймала ничего. Наблюдала единичные случаи поимки чехони. Массового хода рыбы еще нет. Сегодня собираюсь туда же. :)

Огромное спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялся до Юности, благо работаю рядом. Рыбаков человек 10. Простоял 30 мин. Наблюдал поимку одной плотвички и подлещика небольшого. Чехони не видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Юрой (jgusev) хорошо половили чехонь. Проклюнулась практически напротив "катера" на Московском, на стороне острова. Поплывок, опарыш, заброс почти на середину. Клёв с паузами до получаса. Размер разный. Крупная ещё тот борец. Ведро 20 л. на двоих :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 11.00 до 15.00ч. возле Юности чехонь как шальная,почти с каждого заброса.Ведро полное,вся крупная,боец хороший ,душу отвел по полной.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...