Перейти к содержанию

Про водоохранные зоны


Рекомендуемые сообщения

Кстати, сейчас жена пришла с Центрального рынка, возмущается, что все рыбные прилавки завалены свежайшим судаком и лещами, в том числе и недомерками  :angry:. Кто может объяснить ситуацию? 

 

Там всё по человечьи и по понятиям -_-.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женя, юридически он прав, другое дело, по-человечески, или по понятиям...

Отсутствие знаков не означает что можно парковаться.

 

И что? Это помогло "мамку" спасти? Извини, но руку тебе за это не пожму. Повели себя как гопота.

Да не чего,он ур.... который твои посты читал. Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же немножко в офуе, надо было ещё и мобильник отобрать :wacko:.  " Болт ложить" они будут, теперь всей семьёй, на запрет, раз всё равно дое...тесь. И в принципе будут правы.

офуе ты, от чего

они ловили в разрешенном месте на твистер

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю все наши сообщения и улыбка на лице от "непонимания".

Мусорки на побережье:

 

- Кто должен оплачивать вывоз мусора и установку контейнеров на диких пляжах и местах массового лова? У меня на улице где живу, убрали мусорные контейнеры и заставляют оплачивать эти самые контейнеры жильцов. А вы про водоемы. Да никогда такого не будет, давайте не тешить себя надеждами.

 

- Есть исключение, где контейнеры все же есть. Например "Кресты". Там из "заставили" собственника этого кафе установить контейнера и вывозить их за свой счет. Естественно закрыв глаза на определенные нарушения с его стороны.

 

- Закон можно отменить собрав "кучу" подписей по всей России и отправив это обращение в Думу. Кто возьмется?

 

- А я бы лучше "долбил" местные власти, что бы делали слипы, стоянки для машин и кемпенговые городки, пусть даже за деньги, ну что бы они были. А еще лучше некая лицензия за возможность "заехать на траву". Подъехал на любую заправку, отдал допустим 50р. за день и вперед. Любой инспектор подъехал проверять, посмотрел "разрешение" и вопрос исчерпан.

 

- Увеличил бы в разы штрафы за оставления мусора. Но понимаю и другое, что поймать за это нарушение очень сложно.

 

Чисто мои рассуждения.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие знаков не означает что можно парковаться

Где можно? Документ есть? :)

 

Нет в КО водоохранных зон. НЕТ! Только собираются оформлять по программе губернатора... до 2020 года.

Поинтересуйся у своих начальников. У Александра есть документ на руках.

А то чем вы занимаетесь - беспредел. Что и подтверждают суды далеко не первой инстанции.

На прошедшем совете твои начальники с этим согласились.

 

Да не чего,он ур.... который твои посты читал

Ну если начинаешь писать, то пиши до конца. Кто урод? Кто мои посты читает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз от этого офуе

Почему он ур...?

Хотя ведь могли ещё и от....ть, сломать сыну спиннинг, машину сжечь... :)

Может сегодня праздник, а мне не наливают и от этого я туплю? Пост прочитал пять раз, не помогает.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем

 

В том, что не смогли привлечь за рыбалку, так отыгрались на машине. Но человек ничего не нарушал.

Дай бог, что бы он не опустил руки и судился до отмены липового постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, раз мы не можем тешить себя надеждами хоть на это, то пусть и они особо не надеются на сознательность населения. Тем более, я против в такой ситуации платить деньги "за постоять на траве" ( в голове вертится - за траву платить не буду, я не дойная корова :D). Кому и главное за что, я должен отдать свои деньги?

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил на днях гулять собаку гулять в сосновый бор в Прибрегу.

Срач, аж противно.

Я за то, что бы штрафовать за стоянку на траве.

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно? Документ есть? :)

 

Нет в КО водоохранных зон. НЕТ! Только собираются оформлять по программе губернатора... до 2020 года.

Поинтересуйся у своих начальников. У Александра есть документ на руках.

А то чем вы занимаетесь - беспредел. Что и подтверждают суды далеко не первой инстанции.

На прошедшем совете твои начальники с этим согласились.

 

 

Ну если начинаешь писать, то пиши до конца. Кто урод? Кто мои посты читает? :blink:

 

 

В том, что не смогли привлечь за рыбалку, так отыгрались на машине. Но человек ничего не нарушал.

Дай бог, что бы он не опустил руки и судился до отмены липового постановления.

 

Я тебя понял, вернись на планету земля.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил на днях гулять собаку гулять в сосновый бор в Прибрегу.

Срач, аж противно.

Я за то, что бы штрафовать за стоянку на траве.

 

На выходных тоже там был, вывозил подышать своих инвалидов после 8-летнего "воздержания".

Так же как многие собрал "чужой" мусор вокруг. Делал это демонстративно в надежде на "подъем" остальной части населения :) .

Получилось или нет не знаю, уехал после этого.

 

Теперь по сути:

Серег, а какая связь между стоянкой на траве и оставленный мусор?

"Быдло" как мусорили так и будут мусорить не зависимо от место стоянки!

 

 

P.S. Вот я личным примером добился понимание проблемы собственными детьми. Уверен на 150% что ни одна из них не оставит мусор после себя, не выкинет его из окна машины и будет требовать этого же от своих друзей.

Не смог уберечь старшую от курева, сам то в то время курил. Но зато сейчас выходит вечером покурить на улицу, а "бычки" все в карманах домой несет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое освещение проблемы "водоохранных зон" в региональных СМИ.

http://kaliningradka.ru/site_pc/region/index.php?ELEMENT_ID=45349

"Идем" дальше...

Цитата: "И аж 70 «с лишним» миллионов рублей в ней предусмотрено на установку знаков в водоохранных зонах. «Это, кончено, неплохо, что народ наконец-то просветят, но, может, деньги лучше направить на оборудование стоянок?» - спросили рыболовы."

"

Думаю, что знаки поставят именно в тех местах, где народ сбрасывает лодки, отдыхает. И после этого ни какой суд не отменит постановления контролирующего органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочку нашел на соседнем форуме! И проголосовал там!

Кто еще хочет проголосовать?

 

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%80%D1%84-%D1%81%D1%82-65

 

Понимаю, что скорее всего это ничего не даст, но, а вдруг! Вода, как известно, камень точит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа. А есть ли альтернатива?

 

 

На выходных тоже там был, вывозил подышать своих инвалидов после 8-летнего "воздержания".

Так же как многие собрал "чужой" мусор вокруг. Делал это демонстративно в надежде на "подъем" остальной части населения :) .

Получилось или нет не знаю, уехал после этого.

 

Теперь по сути:

Серег, а какая связь между стоянкой на траве и оставленный мусор?

"Быдло" как мусорили так и будут мусорить не зависимо от место стоянки!

 

 

Ну если подробно, то про "траву" это я в общем.  На сегодняшний день, разумное решение - скинул лодку, машину от воды убрал. Это касается тех немногих, которые после себя не оставляют использованные презервативы и битое стекло. Тех же кто устраивает срач на берегу приезжая на машинах к берегу водоема, пару раз оштрафовать они и ездить перестанут. По мне так более действенный метод, чем уговорами воспитывать 30-40 летних дядечек и тетенек.

Мож сумбурно написано, но я реально в шоке от того что увидел на берегу.

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие знаков не означает что можно парковаться

Как раз и означает и не запрещает, т.к. в п. 1 Постановления Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов" сказано, что «Настоящие Правила определяют порядок установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков (далее - установление границ)», то единственным указанием на местности на то, что Вы находитесь в водоохраной зоне являются информационные знаки. 

Кстати, утверждение инспекторов о том, что незнание закона не освобождает... в данном случае не прокатывает, т.к. в Калининградской области водоохранные зоны не определены в соответствии с законом и никто не может выполнять то, чего нет  :blink:. 

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мусорные контейнера, которые периодически бы вывозились, появятся?

Разговор про автомобили вроде, трудно в город увезти мусор? Зачем мусорные контейнеры на берегу? Чтобы там всë не тухло и не было рядом гор мешков с мусором, их надо вывозить по два раза в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и означает и не запрещает, т.к. в п. 1 Постановления Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов" сказано, что «Настоящие Правила определяют порядок установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков (далее - установление границ)», то единственным указанием на местности на то, что Вы находитесь в водоохраной зоне являются информационные знаки. 

Кстати, утверждение инспекторов о том, что незнание закона не освобождает... в данном случае не прокатывает, т.к. в Калининградской области водоохранные зоны не определены в соответствии с законом и никто не может выполнять то, чего нет  :blink:. 

А если точнее , то и принят для того чтобы граждане законы знали и соблюдали:

...Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос....

Штрафовать выходит обязаны а информировать - " незнание законов не освобождает от ответственности" -  :angry: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие знаков не означает что можно парковаться.

Примеры решений судов

*обратите внимание на мотивационную часть решения:

 

http://gubkinskiy.ynao.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=631

 

http://docs.cntd.ru/document/463218569

 

1) РАЙОННЫЙ СУД:

В судебном заседании госинспектор С. не привел убедительных доводов, подтверждающих возможность Глазкова М.Н., находясь на местности, указанной в постановлении, в отсутствии предупреждающих знаков, определить границы водоохраной зоны.

Кроме того, в материалах административного производства отсутствуют документы, определяющие указанный участок местности как водоохранную зону, и подтверждающих наличие информативных знаков, установленных в соответствии с требованиями, предусмотренными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 174 и Водным Кодексом РФ.

 

 

2) КРАЕВОЙ СУД:

По настоящему дела установлено, что непосредственно на местности границы воодохранной зоны оз. Мостовое не установлены, поскольку специальные информационные знаки, обозначающие данную территорию, отсутствуют.

Между тем, в силу приведенных норм орган государственной власти субъекта обязан был обеспечить установление границы водоохранной зоны оз. Мостовое на местности.

Отсутствие границ водоохраной зоны оз. Мостовое, свидетельствует о том, что Меренок В.Н., осуществляя движение по территории Баевского района, не знал и не мог знать о том, что осуществляет движение в водоохраной зоне оз. Мостовое.

При таких обстоятельствах выводы о наличии вины Меренока В.Н. в совершении вменяемого ему в вину административного правонарушения нельзя признать обоснованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписыватели протоколов должны доказать, что "нарушитель" находится в водоохранной зоне. Порядок определения водоохранных зон четко прописан в законе. Пусть покажут соответствующие документы, картографические и прочие, пусть покажут знаки... А ситуация, описанная выше - повод для внутрислужебного расследования. Надо до начальства довести и потребовать результатов проверки. Чтоб самоуправством не занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем фактам нарушений (действия или бездействия) со стороны сотрудников рыбоохраны нужно обращаться сюда: http://fish.gov.ru/APPEALS/Pages/default.aspx .

Не стесняйтесь и не ленитесь - эти люди хотят отобрать Ваши деньги и им похер сколько мешков с мусором вы вывозите с водоема: чем больше обращений, тем меньше говнюков, занимающихся самоуправством там останется. Преценденты были.

Там все просто: заполняете форму и ждете ответ. Пишите кратко, четко и по существу (дата, время, место, кто и что). Если понадобятся уточнения - с вами свяжутся. Единственное, на что следует обратить внимание, чтобы формально Вас не отшили:

 

В письменном обращении гражданина обязательно должны быть указаны его фамилия, имя и отчество и почтовый адрес, по которому будет направлен ответ, поставлены личная подпись гражданина и дата обращения. При этом установлено, что обращения, поступившие "по информационным системам общего пользования", подлежат рассмотрению в порядке, установленном данным Законом.

Срок регистрации обращения - 3 дня, срок ответа - 30 дней (в исключительных случаях может быть увеличен еще на 30 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...