Перейти к содержанию

Кумжа, лосось и пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 571
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну.. началось ! Парни, берите пример с ФИДЕРМЕНА. Закрывайте эту тему и не будите ЛИХО  :angry: , если хотите жить спокойно. Да и обсуждать по честному нечего. Похвастать можно и нужно трофейным экземпляром. Время сейчас тяжелое и безызвестность в данной теме :ph34r:  нынче лучше дешевой популярности.  Вы еще съемочную бригаду " Диалоги о рыбаке " пригласите.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, около 3х кг   :)

 09fe11bf93d46c1d86f808222076dad9.jpg

Если я написал 2,65 кг, то так и есть. Можешь не сомневаться.

 

Фото не показатель. Вот два примера тебе, скажи где рыба больше:

1-я пара

 

398dc4bde20756b57613cb53ba08cb93.jpg845c2e60ea004831710ad7e88ba0b84d.jpg

 

И вторая:

 

913db38a6fac295eeb1e9a38bfdc45bf.jpg96068714642ce36da5a1a86b5c03b1fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я за то, чтобы тему ловли лососевых приостановить. А то, действительно, нервно все как-то. Судаков пучками домой народ таранит, а за одного пятнистого чуть ли не тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме этой ветки: на фото в постах 376 и 374, мне кажется кумжа. На моей - лосось.

Лично я определяю по загибу челюстей. У кумжи верхняя не много вниз, а у лосося нижняя не много вверх.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме этой ветки: на фото в постах 376 и 374, мне кажется кумжа. На моей - лосось.

Лично я определяю по загибу челюстей. У кумжи верхняя не много вниз, а у лосося нижняя не много вверх.

Во блин. Жалко, что ихтиологи не так категоричны в определении кумжи и лосося. Может дашь им мастер класс? А, то они отсталые до сих пор считают, что единственно точным способом определить вид, является количество чешуек в средней линии. 

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. Жалко, что ихтиологи не так категоричны в определении кумжи и лосося. Может дашь им мастер класс? А, то они отсталые до сих пор считают, что единственно точным способом определить вид, является количество чешуек в средней линии.

 

Точнее будет если за хвост их подержать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее будет если за хвост их подержать :D

Мужик в магазине говорит:"Я у вас наощупь определю сорт колбасы и скажу цену, а вы мне за это 1 кг сосисок дадите!" Продавцы соглашаются. 

Завязывают мужику глаза и выкладывают несклолько батонов.

— Чайная, 2.50.

— Докторская, 2.90.

— Любительская, 2.20.

Продавцы в шоке. Одна тетка решила подшутить и подкладывает свою грудь.

— Полтавская, дом 7, квартира 32.

 

  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один старый анекдот.

Маленький мальчик в детсадике выучил новое матерное слово " Х-Й".

Ну вообщем в выходной день пошли они с папой в баню. Разделись. Моются..

Тут мальчик говорит папе :  - " Папа, ты мне всегда говорил то , что у нас находится  между ног - это пиписька. А это оказывается - Х-Й !"

Папа подумал немного и говорит :  - " Это у меня -Х-Й ! Сынок. А у тебя  - пиписька !"  :rolleyes:

Мораль: Хватит уже пиписек рекламировать.  :( Размер должен быть достойный восхищения ! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один старый анекдот.

Маленький мальчик в детсадике выучил новое матерное слово " Х-Й".

Ну вообщем в выходной день пошли они с папой в баню. Разделись. Моются..

Тут мальчик говорит папе :  - " Папа, ты мне всегда говорил то , что у нас находится  между ног - это пиписька. А это оказывается - Х-Й !"

Папа подумал немного и говорит :  - " Это у меня -Х-Й ! Сынок. А у тебя  - пиписька !"  :rolleyes:

Мораль: Хватит уже пиписек рекламировать.  :( Размер должен быть достойный восхищения ! -_-

Какая разница, какого размера у тебя голова, если её завтра отрубят. Головой думать надо, а не мериться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, какого размера у тебя голова, если её завтра отрубят. Головой думать надо, а не мериться... :)

Не скажи.. дорогой ! Весь наш брат-рыболов устроен именно по принципу " Чей трофей весомей ". Хвастать и мерить не только нужно, но даже полезно для здоровья. Повышается самооценка, улучшается настроение, растут крылья за спиной, поднимаешься в своих глазах и т.д.  -_- Я лично предлагаю фото вышеперечисленных рыб весом менее 4 кг. не выкладывать вовсе. И шуму будет меньше и ненужного ажиотажа вокруг всего этого. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи.. дорогой ! Весь наш брат-рыболов устроен именно по принципу " Чей трофей весомей ". Хвастать и мерить не только нужно, но даже полезно для здоровья. Повышается самооценка, улучшается настроение, растут крылья за спиной, поднимаешься в своих глазах и т.д.  -_- Я лично предлагаю фото вышеперечисленных рыб весом менее 4 кг. не выкладывать вовсе. И шуму будет меньше и ненужного ажиотажа вокруг всего этого. :rolleyes:

"Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:"Что такое хорошо и что такое плохо?"... В данный момент, все упоминания по поводу вылова рыбы в данной теме, однозначно "плохо", вне зависимости от размеров и мест вылова, это нарушение закона. Мы же не команда "гопников", что касаемо сайта в целом. В частности никого не обвиняю, с душевными порывами можно согласиться отчасти. Молчание -золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение: На время запретов приостанавливать размещение сообщений в соответствующих ветках. По лосю с такого по такое. По треске соответственно и тд. А некоторые ветки переназвать, чтобы все было корректно. Например не "Калининградский залив", а "Ловля судака и окуня на КЗ" и "Ловля белой рыбы на ..." и тд.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, да размещайте и наверное всем будет интересно читать. Только одним, что приехал, насладился восходящим солнцем, самим процесом рыбалки, потому как видел, трогал, гладил и проводил взглядом, и просто кайфовал, это разговор не о чём, а нам читать приятно. Да и тему стоит поднимать, заострять внимание властей, чтобы было как у всех, нормальных. Потому, как наложить запрет на вылов, это значит ответить на собственное бездействие, на нежелание просто разводить данную породу рыб, но при этом бороться за её сохранение. Квоты на вылов балтийского лосося выделяет ассоциация стран Балтийского региона, примерное название, а они прямопропорциональны усилиям, которые направлены на увеличение поголовья данного стада рыб. Усилия нашей России равно нулю, только за счёт запретов, а если говорить о разведении и приумножении, то оно вообще находится в минусе. Так вот, данная тема, это лишнее напоминание властям, чтобы заставить их РАБОТАТЬ, а не паразитировать на нашем увлечении.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме этой ветки: на фото в постах 376 и 374, мне кажется кумжа. На моей - лосось.

 

На моей, лосось 100%. На твоей, не знаю. В рот не залезал  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей, лосось 100%. На твоей, не знаю. В рот не залезал  ;)

Слав, у нас сейчас всё лосось,  :D даже если вообще беззубый. Всё остальное или КК или АК или УК, причём пох на ДНК.

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас хоть отмазка есть - шторма. А с берега еще не одной поимки? Еще ругали нас с Шикой, а мы хоть счет размочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...