Перейти к содержанию

Про водоохранные зоны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему нету-то? Водный кодекс РФ гл.6 ст. 65

 

п. 18 ст. 65 (и соотв. постановление)  требует установления и описания границ на местности :P

Документа с описанием границ ВОЗ в КО нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 18 ст. 65 (и соотв. постановление)  требует установления и описания границ на местности :P

Документа с описанием границ ВОЗ в КО нет.

 

Хм... А суды об этом знают?

 

https://rospravosudie.com/court-kaliningradskij-oblastnoj-sud-kaliningradskaya-oblast-s/act-403502645/

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой за судаком вЩукино по снегу народ катается как хочет и где хочет ( про лед и не говорю) а надо по дороге , гравием там отсыпано - уже твердое покрытие :D

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос то по моему старый как стологмит мамонта. "Имеют право драть или не имеют?"

Пока деньги за это можно брать - будут брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша задача - не вляпаться по незнанию. Нада обсудить-осмыслить. Моё мнение - имеют право драть. Отмазка про знаки ВОЗ так себе, ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают , а потому решению, насколько я помню, было разбирательство.

,

...Отмазка про знаки ВОЗ так себе, ниже среднего.

Да, только нерушимое слово инспектора, опьяневшего от собственной значимости и безнаказанности smile319.gifsmile346.gif

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нету-то? Водный кодекс РФ гл.6 ст. 65

Статья определяет ширину водоохранной зоны ( для залива 500м) и определяет понятие водоохранной зоны , но в ней не говорится что весь берег залива или моря является водоохранной зоной - только определенные территории со спец режимом . А вот они то в области и не определены и не обозначены - можно бодаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают , а потому решению, насколько я помню, было разбирательство.

,

Да, только нерушимое слово инспектора, опьяневшего от собственной значимости и безнаказанности smile319.gifsmile346.gif

Установка у них такая нынче. Как раньше у ГИБДД. Как сейчас помню слова судьи - оснований не доверять инспектору у меня нет. Буквально вчера - тем же маршрутом, в том же ряду, мимо инспектора. Его реакция? Никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно сказано про установку и "..нет оснований не доверять". Можно судиться, можно оспаривать и доказывать, даже иногда (наверное) можно выигрывать. За небольшими такими исключениями, как и все в этой стране. Время, деньги, нервы. Кто все это возместит и каким образом? "Гражданин" априори виновен, а если и докажет обратное - карающему кнуту гос.машины как-то фиолетово, вокруг полно других граждан, которых можно окучивать и обдирать. А доблестному инспектору что будет в случае составления им протокола с нарушениями или вообще выписанного в незаконном порядке? Правильно - ничего. Вопрос о водоохранных зонах - просто бизнес и "палки", ничего личного, как говорится. И, конечно же, о природе тут речи не идет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья определяет ширину водоохранной зоны ( для залива 500м) и определяет понятие водоохранной зоны , но в ней не говорится что весь берег .....

Протяжённость зоны не установлена значит на всей протяженности. Не клочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают , а потому решению, насколько я помню, было разбирательство.

,

Всётаки глядеть надо на судебную практику своего региона. Он ближе. Ментальность тоже играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что каждый последний пост пишется по предыдущему без ознакомления с темой в целом или постами выше. :)

А выше сказано, что при соблюдении определенных правил, выезжать на отдых, сбрасывать лодки и т.д. можно, штрафовать не будут. 

Остальное "седьмая вода на киселе"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню слова судьи - оснований не доверять инспектору у меня нет.

 

А какиеж такие основания у судьи были не доверять Вам. Наверно всётаки с точки зрения закона нарушение было. просто ехали как удобнее. Я сам так попадал. Вроде едешь по человечьи, раз и срезал уголок на перекрёстке(пробки чтоб их), и тут же тебе шустренький инспектор с нормативочкой и мотивировочкой БАЦ и протокольчик нарисовался :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протяжённость зоны не установлена значит на всей протяженности. Не клочками.

 

Протяжённость в ФЗ не установлена (указаны лишь типовые размеры ширины, методика), так как должна устанавливаться в соотв. с Правилами из Постановления №17 именно местными органами.

Установлена? Нет.  Значит и зона не установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если хозяиствующий субьект не нанёс разметку на дорогу - на этом участке правила ПДД не действуют? так? Я читаю следующее обязанность нанести границы это собственник делает в соответствии с установленными ВК нормами. А сами границы известны - в соответствии с ВК. Не можешь визуально определить бери рулетку и меряй чтоб точно знать в зоне ты или не в зоне. Чётко сказано откуда мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если хозяиствующий субьект не нанёс разметку на дорогу - на этом участке правила ПДД не действуют? так? Я читаю следующее обязанность нанести границы это собственник делает в соответствии с установленными ВК нормами. А сами границы известны - в соответствии с ВК. Не можешь визуально определить бери рулетку и меряй чтоб точно знать в зоне ты или не в зоне. Чётко сказано откуда мерять.

 

Нет "сплошной" - нет лишения за выезд на встречную. Верно?

Нет знака "остановка запрещена" - нет штрафа за остановку. Верно?

 

ПДД действуют, но привлечь за нарушение несуществующей нормы тебя не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если хозяиствующий субьект не нанёс разметку на дорогу - на этом участке правила ПДД не действуют? так?

Не знаю как правила , действуют -недействуют ,а за нечитаемую разметку или валяющийся на обочине знак гаишники не штрафуют . Из собственного опыта - ехал как то , знаю что знак должен быть (проезд запрещен ) а он после осеннего урагана на земле валяется , ну и приняли меня. Инспектор заявил что нарушаю требования знака и дальше как обычно - на вопрос , требования какого именно знака нарушаю, разочарованно козырнул и вернул документы. А народу там много погорело ,часто засады были. Нет знака - штрафовать незачто ( даже если его несознательные элементы только изничьожили).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько не соглашусь про сплошную. Если дтп произойдёт на расстоянии 3 м и более от правой обочины(по направлению движения) то наказание(лишение?) скорее всего будет за не правильно выбранное местоположение ТС на проезжей части.

Со знаком стоп и разметкой тоже вопрос - при выезде на не оборудованный перекрёсток водитель должен считать что выезжает со второстепенной дороги. Останавливаясь на обочине опять же надо учитывать 3 метра. ЖД переезд по моему без остановки тоже никак

 

Таки нет у меня ясности. Правила в обоих случаях работают просто другие нормы применяются. Съехал на травку возле воды в непредусмотренном месте - виноват. Значит плати или используй корупционную составляющую. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько не соглашусь про сплошную. Если дтп произойдёт на расстоянии 3 м и более от правой обочины(по направлению движения) то наказание(лишение?) скорее всего будет за не правильно выбранное местоположение ТС на проезжей части.

Зачем под свою точку зрения случай подбирать? :)

Нет ДТП. Просто выезд на встречную для обгона.

Есть сплошная - лишение.

Нет сплошной - разрешено.

Т.е. любое ограничение и запрет должно быть обозначено, установлено.

 

Со знаком стоп и разметкой тоже вопрос - при выезде на не оборудованный перекрёсток водитель должен считать что выезжает со второстепенной дороги. Останавливаясь на обочине опять же надо учитывать 3 метра. ЖД переезд по моему без остановки тоже никак

Тоже самое. Речь о знаке 3.27.gif  в самой обычной ситуации, на самой обычной дороге.

 

Таки нет у меня ясности. Правила в обоих случаях работают просто другие нормы применяются. Съехал на травку возле воды в непредусмотренном месте - виноват. Значит плати или используй корупционную составляющую. .

Почему все упёрлись в п.п. 4-8 ст.65? Но в упор игнорируют п.18 и требование закона о порядке и необходимости установления границ?

Нет границ - нет нарушения границ - нет деятельности в границах.

Это же так элементарно! Но надо делом заниматься, работать, устанавливать...

Гораздо проще трактовать по своему усмотрению нормы ВК и стричь бабло, самоутверждаться за счёт граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У судьи вопрос определения границ не вызвал затруднения даже без выезда на место, а так же в отсутствии схемы и прочей атрибутики

 

Ссылка Новикова С.И. в жалобе на отсутствие на местности знаков о наличии водоохраной зоны либо знаков, запрещающих въезд и парковку автомобилей в районе залива у пос.Щукино Мамоновского округа не могут свидетельствовать об отсутствии в действиях Новикова С.И. состава административного правонарушения.

Как указывалось выше, ширина водоохранной зоны моря (пятьсот метров) и требования об ограничении в ней хозяйственной и иной деятельности установлены законом – пункты 8, 15 ст. 65 Водного кодекса РФ. Эти требования подлежат обязательному исполнению.

Из материалов дела следует, что Новиков С.И. осуществлял движение на своем транспортном средстве в границах водоохраной зоны непосредственно на берегу Калининградского залива в районе пос. Щукино Мамоновского городского округа в месте, не имеющем твердого покрытия, на расстоянии чуть более 100м от берега залива, видел о наличии рядом залива. Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что для Новикова С.И. являлось очевидным, что он двигается на своем транспортном средстве в непосредственной близости от водного объекта, в связи с чем он должен был исполнять связанные с данным обстоятельством требования закона, в том числе требования, установленные ст. 65 Водного кодекса РФ. То обстоятельство, что Новиков С.И. не знал об установленных законом ограничениях, не освобождало его от обязанности по исполнению требований закона.

 

Я подчёркиваю что это решение КОСа. Соответственно постановление инспектора устояло в 2-х инстанциях. И никакой детский лепет гражданина о том что он якобы не знал и не мог не спас его от наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...