Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Вблизи озера Виштынец, тоже грибов хватает, замечу, что очень сухо в лесу, но в низинках грибные поляны радуют!

 

e464d44983bbf3c9fae554c1536b477a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня с тестем тоже были, "поймали" около 50 литров опят (только пошли), литров 15 разных (в основном польские и маховики).

Встретился вот такой то ли маховик, то ли польский, сантиметров 30 в диаметре (оказался червивый)

Свинух как грязи, а вот черных груздей пока мало (не собирал, ждем выхода :) )

 

 

25ae25eead7f.jpg

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил посетить новые для меня места в Бульвинском лесу. Первых два часа результата не принесли и я решил сворачиваться и ехать домой, проехав пару км по полевой дороге мне встретился местный житель с двумя полными вёдрами грибов, на вопрос откуда столько грибочков? Он не раздумывая мне подробно описал место где их собирал. Я не раздумывая туда стартанул, и действительно грибов в том месте много. В итоге насобирал двадцать литров подберёзовиков и десять литров молодых волнушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня благополучно проспал рыбалку :( ...

Позавтракали и решили опять в Высокий лес скататься по грибы!

И вот, результат! Грузди! Много! И еще больше переростков и червивых. Надо было туда ехать примерно в пятницу. Но кто же их знает, когда они полезут то... Как говорится - знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Вот одну корзинку то и наковыряли всего. Еще было пару подосиновиков и семейка опят! И один подберезовик попался, но уже совсем старый и не съедобный!

a1490ddd49dd.jpg

 

673f0a439338.jpg

 

5a99c113dc8b.jpg

 

a49491660877.jpg

 

8318c131f1e0.jpg

 

81592df878b4.jpg

 

И еще вот! Кого это интересно съели? Кость то просто огромная, на мой взгляд совсем не коровья... А чья?

 

e4628a64234d.jpg

К сожалению у нас КО белых груздей практически НЕТу! Такие грибы тоже съедобны, но их надо долго вымачивать а потом солить. Будьте бдительны. Груздь имеет слегка кремовый оттенок и имеет волосистый покров сверху, как у волнушек. Черный груздь у нас присутствует в большом колличестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас КО белых груздей практически НЕТу! Такие грибы тоже съедобны, но их надо долго вымачивать а потом солить. Будьте бдительны. Груздь имеет слегка кремовый оттенок и имеет волосистый покров сверху, как у волнушек. Черный груздь у нас присутствует в большом колличестве.

Спасибо! Я в курсе! Бохрома по нижней части шляпки должна быть, но ни одного гриба с ней почему то не было.

Вымачивать буду 3 дня! Потом именно засолю!

Почти каждый гриб пробовал на вкус. Вроде ни один не горчил...

Через 40-50 дней отпишусь, че эт я там такое набрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты, старый скрипун.

Кстати, они самые вкусные на 5-6 день после засолки.

Какие там самые вкусные, самый вкусный черный! Ну на вкус и цвет как говорится! Я например никогда бы их не брал, и не беру, не тот у них вкус, не грибной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черных мочить долго надо.

А этих - нет.

Лучше уж опят намариновать.

Черных, ничего отмачивать не надо, все в прошлом, закипели, 10 минут поварил и усе! Солишь в тузлучке, и через 5 дней уже чавкаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, солить - значит солить, никаких кипячений! Эдак можно и до жидкого дыма скатиться, не наш метод. Хотя право на жизнь, конечно, имеет. Есть рецепт капусты быстроквашенной, но ему не сравниться со вкусом квашенной капусты, да ещё с яблоками поздними, сделанной по старым рецептам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, солить - значит солить, никаких кипячений! Эдак можно и до жидкого дыма скатиться, не наш метод. Хотя право на жизнь, конечно, имеет. Есть рецепт капусты быстроквашенной, но ему не сравниться со вкусом квашенной капусты, да ещё с яблоками поздними, сделанной по старым рецептам!

На вкус и цвет! Хотя могу сказать, что различия практически никакого, за уши не оттащишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черных, ничего отмачивать не надо, все в прошлом, закипели, 10 минут поварил и усе! Солишь в тузлучке, и через 5 дней уже чавкаешь!

Мамуля всегда так делала, а она в грибах Большой Специалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там самые вкусные, самый вкусный черный! Ну на вкус и цвет как говорится! Я например никогда бы их не брал, и не беру, не тот у них вкус, не грибной!

 Зато в "Хмеле" под водочку трескаешь за здрасте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зато в "Хмеле" под водочку трескаешь за здрасте... :)

Так больше то и нечем закусить, я имею в виду грибы! Хотя думаю они там и не такие, кто там их солит! Наверное с России привозят соленые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, это настоящий "скрипун"! :P

 

Какие там самые вкусные, самый вкусный черный! Ну на вкус и цвет как говорится! Я например никогда бы их не брал, и не беру, не тот у них вкус, не грибной!

 

 Зато в "Хмеле" под водочку трескаешь за здрасте... :)

Ну, скрипунов у нас до фига, с белянками не встречался. 

Черных груздей, бывает, насобираю на засолку, скорее на маринад, т.к. кроме соли там еще и перчик с укропом, чесночком и обязательно дубовый листик, для хруста и чтоб сочетался с дубовыми напитками.

А вот, как со млечным соком скрипунов (молочаев) борятся в "Хмеле" и на домашней кухне, ну очень интересно, т.к. у нас их до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипуны, как и чëрные грузди, волнушки, горькушки и т.д... моем, бросаем в кастрюлю с кипящей водой. Как утонули, достаëм и в кадку, слоями, пересыпая солью, семенами укропа, чесноком, листьями смородины и т.д... Через недельку на вилочку и кушать, а лучше закусывать. :)

 

По вкусу и "хрусту" не отличаются от классического посола. И 100% не испортите грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, это настоящий "скрипун"! :P

Это не "скрипун"! Одна из разновидностей белого груздя. Очень вкусные жареные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...