Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим корюшку


Гость Ф.Ф.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 11 месяцев спустя...

Всем добрый день! Долгожданные огурцы наконец-то пошли на нерест ! Колхоз "рыбак балтики" поднял сегодня 5 ттон в р. северной. рыбаков пока не видно. Сегодня отправляюсь в ту сторону в ихтиологическую экспедицию. Буду освещать события тех мест в течении двух недель, если теле2 будет нормально ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достоверного источника известно, что корюшка зашла в Скирвит. Скоро будет в Матросовке.

 

Ваши слова,_да Богу бы в уши! Может быть кто знает информацию по устью Матросовки?_Как там,_льдом устье не забито ли?_Если так,_то кори массово в Матросовке нам не дождаться, я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Гвардейск несколько штук с утра, а потом раздула и стало ну очень не комфортно. Поехали на Прохладную, тоже несколько штук.А вкусная! :PВчера только говорили что вот вот на подходе. И насчет голых крючков, Вадим ты чуть погорячился. Мы делали такие же ставки как зимой. Вниз блесенку и подвязки. насадку уклейка, корь (кусочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насадка, с зимы замороженная лежит. Надо ехать. :rolleyes:

Мы делали такие же ставки как зимой. Вниз блесенку и подвязки. насадку уклейка, корь (кусочки)

Блесенка не цепляет дно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поплавками ловили, конечно можно и по другому.Да в пол воды, со дна поклевок не было. Когда она идет массово с грузиком в проводку наверняка будет результативней. Но если её попловочком скучновато ловить (Зимой интресней) то с грузиком чистая добыча уж лучше маленьким пауком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот с лодки попробовать, на зимнюю снасть, правда на Матросовке блесенка и в отвес вряд ли пойдет, там блеснища нужна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Матросовке думаю и поплавком офигееш, том точно грузик унцовый нужен :) Ден микроппилькер тебе в помощь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил удачно 2 года назад на полудонку. Обычный фидер. Груз унции в 3-4, чтоб не сносило - в этом вся соль. Выше груза 2 пододка с крючками. Заброс 15 метров от берега. Фидер на стойку вертикально, чтоб леска в нятяг была. Насадка: нарезка салаки или та же корь. Как только ставил меньше груз и снасть начинало сносить поклевки прекращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из Гвардейска. Народа пока немного, но и корь клюет вяло, за полчаса одна-три штучки. Размер радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...