Перейти к содержанию

Мотель, карповые озёра


Гость Сергей Козлов

Рекомендуемые сообщения

Вчера с тестем был на открытии сезона у Мотеля. Клевала в основном мелочь 200-300г,но один парнишка поймал хорошего карпаe8311106fa3a.jpg

А карп худющий, первый раз такого вижу, такое чувство, что больной какой то.

Карп действительно больной. Болезнь называется - краснуха, проще говоря - "рыбий сифилис".

Сегодня на эту тему выслушала целую лекцию от специалиста. :)

Век живи - век учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразный?

 

Для здоровья человека опасности не представляет. Для водоема и его обитателей - страшный бич.

Необходимо чистить водоем и полностью обновлять рыбье поголовье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня у мотеля 2 поклевки и один карпик гр.700. Как арендатора там не стало всё сильно ухудшилось. Больше стало похоже на лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал туда на днях. Четыре рыбака просидели без единой поклевки с 5.00 до 9.00. Обратил внимание на то, что воды в озере очень мало по сравнению с предыдущими годами. Делается это спецом самими сторожами по указке начальства. Вся рыба шарится где то на середине уткнувшись мордой в ил. Попытался вразумить руководству, что их борзость и жадность не имеет границ. Рыба не хрена не ловиться, а цена за бестолковую рыбалку растет. Мелочи запустили много в надежде на то, что рыбаки ее сами выкормят остатками прикормки и кукурузой. Короче я туда больше не ногой. Пока уровень воды не подымут и не запустят карпа не менее 1,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал туда на днях. Четыре рыбака просидели без единой поклевки с 5.00 до 9.00. Обратил внимание на то, что воды в озере очень мало по сравнению с предыдущими годами. Делается это спецом самими сторожами по указке начальства. Вся рыба шарится где то на середине уткнувшись мордой в ил. Попытался вразумить руководству, что их борзость и жадность не имеет границ. Рыба не хрена не ловиться, а цена за бестолковую рыбалку растет. Мелочи запустили много в надежде на то, что рыбаки ее сами выкормят остатками прикормки и кукурузой. Короче я туда больше не ногой. Пока уровень воды не подымут и не запустят карпа не менее 1,5 кг.

Да. Полностью с вами согласен. Оборзели! Обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на этом болоте неделю назад, на 15 человек за 5 часов ни единой поклевки... Больше не поеду... Обман короче. (((

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обещали 1 июня открыть второе озеро, там вроде рыбы больше но размер по моему такой же. :)

Озеро открыли но легче от этого нестало. Ребята были и по нулям. На троих одна пустая поклевка. Может всетаки погода не нравится. Знакомые пол области объехали в поисках карася, он тоже не клюет нигде и уже давно. Вот и думаю может когда карась начнет всетаки брать и карп заклюет. Может озеро и не виновато. Это я так сам себя утешаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся пойманная мною ранее раба на "Мотеле" брала исключительно на кукурузу " Бондюэль" другую реально жрать не хотела. Многие рабаки сами косячат выбрасывая оставшуюся кукурузу и прикормку в озеро. После такого обжорства карп вряд ли подойдет к двум, трем зернам насаженным на крючки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся пойманная мною ранее раба на "Мотеле" брала исключительно на кукурузу " Бондюэль" другую реально жрать не хотела. Многие рабаки сами косячат выбрасывая оставшуюся кукурузу и прикормку в озеро. После такого обжорства карп вряд ли подойдет к двум, трем зернам насаженным на крючки.

А у меня кроме как на галицкий хлеб ни на что не клевало. В этот раз кукурузу тоже взял, но поклевки были на хлеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Если кто был на данном водоеме, напишите как там рыбалочка.

Проезжаю мимо данного водоема каждое утро в 9.00.  2-3 человека сидят но, чем занимаются не знаю. Может утром завтра заскочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был сегодня с сыном 13 лет. Они открыли новое озеро. Карп как из пулемета. До 2.5кг. Но когда мы заплатили 550 р, хозяин сказал почему не 1100. Я говорю у нас 2 удочки будем по очереди подсекать, а он мне НЕТ! Чтобы второй к удочкам не подходил. Я говорю а что такого если я дам сыну подсечь? В общем он сказал мне, что я жлоб. А у меня действительно не было денег. Говорю ему, что у меня ситуация такая что мне даже 550р много, а он мне - все равно жлоб. Ладно начали ловить, точнее сын начал. Тут же поклевка. Карп на 1600. Я беру подсак что бы помочь, а он как заорет. Не заплатил мол нечего трогать. Сын сам корячился, но поймал. Потом сосед по пруду ему помогал, мне ведь нельзя. Так и просидел зрителем. Хозяин говорит 3 держите в садке, а остальных меняйте, побольше в садок, а того сразу за борт. Так и делали. Поймал сын много. В конце "босс" подошел взвешивать наших троих. Вышло 4800. Сын говорит ему, дядя я никогда так не ловил, у меня 2 бабушки и маме одного, можно я трех возьму, а тот ухмыльнулся, достал одного и выбросил. Бабушка без карпа, ребенок расстроился, а я ЖЛОБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

А какие требования по платной рыбалке на этом водоеме в этом году?


Про 600 рублей слышал, но есть и другие вопросы.


 


Какие снасти разрешены?


Количество крючков?


Сколько рыб и каким размером или весом можно забрать?


Что нельзя?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не был, но слышал очень много отрицательных отзывов. Многое "нельзя". Не порти себе отдых и настроение за немалые деньги. Оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...