Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слава, докажи!

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Leccinum_carpini.html

Антон, что именно доказать? То, что это не "классический" подберезовик, это и так видно, невооруженным взглядом. Названий может быть много, научных всяких разных, в том числе и подберезовик шахматный, и подберезовик серый, и обабок и грабовик, хотя точнее будет(применительно к нашим местам) наверно "вязовик", потому что среди вязов он как правило и растет(а не среди берез). Что касаемо кулинарных особенностей...Мне довелось больше 10 лет служить в таком месте, где с грибами был явный перебор. Естественно, употребляли и заготавливали  мы их во всяких видах, но вот енти "подберезовики" совершенно не котировались. Только на безрыбье. И по внешнему виду, и по вкусовым качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ижевском напротив завода металлоконструкций тоже белые пошли. Сегодня получил информацию, что в субботу народ собирал. Тут же проверил. Грибы есть, все молоденькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла вторая неделя как нас осчастливили родственники из Перми, которых не видел 23 года! :unsure:

 

Реальные пацаны? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем - два ведерка подосиновиков + три штуки белых.

Несколько ножек в длину - как две пачки сигарет.  :)

Собирал недолго, заодно и речку проверил.

Ветренно... щупак взялся на крайнем забросе, млять, промочил обе ноги.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехали с супругой из нашего Бора!

Суховато уже, штук 10 - 12 маслят срезали! И все.

Много срезанных, и старых грибов. Видимо в воскресенье люди все собрали... Или местные... 

Долго не ходили, т.к. знаем, что если в одном нам известном месте есть грибочки, то можно идти и по другим местам, но сегодня все по другому было - на этом месте грибов практически не оказалось, но на двух других мы и собрали эти 10 штук! Хотя по всем приметам их там быть не должно...

А в целом - ждем дождичков! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже решили проверить свои места на наличие грибов. Грибы есть, и их многою

 

Заходим значит такие в лес и расходимся. Через 15 минут я натыкаюсь на полянку грибов. Звоню папе, чтобы прибегал сюда и запомнил место. Он со всех ног бежит ко мне, прибегает ко мне и расстраивается. Я сказал ему, папа, здесь белые. И тут папа вернул меня на землю. Это нифига не белые, а какие-то другие грибы. Кстати, кто знает, как они называются?

7c77a46b3165efa4482ba0ba871bd31b.jpg

 

Потом и оранжевых поднабрали...

d7da45fe6636c32fa815a9fd28c8a152.jpg

 

И в одном леску я натыкаюсь на красавца белого, точнее красавцев, их было 7 штук...

7eec66f69f4a887bef4d6b090fc8c464.jpg

 

 

В общем под конец дня мы насобирали вот столько!

db4a4cfb76fa306a6289f5e1094983f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сосед, :blink:  я своими трезвыми глазами видел, 2 ведра одних подосиков резанул, маленьких, был в п. Новоселово, что под границей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы любите семейные прогулки у моря… ;)

Вы хотите совместить сбор грибов, купание в море и лёгкий полдник в уютном кафе… ;)

Тогда вам на Куршскую Косу! :D

8kcovyud4ot3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад, крайний раз ездил за грибами (Баграт. р-он. пос. Прудки). Грибов море, набрал три ведра. Как то так . Всем удачи!

e174352d16cf.jpg
d39fb1dd2714.jpg
4664df7dc361.jpg
14b1df4c1794.jpg
22c9b15f182a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из нашего любимого Соснового Бора! Грибы лезут на глазах! Шли туда, по своим местам, немного маслят срезали, через 1,5 часа идем обратно, опять срезаем! Так на жареху и набрали! 

Все только начинается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из нашего любимого Соснового Бора! Грибы лезут на глазах! Шли туда, по своим местам, немного маслят срезали, через 1,5 часа идем обратно, опять срезаем! Так на жареху и набрали! 

Все только начинается! :)

Как в сказке! ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был на своем участке. Выяснил, что уже не только мой. Тропы , хоть асфальт клади. Ехали за маслятами на консервацию, кое -как ведро на двоих набрали. Правда, все отборные, максимум 5 см в диаметре. Когда у нас в области черные грузди начинают идти? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был на своем участке. Выяснил, что уже не только мой. Тропы , хоть асфальт клади. Ехали за маслятами на консервацию, кое -как ведро на двоих набрали. Правда, все отборные, максимум 5 см в диаметре. Когда у нас в области черные грузди начинают идти? Кто знает?

В прошлом году первый раз собирал 12 сентября, в р-не Гвардейска.

Изменено пользователем Роман64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разведывал новые для себя места возле своих старых мест. Красота. За 2 часа полторы корзины: белые, подосиновики, подберезовики. Пошли уже и в центре леса, встречаются не только на опушках. 
874c97727185b372d5165ec5c68e073a.jpg

 

Наткнулся на следы жизнедеятельности муд.. эстета: такое впечатление, что все, что срезано - всё рядом нашинковано и оставлено. Срезал только шляпки. Из земли торчат полувысохшие ноги, а в грибах наверное не понравились следы от зубов грызунов или в худшем случае один червяк на весь гриб. Так жалко. Ведро можно набрать. Надеюсь грибник супер-эстет меня читает, краснеет и больше делать так не будет.

Изменено пользователем Рыбак Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разведку проводил в лесу, что справа за пос. Медовое.

Исходил не мало, т.к. до речки и на 1.5 км за ней не нашел ничего.

Потом стали попадаться.  Но изобилия так и не увидели. Одиночные полянки по 3-7 грибков через 250-300 метров.

В итоге за 3 часа с супругой насобирали на две сковородки и 4 уровня эл. сушилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще спасибо хочу сказать тому, кто укажет ссылочку на фото. Ведь помню, было в этой теме, найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня после работы с 17 до 19 на двоих по два таких ведерка и по пакету - поберезовики и подасиновики. Сижу чищу.

post-11884-0-45178500-1409244794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...