Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на даче за Гурьевском, в лесополосе с утра два десятка молоденьких подосиновиков на суп нарезал. Только лезут :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сбегал утречком на Косу - людей нет, машин на стоянках нет, грибов практически тоже, нужен дождик! За 40 минут на супчик... :blink:

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбегал утречком на Косу - людей нет, машин на стоянках нет, грибов практически тоже, нужен дождик! За 40 минут на супчик... :blink:

 

Был вчера на этом месте. Стоянка забита , даже на большом автобусе группа приехала. Грибы были, но очень маленькие, не дают им вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи сегодня были за Морским, неплохо "обловились" маслятами!

Далеко не надо ездить-за Ушаково по Гвардейской трассе два ведра маслят-замучился перебирать

9eab04c2358f.jpg

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про грибы подзатихло совсем. Посетили в субботу лес в Озерском районе. Грибов набрали прилично - 4 ведра по 25 л. 90% - подберезовики. Но. Очень очень много переростков. Молоденькие были, но в основном - средние. Дня 3-4 назад попали бы на один молодняк. Встречались поляны по 15-30-50 подберезовиков. Давно не встречал их в таком количестве. Видишь один, идешь к нему, а по пути понимаешь, что они везде.

 

IMG_20180901_121833.jpg IMG_20180901_120522.jpg IMG_20180901_102837.jpg IMG_20180901_102638.jpg IMG_20180901_102637.jpg IMG_20180901_075806.jpg IMG_20180901_075749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже были в лесу по грибы. 

На свои места не поехали, была информация, что там лес очень сухой и по грибам пустота. Осваивали новые места. В сторону Правдинска в районе поселка Тишино.

Подберёзовиков в лесу много, были с детьми - те нарезали по лукошку - довольные.

Сами нашли на двоих половину корзинки красавцев подосиновиков. Белых не обнаружили.

Хочется белых грибов.

Если кто знает, где сейчас есть белые - маякните в личку, пожалуйста. Очень хочется именно беляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездили в наш любимый Сосновый Бор проведать наши грибочки!
Они есть, мало правда, но есть! И сыроеже-е-е-ек - просто косой косить можно!

 

7ce02af9e9bf.jpg

 

eec4018721ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибов набрали прилично - 4 ведра по 25 л. 90% - подберезовики.

Это не подберезовики. Подграбовики, подвязовики, или козлята. Как кому больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не подберезовики. Подграбовики, подвязовики, или козлята. Как кому больше нравится.

Они разные, потом перестал фотографировать. Были эти, совсем белые и коричневые на толстой ножке. Но и в книге я смотрел. Целая куча разновидностей подберезовика. Может в простонародье они как-то и называются.

 

Upd. Это точно не козлята, только что глянул. Совсем другие грибы и оттенки. Просто еще камера не очень.

Изменено пользователем perec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сыроеже-е-е-ек - просто косой косить можно!

 

7ce02af9e9bf.jpg

 

eec4018721ab.jpg

Моя подружка сыроежки всегда собирает, говорит из них суп очень вкусный, я правда никогда не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подружка сыроежки всегда собирает, говорит из них суп очень вкусный, я правда никогда не пробовала.

Они жареные на сливочном масле, отвал башки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они жареные на сливочном масле, отвал башки!

Нет,ну чего ты раньше то молчал? :lol: Белыми, что регулярно угощаешь, я семью супчиками балую, а вот сыроежек ни разу не было! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как то не очень их люблю собирать, от того, что их трудно сохранять, крошатся сильно, надо аккуратненько в отдельную тару, и сильно не нагружать на них!

Верхнюю кожицу на красных надо снимать!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подружка сыроежки всегда собирает, говорит из них суп очень вкусный, я правда никогда не пробовала.

Привет! Мы тоже по первости их собирали, но...

 

Когда то давно, когда мы еще ездили в отпуск на курорт Боровое, кто не знает, то это северный Казхстан, тоже собирали сыроежки! Там они были самыми вкусными жареными грибами! Им даже белые по вкусу уступали!

 

Когда приехали сюда и увидели сыроежковое эльдорадо, сразу собрали полную корзинку! Приехали домой, перебрали, пожарили.., а они безвкусные... Ну просто никакие...  С тех пор мы сыроежки вообще не берем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я их уже давно не собирал и не ел, но товарищи берут и с удовольствием уплетают, говорят, что лучше и вкуснее белых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы тоже по первости их собирали, но...

 

Когда то давно, когда мы еще ездили в отпуск на курорт Боровое, кто не знает, то это северный Казхстан, тоже собирали сыроежки! Там они были самыми вкусными жареными грибами! Им даже белые по вкусу уступали!

 

Когда приехали сюда и увидели сыроежковое эльдорадо, сразу собрали полную корзинку! Приехали домой, перебрали, пожарили.., а они безвкусные... Ну просто никакие...  С тех пор мы сыроежки вообще не берем...

 

Я еще у нее (подружки) специально уточнила - она говорит, сто самый цимус это сыроежкины ножки! Так вкусно рассказывала, что прямо сейчас захотелось в лес бежать!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я их уже давно не собирал и не ел, но товарищи берут и с удовольствием уплетают, говорят, что лучше и вкуснее белых!

 

Ты уже давно за грибами вообще не ездил! :(  Никак не вытащить тебя в лес! :P  :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы какими-то пластмассовыми стали. Ну нет у них аромата, как раньше. Или это я постарел и ох...л. Лисичек насобирал недавно, выложил на стол, нет грибного духа, сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не надо ездить-за Ушаково по Гвардейской трассе два ведра маслят-замучился перебирать

 

Был в этом лесу сегодня (спасибо Хомяк).

К сожалению практически ничего не набрал.

Лес маленький, а желающих было только при мне три машины.

Вокруг всех елочек как будто хоровод водили, так всё вытоптано.

 

P/S/ Буду дальше маслятные места искать.

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой бярозы ды сосны,
Партызанскiя сёстры.
Ой шумлiвы ты лес малады...

 

fb556447804d36be2c393dbf47ace95c.jpg

 

c7809665c39699ff71337504fe21dd9e.jpg

 

f7b0371612a9938f1ac6be75cfae390f.jpg

 

43cca6d9683e7cf865224b53e9dac955.jpg

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...