Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Был вчера в Грибках. Две нормы подграбовиков, немного белых и моховиков, одна горсть опят. Порадовало почти отсутствие комаров и малое количество червивых грибов. Лес сухой,  ножки грибов как деревяшки. Есть и молодые и старые. До пришествия опят в лес больше не поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера тоже был в Грибках , набрал примерно так же но ножки у грибов все целые а вот шляпки 50% червивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные - Краснознаменский район. Опята - только полезли, маленькие и много. Белых нет. Подосиновики и маховики местами. Лес сухой. Отдохнули замечательно... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший уже специалист по грибам. А для младшего сбор грибов до вчерашнего дня был известен только по книжкам, мультикам и рассказам. Корзинка и нож подобраны под возраст, выдвигаемся в лес. Задачей было найти хотя бы мухоморы и показать начинающему грибнику что такое грибы, лес и компас вообще  :)  Особой надежды на урожай не было, все-таки очень сухо. Паркуюсь специально подальше, чтобы была пробежка начинающих грибников по полю сделала найденные грибы более заслуженными. Команда на старте.
f2fafb8c9ef40a569348da22c5a67e5c.jpg

 

Буквально через минуту входа в лес малой кричит на весь лес: "Нашел, папа я нашел гриб!". Как он его увидел не знаю, но первый гриб в жизни просто красавец!
 

791d199549eba8bc0bab271b3e995d20.jpg

 

Каково было моё удивление, когда дальше грибов оказалось просто море! 

 

52037a566dfe8f03c22b566116e2242e.jpg

 

d526759002008ba6fd5fa2b57c1a812d.jpg

 

bfedecadf0b3204184c15bf5caa3d48c.jpg

 

2cbeb75779ad99589c4ee0a9e15fb75a.jpg

 

Ну и в завершении сосиски на костре

 

db8604b89e96897cfd187a150e49cc10.jpg

 

d44918e176d54f8d8a95178a510fa4c8.jpg

 

Вот теперь и не знаю, что было лучше, найти пару мухоморов и один маховик, или сформировать у ребенка впечатление, что сбор грибов - это зашел, собрал и ушел  :)

Всем благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после работы побывал в Ельниках. В лесу опята выкошены от мала до велика! Словно шеренгой эсэсовцы шли и косили. Выходные дни прошли, что делать! Пришлось заходить достаточно глубоко. Очень много "прыщиков". Только народились. Но есть уже и лопухи плесневелые. Ощущение, что через недельку может всё и закончится! Итог с 13-00 до 15-00 корзина 25 литров. Из благородных только три подберёзовика. 

5b976d336b3a75_02782436.jpg

5b976d325682f9_86730407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, по утру выбрался в лес в Полесском районе. Грибов не много, грибалка, так сказать, трудовая.  :D Первый раз в жизни, заблудился в тех местах. Вот реально, леший закрутил.  :) И первое что пришло в голову, понимая что приключения начались, стоя по среди буреломов с тремя пакетами опят и фотоаппаратом, посмотреть по мобильнику навигатор. Мобильное поколение. :D Навигатор в тех местах (яма между Ильичёво и Богатова) карту не показал, а обычная связь "потухла". Я в тех местах бегаю кроссы (по 20-30 км.) и потеря связи, как раз меня в те места и привлекает, нет возможности остановиться и вызвать помощь, а пешком потного человека, комары и слепни сбивают с ног и уносят в болото.  :D Встретил дедушку, он рукой показал "куда". Прогулялся лишнюю 10-ку.  :)

По итогу: четыре ведра опят. Благородных грибов нет. Прогулялся, видел трёх косуль, притом каждую по отдельности.  :)

 

96acc3eee3bbfe354d6e21ec9a13803e.jpg

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных решено было провести время в лесу.

В субботу объехал три места:

С утра поехал за Полесск, в район Февральское-Сосновка - далеко в лес не заходил, максимум километр от дороги. В лесу много переростков опят, маленькие тоже встречались, но мало. Попадались моховики и подберёзовики. В основном уже крупные. Решил поменять место.

Гремячье. Место знакомое, уже пошёл километра на два в глубь леса. Опят просто море, маленькие тоже были, нарезал половину лукошка. Лукошко у меня большое. Надоело, пошёл искать более интересные грибы. Нашёл несколько подберёзовиков и кучу крупных моховиков. В лесу был с собакой, она почуяла зверя и с лаем умчалась в сторону болота. Искал её два часа, не нашёл, побрёл к машине, возле машины примчался, гавнюк, довольный, как слон, весь мокрый и грязный. В болоте валом маслят и моховиков, но я их не собирал, хотелось белых и подосиновиков.

Уже после обеда поехал в свой лес, который в этом году стоит сухой и без грибов. Знаю там осинник, всегда были подосиновики. Да, нашёл там несколько штук на излёте дня, чисто порадоваться. И пару белых.

gallery_3987_146_199125.jpg

Скудно для целого дня в трёх разных лесах.

Моховики, подберёзовики и опята фоткать не стал, нечего там фоткать.

Приехал домой, а в этот же день дружище отдыхал на Виштынце и с его слов, буквально на 10 минут зашёл в лес, прислал фото:

gallery_3987_146_36345.jpg

Далековато туда ехать, конечно. Но белых что-то ближе в этом году найти мне пока не удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что Коса? 

Немного, но есть! Зеленушки полезли, но довольно сухо. В этом году грибы видимо будут позже или уже не будут...

 

image.jpg

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом году по грибы не ходил. Как и на рыбалку. Дом отнял все силы, время (и деньги). Но сегодня Дашка говорит, а почему мы не ходим? Собственно почему и нет? И пошли, благо недалеко, из дома видно. Грибов нашли мало, на супчик и всё. Наткнулся на три дота и бомбоубежку, не знал что так их много в лесу.

 

43950310_1940846099308246_89154661664119

 

И супчик, уже кушаем.

 

43878684_1941035889289267_40578001725774

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, прошёлся по лесу в полесском районе. Грибов практически нет. Вернувшись домой, в огороде собрали ведёрко опят  :D . Лес готовиться к зиме, погода классная!  :)

 

5639cdfed906e1e9b722eb50826d34d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем оштрафованным собраться на площади. Меня на косе не было, но на площадь пойду. Гомосеки конченые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем оштрафованным собраться на площади. Меня на косе не было, но на площадь пойду. Гомосеки конченые .

И оштрафованным, и подстреленным, покусанным клещами, юродивым, убогим... Просто дуракам без фильтра в голове.

А особенно гомосекам! 

Иди Игорь, иди....

 

23824459.jpg

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая статья?

Был бы человек, а статья найдётся. Нельзя на косе растения собирать. Видимо и грибы тоже.

На майдан не пойду, но гомосеки конченые, раз за грибы стали штрафовать. Кто после этого к ним осенью поедет и на что они будут жить? Дебилы, ...ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было неожиданностью!  :ph34r:

Цитата - На территории национального парка "Куршская коса" запрещается: 

- Сбор грибов, ягод и лекарственных растений...

 

http://park-kosa.ru/cn_posetitelyam/pravila-povedeniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка с внучкой пошли сегодня в ближайший парк погулять, желудей пособирать...Через минут 10 прибежали обратно, с круглыми глазами. Хватай корзину, ножик, и айда с нами, за грибами! Хоть и не собирался, а пришлось. И не зря.

IMG-20181020-141029.jpg

 

IMG-20181020-141021.jpg

 

За пару часиков корзину набрали. Бонусом пара польских белых попалась. Откуда они там взялись, и главное сухо в лесу, как летом в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...