Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим корюшку


Гость Ф.Ф.

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Н.

Олег Т., привет !Впервую очередь в Калининграде и потом уже в районах .В Калининграде : на Кирова лучше всего , т.к. там наша Леночка их выписывает , вот только давненько что то её здесь не видно .Удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Владимир Н., привет!Спасибо за информацию. А вот можно ли в Калининграде взять лицензию на район от Знаменска до Междуречья.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость александр

Люди добрые! Кто-нибудь знает корюка прошла или ещё пойдет?В воскресенье проезжал через Гвардейск -ловят но очень мало -где ОНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет !Вчера был на Прохладке ( 1305 км. ) - корюшка идёт ( в основном снеток , но есть и крупная ) ; народ ловит сачками , подъёмниками и ловушками , без лицензий , но был один ловящий на удочку ; рыбоохрана штрафует , режет , конфискует , составляет протоколы и уезжает , а народ опять достаёт и " ... откручивает , отвинчивает , ... "У моста машин 10 - 15 , на мосту - плечом к плечу с обоих сторон . Прощол ниже по течению - ещё человек 15-20 с пауками , там - сям воляются безхозные сачки - порезал . Увидел одного ловящего на удочку , бывший житель Гвардейска , оснастка "гвардейская" ( внизу грузик , выше - несколько поводков с большими крючками, наживка - корюшка ) , поклёвывает , есть очень большая ...Что самое страшное и ужасное , то это то , что снеток народ не просто не берёт , а выбрасывает на берег !!! Весь берег им усыпан !!! А рыбоохрана ( которая как раз там была ) , даже и ста метров не прошли вниз по течению . Я же прошол метров 300 - 400 , сачки и подъёмники закончились , но увидел сеть стоящую поперёк реки , нагло так , с большими поплавками , кольями и т.д. Вырвать не удалось ( " это зачем же они так крепють то ?! " ) , да и якоря тяжолые ( сеть не китайская ) , ну всё же кое как подтянул сколько смог и порезал - порвал ... Думаю , что течением снесёт вдоль берега . Хотел сказать рыбоохране , а они уже уехали !!! И народ уже снова расположился на мосту ( ниже по течению даже и не дёргались ) . М - да ... !!!Короче : корюшка идёт и ловится . Но ловить нужно до Корневки или в ней , т.к. якобы она уходит туда . Лучше конечно до пауков , а это 1305 км.. Как проехать : "безлошадным - на дизеле , в сторону Мамоново - проезжаете п.Светлое ( не путать с городом Светлым ) на следующей выходите и возвращаетесь назад метров на 300 - 500 к речке ( из окна дизеля увидите) и потом уже , сквозь кусты ( тропы натоптаны широкие , хорошие ) ниже по течению на сколько понравится - места красивые . На машине : есть два пути 1. По Берлинке до 13 км (р.Прохладная) , перед рекой поворот на п.Светлое (направо !) , 2 км , налево , по мосту через реку , метров 300 и поворот направо , на Ушаково , через 2 км , справа дачи , поворачиваете во ВТОРОЙ заезд и прямо , до упора в рельсы , направо , до жд. моста .2. Через Ушаково на Мамоново . Переезжаете мост , потом мостик и поворачиваете налево и едете прим. 12 км. до переезда , переезжаете и потом в дачи налево и до путей , направо до моста .Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Гость Александра

Откройте великую тайну. Что общего между корюшкой и салакой.и кто из них лучше.Заранее спасибо за ответ. Александра. Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Bayun, привет!Я так понимаю, тебя интересуют цивильные способы (не паук и не сачок). Ловлю корюшку обыкновенным пикером - два-три крючка и вместо кормушки грузило. Насадка - желательно кусочек корюшки. Еще у меня есть мысль попробовать в этом году ловить корюшку снастью, как на рыбца. Смысл в том, что при ловле пикером насадка находится, практически на месте, а при ловле рыбцовой снастью - насадка будет двигаться по течению. Так как корюшка в дневное время малоподвижна, - выводы соответствующие.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Немного не по теме но вчера наблюдал как народ в Преголе на острове ловит корюшку, пауками. Корюшка конечно мелкая, я бы даже сказал- снеток. Но при мне парнишка одним махом поднял с десятка полтора. Так что вполне вероятно можно попробовать половить и на нормальную снасть в ближайших окресностях калининграда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayun, привет! Насчет мест, я думаю, их достаточно много. Я ловлю в районе Талпак, просто мне там удобно, я часто бываю в Пушкарево, у меня там родители живут. Да и плюсы в тех местах кое - какие есть. Преголя там не широкая, и заброс пикера можно произвести даже под противоположный берег речки. А если учесть, что корюшка иногда идет по фарватеру, - это важно.Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

привет народ!

Всем привет!Немного не по теме но вчера наблюдал как народ в Преголе на острове ловит корюшку, пауками. Корюшка конечно мелкая, я бы даже сказал- снеток. Но при мне парнишка одним махом поднял с десятка полтора. Так что вполне вероятно можно попробовать половить и на нормальную снасть в ближайших окресностях калининграда

а в какое время?

Bayun, привет! Насчет мест, я думаю, их достаточно много. Я ловлю в районе Талпак, просто мне там удобно, я часто бываю в Пушкарево, у меня там родители живут. Да и плюсы в тех местах кое - какие есть. Преголя там не широкая, и заброс пикера можно произвести даже под противоположный берег речки. А если учесть, что корюшка иногда идет по фарватеру, - это важно.Успехов!

со дна на пикер ловишь корюшку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!По Преголе есть одно маленькое НО. Клюет корюшка в ней чем выше - тем хуже. Рядом будут грести пауками и сачками, а на удочку - пикер-донку - редко-редко. По крайней мере у нас в Черняховске, да и ниже по Преголе - ловить корюшку по-правильному - одно расстройство.Но одно хорошее место, где корюшка клюет хорошо и по-правильному я знаю. Это МЫСОВКА. Бывает с понтона ведрами ловят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

korvin

Но одно хорошее место, где корюшка клюет хорошо и по-правильному я знаю. Это МЫСОВКА. Бывает с понтона ведрами ловят...

Сколько раз там был на корюшке, все время попадал на тот момент, когда она шла вперешку с плотвой, чтобы наловить искл. корюшки без плотвы такого - не было :lol: Бывали моменты, что в 5 метрах клюет плотва, а середине канала "огурцы", но добросить туда поплавком не представлялось возможности (с понтона-то проще, но места там много не бывает), а пикеров/фидеров под рукой не было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Где-то 150 км от Кенига или 34 км от Ясного, самый западный населенный пункт кстати ( не считая Балт. косы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Был вчера на Прохладке (1305 км) - вода уже достаточно упала и стала прозрачной, течение сильное. Корюшки еще нет. Впрочем, на 1305 км вчера НИКАКОЙ рыбы не было - ни на спиннинг,.ни на поплавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!А где сейчас можно половить корюшку???

ловилась в эти выходные и в понедельник около яхтклуба. сегодня попробовал - уже усе - нету :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе очень хорошо ловилась в Заповедном и выше по течению. Сейчас, говорят, уже слабенько. Но корюшка ходит "волнами", может опять пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней информации ловили под Советском законным образом и достаточно успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...