Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим корюшку


Гость Ф.Ф.

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что вопрос неправильный. Другое дело - пауком или на удочку? Был сегодня, вспотел на одну удочку (легкую доночку) - неполное ведро! Дома уже был в 15-00. Не присел, не отдохнул - тяжело! Отчет позже.  

Я же здесь сказал, что пауком можно быстро набить и ведро. А на удочку тяжеловато. Я не понимаю паучатников, ладно местные, а ведь приезжают с Калининграда. Это не моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я же здесь сказал, что пауком можно быстро набить и ведро. А на удочку тяжеловато. Я не понимаю паучатников, ладно местные, а ведь приезжают с Калининграда. Это не моё!

Недопонимание с Владимиром устранены в личной переписке.

Приношу ему извинения за резкость в суждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь 1967, а где ловили то, если не секрет? Точных координат не прошу, но хотяб примерно. Снасточки собственного изготовления это те, что со стоячим крючком на 90 градусов? Ну и ещё хотелось бы узнать на что ловили? Т.е чем пытались угостить огурца и что ей больше всего понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера, вчера и сегодня неплохо ловилась на Матросовке, выше по течению от моста (пос. Мостовое). Подумали, что вторая "волна".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье отметились на корюшке, опять в Знаменске. Первое место Эдуард (ЭВГ), второе Иваныч (ВАИ), а мне повезло с раком. :) 
 
72893a81202bd2853a18e085cf87eca4.jpg

Корюшка ловится отлично, главное найти место, мы немного запаздали, нас к себе пригласил Иваныч, ловилась весь день, главное, иметь желание! :)

 

Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах!

 

P.S. Лично мне осталось спать чуть больше трёх часов, отгадайте с одного раза, где я завтра буду! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прибыли на реку ещё затемно. Немного разговоров, за прибытие и к воде. Ловиться стало с первых секунд. Утро было просто замечательное, "тишь, да гладь, да Божья благодать."
 
6f65a3ad2613e6e97c53bc846d6cd037.jpg
 
Но в течении дня корюшка ловилось с переменным успехом, впрочем, как и погода, которая не отличалась постоянством. Ну я то запасливый, на меня не капало.
 
6b37dd2c95cb251efc2fb9595d33620d.jpg
 
Просидели на бережку до вечера, периодически отвлекаясь на перекусы и сугревы. 
 
37a7d4c48c6b17588a11234002541b56.jpg
 
А под вечерок включили клёв и я "осилил" свои 14 кило кори. Отличный денёк, спасибо речке Преголе за щедрые подарки, мы ещё вернёмся! :) 
 
79137af25d29f0948bc8a54a69036557.jpg

Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо заинтересованным поведаю... В Преголе корюшки много, сам обалдел от показаний эхолота. При желании на жареху можно в городе наловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо заинтересованным поведаю... В Преголе корюшки много, сам обалдел от показаний эхолота. При желании на жареху можно в городе наловить.

В городе, скорее всего , уклейка! Вот её дох... :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Деловых" эхолотов не имею  :) , за уклейку скажу, как практик, иногда на речке её ищешь сверху, а она ловится со дна, но там глубина всего полтора метра. В толще воды ловится тоже.

P.S. А корюшка в Знаменске на Преголе. Сегодня поехать не получилось, но кореша с утра отметились. Уже в пути, прогнал холод, ветер и ливень, но по пять литров поймать успели. Возможно ход уже заканчивается, желающим стоит поторопиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не стоит торопиться.

Вернулись из Знаменска. На двоих 2-3 кг. Поклевки как очередь, 3-5 штук и тишина. Через 15-20 минут все повторяется.

С самок течет икра.

Временами накрапывал дождичек, был даже град.

Сезон по корюшке завершили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Как ехать на завод Янтарь, ул. Транспортная, круговое движение, канальчик, впадает в канал!:)

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...