Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим корюшку


Гость Ф.Ф.

Рекомендуемые сообщения

Интересно, корюшка зайдет в Мысовку, как в том году? Редко, очень редко, но такое нашествие на локальном участке случается. Без огурцов никто не остается. 

 

Инфа по телефону.

Корь не зашла.

Народ еле-еле полавливает плотву. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера народ уже начал потихоньку ловить корюшку в Мысовке, один из рыбаков, с понтона за день поймал 6 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера народ уже начал потихоньку ловить корюшку в Мысовке, один из рыбаков, с понтона за день поймал 6 кг.

Позавчера и вчера да, нормально половили, кто поехал сегодня отсосал, по 15-20 шт, с утра и до 15ч, потому, что один нехороший человек(редиска), хозяин одного Рыбколхоза, что в Мысовке находится, вчера вечером перегородил ловушками вход в канал, где корюшка заходит, на жалобы рыбаков, ответил мне пох! :blink:

На Скирвите, и Матросовке, колхозники начали устанавливать будки, чтоб караулить корюшку. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отец сейчас сидит на корюшке в Заповедном. Полный ноль! Может кто сейчас в Мысовке сидит, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Только с Заповедного, Корюшка клевала целый день, я ловил с лодки в районе 35 станции, улов за день, с 09.30 до 17.00 15-ти литровое ведро. Течение сильное, кто с берега, запасайтесь грузами.

 

Отец сейчас сидит на корюшке в Заповедном. Полный ноль! Может кто сейчас в Мысовке сидит, отпишитесь пожалуйста.

Ну не знаю, народ с берега даже по 2-3 штуки таскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец сейчас сидит на корюшке в Заповедном. Полный ноль! Может кто сейчас в Мысовке сидит, отпишитесь пожалуйста.

 

Всем привет. Только с Заповедного, Корюшка клевала целый день, я ловил с лодки в районе 35 станции, улов за день, с 09.30 до 17.00 15-ти литровое ведро. Течение сильное, кто с берега, запасайтесь грузами.

 

Ну не знаю, народ с берега даже по 2-3 штуки таскает.

Потом, некоторые, сгоняют на мост, спросят у завсегдатых, и скажут, что это не правда!  :rolleyes:  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец утром не угодал с местом, в 20 метрах от него вниз по течению она клевала и у некоторых довольно не плохо! Пока он смекнул что клюет ниже мест уже не было и лодку с собой не взял, так что вернулся пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец утром не угодал с местом, в 20 метрах от него вниз по течению она клевала и у некоторых довольно не плохо! Пока он смекнул что клюет ниже мест уже не было и лодку с собой не взял, так что вернулся пустой.

Для корюшки, ошибка в выборе места может быть критична на расстояниях за 1000 метров как минимум (это для рек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы ловили сегодня выше Заповедного, поняли бы что это не так, и это могут подтвердить многие сегодня ловившие. Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать, но скажу. В последнее время я заметил, что участники и члены СК отмалчиваются и отчеты о рыбалках не пишут. Вчера был в Гвардейске, с целью проверить данные о корюшке. Встать негде (на берегу), все ловят, и крупную, и мелкую корюшку. С моста черпают по 10-15 за раз. Не мое, подумал я и поехал дальше в Знаменск. Там полный ноль. Потерял 2 часа, приехал назад и с 12-ти до 16-00 словил 40 рыб. Возмутило то, что справа и слева рыбаки таскали по 2-3 постоянно. У меня что-то не заладилось. На берегу встретил несколько кордоновцев, успешно ловивших корь. Молчат. В основном были шершавенькие самцы, много небольших. Всем удачи, хорошо работают снасточки с магазина и салачка вместо корюшки.  

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5687f5ab1cb4.jpg

Корюшка в Заповедном есть. Немного "Архимеда" и все получится! Это конечно для тех кто не знает! 

Изменено пользователем ain83521
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Корюшка в Заповедном есть. Немного "Архимеда" и все получится! Это конечно для тех кто не знает! 

Два ведра на одного, или на коллектив? :)

Я имею ввиду не употребление, а вылов ;)

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что вопрос неправильный. Другое дело - пауком или на удочку? Был сегодня, вспотел на одну удочку (легкую доночку) - неполное ведро! Дома уже был в 15-00. Не присел, не отдохнул - тяжело! Отчет позже.  

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что вопрос неправильный. Другое дело - пауком или на удочку?

 

Не правильный вопрос.

Даже скажу оскорбительный.

Изменено пользователем Пара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко, Знаменск.

 

d0efe9d4f74c1c1959b9a6617b9ff21b.jpg

 

На мосту встать негде, но у них "0"! Они подтягиваются, кругом добытчики, куда её столько много.

 

cb70150d2bd180492f10d81c95b83390.jpg

 

Эти парни приехали с Матросова (пос.)

 

8b1088852eb228d9a4c167ee1721a707.jpg

 

Подтягиваются серьезные рыбаки!

 

6d92206b224e6488be630342f21c1124.jpg

 

Скажу честно, я поймал больше паучатников. Ловил до начала дождя, 13-30. До тех пор пока кори стали выпрыгивать с ведра! Поймал 9 литров. Около 20-ти рыб, крупнее салаки, остальные хорошие, снетков нет. Снимок сделан за два часа до окончания ловли. Пошел дождь и клев стал плохой.

 

597a00880e8335d21927911f8ef8a30b.jpg

 

Всем удачи! Завтра туда с рассветом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на корюшке в Знаменске. Ездила первый раз. Выехала поздно, в 9 часов.  Почти не заблудилась! :wub:  Народ был, но в основном на лодках, ловят пауками и сачками. Я ловила перед мостом, у водокачки. Может место неудачное выбрала,   улов, более чем скромный!   45 штук. После обеда начался дождь. Когда он усилился, пришлось собрать удочки...Но завтра планирую поехать туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с Деймы(мост возле тюрьмы, Гвардейск)-ГРУСТНО! За пол часа наблюдений:паук 1-2 потом 5 раз мимо, на удочку видел поимку 3 шт с 2-х лодок. Как то так... :angry:  :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень плохо в Знаменске! Около 2-х кг, средненькая. 

Встретил кордоновцев:

 

7946be932ebbde5596ac2c256973a51d.jpg

 

684da2addcf849b4ab7c7e6fffc7e2cb.jpg

 

А эти парни (Рыбинспекция) передали привет Феликсу, когда перепутали меня с ним. Передаю привет! Проверяли паучатников, никого не поймали, все по честному!

 

8fc5c3f95fbfb05ccd6c8ba67f87624e.jpg

 

Удачи!

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...