Перейти к содержанию

Про водоохранные зоны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавь, что в открытом доступе границ ВОЗ нет и не будет. Информация из Отдела водных ресурсов... по КО.

 

 

Можно раскрыть подробней?

 

Получил ответ из Отдела водных ресурсов по КО.

Запрашивал данные из водного реестра для рек Разлив и Широкая Славского района и для Калининградского залива.

 

1. р. Разлив (Каркельнфлюс): протяжённость-10,8; Водоохранная зона-100м; Прибрежная защитная полоса-40м.

2. р. Широкая (Алге): ротяжённость-11,1; Водоохранная зона-100м; Прибрежная защитная полоса-40м.

3. Калининградский залив: сведения отсутствуют в государственном водном реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там говнотечка течет!

 

15e470e5dd4c6612bafea8a707adab15.jpg

 

Уточнил. Не говнотечка вовсе, а РУЧЕЙ ГАГАРИНСКИЙ! :lol:   И на это деньги из федерального бюджета выделяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил. Не говнотечка вовсе, а РУЧЕЙ ГАГАРИНСКИЙ! :lol:   И на это деньги из федерального бюджета выделяли.

 

Надо же, человека давно нет, а говно течет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           По данным инспектора, составившего протокол, 04.03.2016 г. в 08 часов  30 минут г-н Баев М.К. осуществлял стоянку транспортного средства «Мазда Трибьют», гос. номер М 727 КО  в месте необорудованном для стоянки транспорта в 7 метрах от уреза воды, в водоохранной зоне р. Широкая. Водоохранная зона р. Широкой составляет 50 метров.

 

 

 

 р. Разлив (Каркельнфлюс): протяжённость-10,8; Водоохранная зона-100м; Прибрежная защитная полоса-40м.

 

Интересный момент.  Инспектор не знает, какая река в Мысовке и какая у неё водоохранная зона. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю передачу на радио, касаемо темы слипов и водоохранных зон, предполагаю задать вопросы, которые коллегиально сформируются в этой теме, у кого есть вопросы пишите тут, будем редактировать и озвучивать министру. Эфир планируется в четверг на следующей неделе, радио "Серебряный дождь". Сразу говорю, мне за это не платят, представляю интересы рыболов любителей, инициативу проявил сам. Скорее всего в студии будет представитель от министерства туризма Калининградской области...

Состоялась передача на радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ты думаешь это простое дело, взял и сделал передачу в прямом эфире с участием министра, я конечно всё понимаю... Изучаю детали, уведомляю министерства, разбираюсь в теме, привлекаю внимание общественности, планирую на следующую неделю, но обязательно сообщу здесь, так как эфир будет прямой, возможность задать вопрос лично у каждого тоже будет, так что работаем... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекать к участию в радиопередаче необходимо представителей сразу трех министерств: Министерство сельского хозяйства (имеется отдел рыболовства), Министерство по туризму (развитие водного туризма и т.д.), Министерство развития инфраструктуры Калининградской области (реализация строительства слипов). Иначе, каждый будет ссылаться на другое министерство, а воз будет и ныне там. Если передача будет согласована, то давайте каждый позвонит в прямом эфире и зададим вопросы помимо списка, чтобы подтвердить общественный резонанс этой проблемы. Это окажет инициатору передачи общественную поддержку, что проблема им не надумана, а народ хочет знать. Жду с нетерпением дату и время радиопередачи, контактный телефон для вопроса в прямом эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что начинается все по второму кругу? Конкретные предложения по слипам и стоянкам в водоохранной зоне направлены губернатору, Клюнеев и Ермак в курсе и предварительные встречи инициативной группы уже были, просто нужно продолжать тему со стороны общественности... В Зеленоградске слип не планировался, однако же сделали. Так же действовать и в Калининграде, и в Гвардейске, и  в Полесске...все (или практически все) места под слипы можно реализовать. Или опять все "заглохло"?

В рамках Федеральной целевой программы развития Калининградской области при строительстве яхтеной марины на р. Тростянка (Зеленоградск) планировалось согласно проектной документации строительство слипа с возможностью использования подъемных устройств (кранов). Видимо деньги распилили, поэтому только вмешательство общественности перед выборами губернатора заставило заключить дополнительное соглашение на завершение строительства простого наклонного слипа. Ест ответ Рольбинова.

post-23225-0-46585100-1458564591_thumb.jpg

post-23225-0-09745300-1458564615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где перечень, который прилагается?

Есть и перечень перспективного строительства доступных спусков для лодок на 3 листах. Сразу не прикрепил- много весят. Закрепляется только один лист, поэтому прикреплю в трех сообщениях. В радиопередаче можно поставить вопрос: какие объекты из перечня запланированы на реализацию в 2016 году (с учетом выделенных бюджетных средств на 2016 год)?

post-23225-0-83266900-1458628819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и перечень перспективного строительства доступных спусков для лодок на 3 листах. 

 

Это как раз тот список который мы все утверждали на расширенном заседании.

Я думал он канул в "небо".

Оказывается "жив", правда на бумаге.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Серег, в прошлом году перед выборами, по поручению губернатора встречались рыбаки области, общественный совет по рыболовству и просто не равнодушные с данным товарищем.

Главный вопрос: строительство слипов в калининградской области. Мы набросали из штук 20-25 (по-моему у Евгения Ст. должна быть копия протокола).

Так вот - "а воз и ныне там". Единственно, что сделали, так это "попросили" инвестора сделать слип в Зеленоградске, т.е. слип будет коммерческим. 

 

Задай единственный вопрос (в области слипов), что сделано и что будет сделано?

Всем добрый день!

Может опять мы  активизируемся перед очередными выборами губернатора насчет строительства слипов. Список слипов есть, а на деле ни один не построен (Зеленоградский не в счет, так как старый слип сломали- другой слип построили). У Правительства области планов громадье, а по слипам "воз и ныне там". Есть проект строительства велосипедной дорожки от Куршской косы до Балтийской косы и ни одного съезда к морю для спуска лодок. Есть проект строительства игорной зоны (Заостровье, Куликово Зеленоградского района), морского порта в Пионерском- слипы в проектах не предусмотрены. Эту проблему в Правительстве просто не хотят видеть, рыбаков тоже не видят и не слышат. Может быть напишем письмо от имени Общественного Совета губернатору, пусть задумается перед выборами? Наверно пришло время напомнить о нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал бы, кто бы грамотно написал...

Думаю подписей собрали бы много, действительно очень насущная проблема, но вот в том, что дело с мертвой точки сдвинется, лично у меня большие сомнения:( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю подписей собрали бы много, действительно очень насущная проблема, но вот в том, что дело с мертвой точки сдвинется, лично у меня большие сомнения :( .

У меня тоже большие сомнения, что один человек сдвинет эту проблему с мертвой точки. Смотрите ответ от 30.10.2015 г. "Вам было дано разъяснение ..." Уже просто отмахиваются. А ответ один и тот же: прорабатывается вопрос о возможности размещения спусков для маломерных судов. Уже 70 лет существования Калининградской области прорабатывается. Скоро запретят выход в Филино под видом водоохранной зоны (Гольдман уже заявил об этом). От одного меня можно отмахнуться, а вот от общества- навряд ли. Решайте сами: мы общество или рыбаки- одиночки.

post-23225-0-83104000-1496390039_thumb.jpg

post-23225-0-79474600-1496390376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже большие сомнения, что один человек сдвинет эту проблему с мертвой точки. Смотрите ответ от 30.10.2015 г. "Вам было дано разъяснение ..." Уже просто отмахиваются. А ответ один и тот же: прорабатывается вопрос о возможности размещения спусков для маломерных судов. Уже 70 лет существования Калининградской области прорабатывается. Скоро запретят выход в Филино под видом водоохранной зоны (Гольдман уже заявил об этом). От одного меня можно отмахнуться, а вот от общества- навряд ли. Решайте сами: мы общество или рыбаки- одиночки.

 

Вот последнее заявление Гольдмана: "Касательно же езды на джипах по пляжам Гольдман был прямо-таки безжалостен. На словах. «Здесь никаких компромиссов не может быть, просто не может. Нечего делать машинам на пляже. Вот в Филинской бухте я был в воскресенье, Светлогорск полностью весь обошел — то же самое, выезд машин. А там вообще особо охраняемая природная территория. Поэтому тут нет компромиссов, нужно органам правопорядка находить этих людей и наказывать согласно действующему законодательству», — сказал журналистам Гарри Гольдман."

Источник информации:https://www.newkaliningrad.ru/news/community/13732327-plyazhi-bez-kompromissov-kak-chinovniki-vybralis-na-kaliningradskie-kurorty.html

Я тоже против езды по пляжам, но как сделать спуск лодки с одного единственного слипа в Филино сотням рыбаков? И где парковать автомобили с прицепами? Запретить проще- чем решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор новый ляпнул по незнанию, что надо запретить, а лизоблюды ухватились. Так могут и до запрета дело довести, чтобы показать своё умение работать. На рыбаков, пляжи, людей и прочее им и вовсе пох.

Написать официальное обращение от сообщества рыболовов к тому же губернатору, учесть наши интересы и обрисовать картину с другой стороны имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рольбинову эти спуски по барабану, как и остальным в этом правительстве, у них круизные катера, поэтому порт в Пионерском, они строят в основном для себя любимых, и за наши с вами бабки!

Вы посмотрите какие они себе особняки на берегу Преголи отгрохали, берега у рыбаков забрали и все пох, хотя по закону, свободный допуск к реке, должен быть для всех без исключения, вот вам и водоохранная зона и  река Федерального значения, если обратиться в природоохранную прокуратуру, то обязаны все заборы снести, но думаю все прекрасно знают, какой будет ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...