Перейти к содержанию

Кумжа, лосось и пр.


Рекомендуемые сообщения

Саня, ну просто КРУТО! Так держать! :D

Леш не хотел флудить. Но я в а....е! Захожу на одноклассники, а сегодня то чистый четверг! Последнее время обращался к всевышнему. Вот и думай теперь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 571
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я то думаю!  В Куликах в этом году никого. Мыслил ( КК ) в правильном направлении.  А я все бъю себя в грудь, вот-вот наступит " тот год " Чуть не утонул нах сегодня. ...Думаю закончил! 

Саш, был я вчера в правильном направлении на КК. На стодвадцать...ом человеке сбился со счёта. Это с берега. Я думаю, что если бы капитан великой испанской армады увидел гондофлотилию у побережья КК, он бы капитулировал, не вступая в бой. При этом, результат на ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО "стволов" довольно скромный. С берега, можно сказать вообще никакой. Были конечно некоторые big gun-ы, поймавшие 5 тайменей 1кг- и растрезвонившие всему Калининграду об обнаружении суперстАдка. Были и те, кто правда нашёл, но молча. Но к слову сказать, мы, промотавшись за вчера 80км., нашли рыбу и в Куликах, причём под берегом. Из интересного - в районе Лесного, поймали рыбу с меткой (рыбу отпустили). Чуть позже сфотаю метку и выложу на сайт. Номер прям как автомобильный P 878HL. В целом - общий размер рыбы по сравнению с прошлым годом, удручает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, был я вчера в правильном направлении на КК. На стодвадцать...ом человеке сбился со счёта. Это с берега. 

Вань спасибо за развернутый ответ по обстановке на КК. Теперь все понятно. Уж лучше в Куликах без рыбы, чем на косе без нее.  А рыбу то без метки отпустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, наверно праздники сказываются! :)

Из интересного - в районе Лесного, поймали рыбу с меткой (рыбу отпустили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань спасибо за развернутый ответ по обстановке на КК. Теперь все понятно. Уж лучше в Куликах без рыбы, чем на косе без нее.  А рыбу то без метки отпустили?

Саш, забрали два тайменя, как говорит один корефан - "один с фаллос, другой помене". А крупняк был по информации только у пары-тройки человек, смычков на 250 по фронту от Куликово до литовской границы. Ну и сходили как всегда мегатаймени - рук не хватит развести.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... поймали рыбу с меткой (рыбу отпустили). Чуть позже сфотаю метку и выложу на сайт. 

А мы встречали с такой меткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро будет веселей...

 

Изображение

Саня, не бодри, я и так бодрый. За размером, придётся, чую, на Севера бечЪ. А эту ошибку природы сам лови. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, наверно праздники сказываются! :)

Нет Леш. Два бокала вина и баста. Не считая здесь лимончелло от Сани Фидермана :D . Так предложение составил, что без запятой в нужном месте не разобраться. То, что отпустили я понял. Не понял только зачем метку тогда сняли. Ваня же пишет, что метку позже сфотографирует. Леш как прием?

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Леш. Два бокала вина и баста. Не считая здесь лимончелло от Сани Фидермана :D . Так предложение составил, что без запятой в нужном месте не разобраться. То, что отпустили я понял. Не понял только зачем метку тогда сняли. Ваня же пишет, что метку позже сфотографирует. Леш как прием?

Саш, отпустили, потому, что не хотели стать детоубийцами, а рыба была под кило. Факт поимки по месту есть, жетон сличён, начальный этап миграции в Южно-Балтийском бассейне понятен. Я ещё к отправке жетона письмо приложу польским братьям: В какие часы в садке кормили? А то по- моему эти жмыховые бесплавниковики до сих пор к дикой жизни ещё не адаптировались. Я всё понимаю, есть Jigging, twiching, popping, walking the dog, stop and go, но то, на что ловится рыба в этом году, это видимо новый вид проводки, который называется Droching, поэтому надо выяснить - чем кормили в столовой, и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Я всё понимаю, есть Jigging, twiching, popping, walking the dog, stop and go, но то, на что ловится рыба в этом году, это видимо новый вид проводки, который называется Droching, поэтому надо выяснить - чем кормили в столовой, и когда?

Ваня Красавчик! Можешь ты "снять усталость"  :D . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам люблю подорожить, но это слишком... :wacko:  Балберы (в плане антиспортивного цинизма) по сравнению с этим способом курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего тогда пешком мучится. Не бурлаки же какие-нибудь. Через пару лет квадриками таскать будут корабли, а не кораблики. Рыбакам в штанах тогда кранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже совершенно не удивляет, когда на совет - ослабить фрикцион, рыболову из Полесска...

Описанный Вами человек мне знаком. И уверяю Вас, что он в Ваших советах не нуждается. Противно читать процесс осознания Вами собственного совершенства и абсолютного превосходства над другими рыболовами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанный Вами человек мне знаком. И уверяю Вас, что он в Ваших советах не нуждается. Противно читать процесс осознания Вами собственного совершенства и абсолютного превосходства над другими рыболовами. 

Противно, не читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня по местному телевидению прошёл сюжет о планах по выводу кумжи из Красной книги на территории Калининградской области. Как это будет технически, пока не сказали, но уверенно так объявили. Видно причастных тоже зацепило, а может на промысловую квоту метят. Пути господни неисповедимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Холод и ветер встречал наш экипаж на море, но отчаянные парни и не думали сворачивать с пути, целью которого лосось. Эпизодов, как говорит командир экипажа Юра А., было около десяти. Эпизод - непосредственный контакт с рыбой, который не обязательно приводит к появлению серебра на борту.

 

Изображение

 

В чистой морской воде лосось способен просто ослепить глаза рыболова, подставив умело бок.

 

...

 

 

 

Сергей, ты только забыл в конце подписать, что все лососевые были отпущены.

P.S.В Балтийске на молу уже видут видеосъёмку и выписывают бумажки для посещения Сбербанка. Одна сумма была ну уж очень негуманная для "просто рыбку половить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты только забыл в конце подписать, что все лососевые были отпущены.P.S.В Балтийске на молу уже видут видеосъёмку и выписывают бумажки для посещения Сбербанка. Одна сумма была ну уж очень негуманная для "просто рыбку половить".

Именно так и было, что об этом писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес рыбки на снимке 2,650 кг. Видео с вываживанием и отпусканием рыбы Сергей, видимо, отложил на сладкое. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты только забыл в конце подписать, что все лососевые были отпущены.P.S.В Балтийске на молу уже видут видеосъёмку и выписывают бумажки для посещения Сбербанка. Одна сумма была ну уж очень негуманная для "просто рыбку половить".

Ну да, слухи говорят, что аж 70 т. р. :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, слухи говорят, что аж 70 т. р. :blink: 

 Я слышал про пятьдесят, но это сути не меняет. 

Именно так и было, что об этом писать...

 Писать надо обязательно, дабы не плодить разного рода слухи и разговоры, которые ничего хорошего не делают, как сайту в целом, так и тебе лично в частности, а уточнения Юры в скобках модераторам стоит вообще удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...