Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

На наших местах ситуация та же. Вчера гуляли по осеннему лесу, нагуляли совсем немного. Попадаются и белые и подосиновики, но очень мало.

Нарезал лукошко черных груздей, будем мариновать.

Больше в свой лес в этом году не поедем, поедем на косу за зеленушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в очередной раз съездил по ягодки, но не удержался, заглянул и по грибочки. Молоденькие опята присутствуют, и в количестве, груздей тоже хватает, белые и подосиновики все в предпенсионном возрасте. Но еще есть.

 

10061013.jpg

 

10038485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот вчера, прогулялись по Высокому лесу! Такого "Эльдорадо" еще никогда не видели! Даже на наши точки не ходили! Просто зашли в лес, накосили и поехали домой.., перебирать... Опят просто немеряно! И взрослые и молодые, любые грибы есть! Мы чуть, чуть набрали больших на оладушки, и переключились только на молодых! 

 

Дома я жаркоп из барашкя сразу стал готовить, ну а Гала моя любимая до 12 ночи возилась с опятами! И это только с одной зеленой корзинки! Остальное забрала наша доча!

 

1087806cf63b.jpg

 

44ddaa87a242.jpg

 

Очень много черных груздей! Мы их не брали, лень возиться!

 

eb61d0f4798d.jpg

 

Порой просто некуда ступить!

 

8cf44982f123.jpg

 

96c0903d5f2a.jpg

 

11588ff3c8e0.jpg

 

074da788500e.jpg

 

cbd9681873c8.jpg

 

Вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня до работы решил сгонять на косу. Выехал в семь, планировал на 19-й, но увидел лису, знакомую попрошайку, одиноко сидевшую на парковке 17-го километра и остановился там. На стоянке уже машина, но ещё темновато. Покормил питомца бутербродом и неспешно пошёл на свою поляну. По дороге встретил "ЛЮДЕЙ" из машины со стоянки - ходили по лесу с фонариками и чего то там резали (полный пиз абзац)! В лесу сухо, но ведро 10-литровое нарезал, в основном зеленушки, немного моховиков. На обратном пути чуть заикой не стал, когда стая куропаток выпорхнула из под ног. А гуси, вообще на голову гадили, летят табунами, низенько, прям поверх деревьев! В общем хорошо прогулялся.

Ссори, что без фото.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо меня не позвал, пипец, а обещал же! :o

Вова, Игорь простите! :blink:

Не собирался вообще. Проснулся рано перед работой, решение возникло спонтанно... :wacko:  :o  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Вчера до футбола, решили в наш любимый Сосновый Бор скататься, прошел слух, что лисички пошли! Вот мы и захотели это проверить! И они есть, но уже суховатые! И только в одном месте! На других наших полянках их увы нет... Но чуть чуть таки я нарезал! На одну небольшую жареху хватит!

679c589c586c.jpg

А жена моя любимая, нам малинки лесной полторы банки насобирала! Ни как мы этого не ожидали, обычно она позже зреет!

98ee87196d86.jpg

Черника тоже есть, но мелкЫя-я-я.., не стали собирать!

2d07a59936a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Докладываю. Был седня после ночной тут  https://maps.google.com/?q=54.715793,20.173770&hl=ru&gl=ru

Вася. Не проснулись там еще грибницы. Клещика снял с себя одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетили лес в Грибках. 

Набрали не плохо, но :blink: червоточинка в каждом грибе :( . Маленьких, крепеньких много, а вот внутрянка вся смачно изъедена.

40 % бракуется в лесу, ещё 40 % - дома.

Если бы мне сказали, - давай завтра ещё поедем, ответил бы, что не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирались сегодня на рыбалку-шурин в отпуске я с работы пораньше свалил. Но , утром на работе кто то сказал что грибы пошли. И планы изменились.

Грибы есть, много - но без репелентов жуть, комаров много.

b75b41b9c4d2.jpg

9ad8f2c1bc05.jpg

5a5a005ece2a.jpg

11b505fa2952.jpg

59c6d4fd2458.jpg

85e562b5bff7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да грибов много! На одной грибнице размером 10х10 метров собрал нашёл 30 штук. Это мой рекорд.

И комары звери.

На обратном пути заехали на озерковские карьеры искупаться, так там ещё и слепни искусали.

 

А вот это всё на выброс после чистки.

bafbd0bf8b49.jpg

Друзья, торопитесь!

d571fd28847e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В воскресенье решили наши "огороды" по грибочкам проведать! Грибы есть, но только лисички! Не густо конечно, но на жареху нарезали!

 

f0d8bc54adec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...