Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!В воскресенье, во второй половине дня, решили прогуляться по косе, да и грибочков посмотреть, то что народ после полутора выходных оставил. А оставили нам на двоих пол ведерка моховиков и маслят, ну очень симпатишных.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Два ведра чего именно?

в р-не Правдинского полигона

Дык что там можно набрать - гильзы-снаряды  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Два ведра чего именно?

в р-не Правдинского полигона

Дык что там можно набрать - гильзы-снаряды  ;D
Инфа была по телефону , посему уточняю : " Цветмета" небыло , не блестело , темно , поэтому то дед ничего и не нашёл  :( ... Был исключительно "чермет" , собирали на ощупь , дома проверили  :-o - практически всё "Ф-1" и "РГД-5"  ;D ну и пару пригоршней "маслят"  ;) , опят небыло  :D ...Тут Андрей с рейса прибыл : у Норгов указатели для туристов куда за грибами идти , да ещё в какой стороне какие грибы растут  *good*  *clap* - офигеть !!!Всем , удачи != Владимир Н. =
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На косе 25-й километр. Набрал 12-литровое ведро маслят. Растут практически только за старым лесом , в молодых еловых посадках (идти к заливу). Часто просто на песке. От дороги можно сразу бежать туда, толку будет больше. Проходил судя по GPS-у 18 км. К выходным грибов не будет, так  как народу и в среду очень много.P/S/ Очень много червивых молоденьких маслят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командировка в Финляндию. Ходим по тропинкам в пригородной зоне от электрички до места учебы - вокруг белые, подберезовики,маслята.Очень много.Разного размера. Финны едят только шампиньоны и лисички. Меня от сбора даров леса удерживала близость автодорог , ну и в большей степени то, что вокруг аборигены - и я буду как дикарь бегать у них на виду и собирать - а они пальцами тыкать... А вглубь леса обувь не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотались сегодня на косу за грибочками.Маслята и моховики есть,все молоденькие,как на подбор.Охотников за ними хватает,косяками ходят :-o Никакого спокойствия и уединения.Врядли больше туда поеду.Потом надрали барбариса,а на обратном пути заехали и наломали кукурузы.Нормально,в общем сьездили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сутра посетил Озёрский лес,полведра восновном подберёзовики, немного подосиновиков, моховички,парочку зачётных белых.для разведки боем нормальновечером выложу фотки. *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ещё недельку надо подождать...они только начинаются.....хотя... дело каждого..я был на 100% местах в которых я просто уверен что должны быть грибы...поэтому и ушёл от нуля...а так если честно не особо много.. даже поганок...но нужно смотреть по погоде... чтобы ночи тёплые были.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, рыжики!!! Где, на каком километре примерно?Я же их обожаю, особенно сырыми, да под 100.На моём огородике в этом году пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же их обожаю, особенно сырыми

Это как  :-o
Николаевич, это просто-моешь рыжик, солькой посыпал и хаваешь *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же их обожаю, особенно сырыми

Это как  :-o
Николаевич, это просто-моешь рыжик, солькой посыпал и хаваешь *good*
нА самом деле не всё так просто...=(по проверенным данным очень много случаев отравления именно при таком употреблении..однако мутация.. очень много ЛОЖНЫХ рыжиков... =(а я сам такой способ обожаю.. но опасаюсь...точно так же как и со свинушками..обалденные Грибы... особенно жареные.. но блин всасывают в себя тяжёлые металы...тоесть если хочешь какуюнить Онкологию себе заработать можно их кушать...=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Николаевич, по поводу способа употребления Лёха правильно сказал. Всё в точку! Вкусно - жуть!!!А вот насчёт отравиться, тут вопрос философский ??? Я, к примеру, ни разу не травился. Да и рыжики тяжело с чем-то спутать. Зато пару месяцев назад загремел в инфекционку после употребления абсолютно свежайших, хорошо приготовленных продуктов. Кстати, вот куда не желаю никому попадать! Там просто жуть, лучше дома сдохнуть >:[. Представьте, у 60 человек понос, а толчок всего один :-o :-o :-o!!! А вот чем траванулся, так и не определили, гады.Так что ешьте рыжики, они вкусны и полезны, а если под 100, то и точно безопасны :D.З.Ы. А на каком километре, так никто и не сказал :*(......З.Ы.З.Ы. Просьба модераторам поправить подпись под текстом, а то я не знаю как! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Николаевич, по поводу способа употребления Лёха правильно сказал. Всё в точку! Вкусно - жуть!!!А вот насчёт отравиться, тут вопрос философский ??? Я, к примеру, ни разу не травился. Да и рыжики тяжело с чем-то спутать. Зато пару месяцев назад загремел в инфекционку после употребления абсолютно свежайших, хорошо приготовленных продуктов. Кстати, вот куда не желаю никому попадать! Там просто жуть, лучше дома сдохнуть >:[. Представьте, у 60 человек понос, а толчок всего один :-o :-o :-o!!! А вот чем траванулся, так и не определили, гады.Так что ешьте рыжики, они вкусны и полезны, а если под 100, то и точно безопасны :D.З.Ы. А на каком километре, так никто и не сказал :*(......З.Ы.З.Ы. Просьба модераторам поправить подпись под текстом, а то я не знаю как! Пожалуйста!

Макс, привет-подпись правишь в своем профиле, даже если  у тебя стоит полная подпись, то стираешь её и пишешь новую, и будет тебе счастье :D, тут даже помощь модераторов не нужна. по поводу рыжиков-траванулся грибами один раз-когда скушал рыжиков, засоленных с свинухами-правда грибочки покрылись пленочкой, так мы их помыли, и скушали (блин, и евреев в роду не было, но выкинуть было очень жалко *konfuz*). свинухи не берем из принципа. про ложные рыжики слышал, но не сталкивался, поэтому сказать вымысел они или правда не могу (вполне возможно, что за них принимали другие грибы). Свежие рыжики-блюдо на любителя, так как они выделяют едкий сок (особенно сосновые, так как они крепче по конституции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.З.Ы. Просьба модераторам поправить подпись под текстом, а то я не знаю как! Пожалуйста!

Зайди в свой профиль, там выбери "Настройки профиля" , в подписи поставь первую букву и нажми "Изменить профиль" и будет тебе ЩАСТЬЕ.

Сорри за оффтоп *konfuz*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот куда не желаю никому попадать! Там просто жуть, лучше дома сдохнуть >:[.

Бывал, бывал :-o... Недельку в кАЛИдоре с ангиной продержали сволочи >:[... Действительно, лучше дома помирать. Свинушки тоже за благородные не считаю, но изредка только их и беру... Вчера проезжал по Косе - машин много, но бывает и больше. Ездил я туда лет 6 назад за маслятами в середине недели, больше желания нету. Народу немеряно, а грибов почти нет. Сегодня в Высоком на остановке видел людей с полными ведрами опят. Решено: завтра на "своё ранчо" опята косить (коса уже наточена :)). От Высокого всего пару локтей по карте :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...