Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня с дочей были на КК, насобирали маленьких маслят.

af40b4dd14ff.jpg

Изменено пользователем Сергей Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда дорогая супруга уговорила съездить на косу. Злой, уставший и больной - поехали. Решил недалеко и назло не направо к заливу, а налево к морю! Ну и вот...

 

9f6c638919dfdcf2380d5c91332126de.jpg

 

Плюс полтора ведра маховиков и маслят. Оказывается для мужика "налево" - это не только традиционно, но ещё и полезно! :rolleyes:  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накосил сегодня штук 150 белых и около того подосиновиков. Шесть ведер 12 литровых. Не пойму только почему у меня фото не вставляются. Размер вроде проходной, а пишет что превышает.  В галерею воткнул в итоге.

Изменено пользователем Емеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накосил сегодня штук 150 белых и около того подосиновиков. Шесть ведер 12 литровых.

Зависть плохое чувство...Это я себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на косе.  Поехали на 20 километр, на стоянке была только одна машины. Сразу пошли в сторону залива, много старых срезов, лес вытоптан табунами грибников. Но свои два ведра маслят насобирали. Когда вернулись, на стоянке живого места не было.  Порадовали добродушные кабанчики на кпп, бегают вместе с котами, хрюкают, хвостиками виляют, как собачки :D  

 

Умудрился заблудиться на косе, даже не понял как получилось. Ходил грибы собирал, взобрался на холм, увидел море, ну и решил идти к дороге. Двинулся в  сторону моря, иду, а дороги нет. Вышел на залив и долго потом стоял созерцал на водную гладь и думал, как же это я так крутанул вокруг елок, что забыл где у меня право, а где лево. :lol:

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ладушкинском лесу сегодня побывали с супругой с весьма слабым результатом - едва дно ведра закрыли. Основной улов - казляки, коих там обычно немерено. Пара подосиновиков, пара подберезовиков и ни одного белого. На жареху хватило и то ладно.

Видели такой гриб:

36833908511f.jpg

Что это за коралловый гриб, товарищ гугл однозначного ответа не дал. Резюмируя изученную информацию, я понял, что есть его можно, только отравишься. 

Ну и вот красавцы:

0fe3ed35448b.jpg

Изменено пользователем seeschlange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже был на своих огородах. Дождик прошел, грех было бы упустить. Хоть и были 5-ой машиной, но почти 2 ведра маслят на маринад нарезали. Гриб лезет каждый день, много маленьких оставил на вырост. Еще бы раз так, и хватит на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только не умею ловить рыбу, но теперь еще и грибы разучилась находить. :(

Вчера прибыли домой почти пустые, 4 переросших белых, 2 из которых выбросила дома. 4 масленка и 2 подосиновика.

Жесть.

31093019dbe7c347414b0252a3fd27fd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толко вернулся с берлинки, народу как на центральном рынке, а грибов нет, за 2 часа три белых, два подосиновика и два подберезовика дальше ходить не видел смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся в семь, встал в восемь, делать нечего, домашние спят, попёрся на косу. Все стоянки забиты, народ идёт направо, в сторону залива, пошёл налево, удивился второй раз подряд...

 

e677551bbf5c599993afd62ad428717a.jpg

 

В прилове белые, белые польские, маслята, подберёзовики и подосиновики! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Видели такой гриб:

36833908511f.jpg

Что это за коралловый гриб, товарищ гугл однозначного ответа не дал. Резюмируя изученную информацию, я понял, что есть его можно, только отравишься. 

...

Это гриб оленьи рожки. Съедобен, но малоценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятницы гостил у кума в р-не Виштынец/Краснолесье. В Краснолесье по грибам особенно не упирались (ушли на речку), а вот ближе к Виштынцу, как говорится, "в ассортименте". Особенно порадовала первая волна любимых рыжиков. До опёночных мест лезть поленились, поэтому про опят ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толко вернулся с берлинки, народу как на центральном рынке, а грибов нет, за 2 часа три белых, два подосиновика и два подберезовика дальше ходить не видел смысла.

В четверг народу было не меньше :blink: . С большими усилиями на "своем" месте удалось насобирать пол ведра . А в глубине леса грибов нет , хотя и пройдено с десяток км :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же где и в четверг. Народу побольше ,но грибы есть

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0831/87/a9e7b1bd5678bbc48c162c9521df2d87.jpg

Неужели всё из леса ;) ? Берлинка она длиннная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не лес и не берлинка - за Люблино по полям березки растут, вот под березками и растут в больших количествах.

Точнее за Черепаново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с товарищем прогулялись в районе 18 км КК. Гуляли пару часиков, да ещё и после обеда. На жарёху набрали.

 

04d88b2960f9.jpg

 

aa88eba571c5.jpg

 

fc71581e392d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собирался за судаком, но не сложилось.

В итоге решение поехать за грибами принял ближе к обеду, поехали втроём: я, друг и его сын 3,5 года. 

Сразу понятно, что далеко в лес не уйти, придётся ходить по следам.

Поначалу так и вышло: срезанные ножки, раздавленные сыроежки и перевернутые шляпки.

Но после того, как перенесли нашего главного грибника через канаву и ушли за второй квадрат, стало ясно, что мы сегодня тут первые.

Белых мало, в основном подберёзовики. Очень много. Я столько не видел. Брали только отборные. Тары не хватило, насобирали в куртку.

http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=gallery&image=22455

http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=gallery&image=22456

http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=gallery&image=22457

http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=gallery&image=22458

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил за п.Морское, к "колючке"...

Грибов много! В 10.00 уже был дома.

 

Даа, нет бы товарищей предупредить! :D

Я мы собрали ко количеству раза в два больше, а по размеру 5 копеек!

Были тоже на КК, но до колючки не доехали! :)

 

Это был самый большой, а в основном как рядом растут!

08777333b2db.jpg

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сегодня на косе побывал, на 18 км., сначала со стороны моря...

 

8c12ef28c2a9480821c8ab0cf6b53ae1.jpg

 

ac2d582132aafa81cc83dc50691ba3de.jpg

 

777264364d84bc7ecb9887ea3984b3a7.jpg

 

f49cdda202790052495875e160e9990e.jpg

 

Потом перешёл на сторону залива.

 

5c5e444e9d86ceb2a66feae101059311.jpg

 

34460e92b382c589af2d3fc6df8172b2.jpg

 

На стоянке, как обычно, голодающий лисёнок.

 

12fd1118fb4126bdada80f56d729e53a.jpg

 

В общем, как говорит Леонид, прогулялся и надышался от души! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, нет бы товарищей предупредить! :D

...

 

Лёша, когда начнутся "хороводы" рыжиков, ты узнаешь первым. Обещаю!  :)

Вот только самому бы не прозевать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...