Перейти к содержанию

Внимание - НЕРЕСТ!


Рекомендуемые сообщения

Dashi , ты отлично понял, о чём разговор - завтра там будет МОРЕ лодок с личностями, не брезгующими багрением тройниками. Для чего публиковать эти фото с мест? чтобы - ахнуть завтра, Ай-яй яй? Нет - тут собственное ЭГО доминирует видно...

И как ты идентифицируешь самок и самцов с" гнёзд и не с гнёзд"? Они сами тебе об этом сообщают наверное? Эти басни как раз и раскажи идиотам. Кстати сом как оказалось( совсем случайно) - (а именно его самцы) имеют такую же склонность о попечении об икре и подрастающем потомстве.

Думаю на следующей рыбалке пройдёшь там полным "голяком". И по судаку , и по сомику.

Но фото будут, это несомненно. Или других не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И как ты идентифицируешь самок и самцов с" гнёзд и не с гнёзд"? Они сами тебе об этом сообщают наверное? Эти басни как раз и раскажи идиотам. Кстати сом как оказалось( совсем случайно) - (а именно его самцы) имеют такую же склонность о попечении об икре и подрастающем потомстве.

Ну самки допустим на гнёздах не стоят, а самцы были отпущены (а как идентифицирую сугубо моё дело, зачем тебе это, если ты только узнал про гнёзда судака? :)) А про нерест сома тебе стоит и почитать, особенно про сроки, и заметь, это уже не зимовальные ямы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сугубо твоё личное - тады нет вопросов. Эгоизируй дальше в том же духе. Про судака я знал больше тебя, когда ещё хороший голавль в Анграпе водился. Да и рыбец на майские праздникив в Шешупе. На перекатах.

В запрет.

Вопрос мой был нарочито наивно прямолинейно задан. Реакция форумчан обозначилась, значит не зря замутил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуясе...А у вас тут жарко, однако...Прям как на обсуждении "Предстояния". Или "нестояния"...Мне кажется, что оппоненты придерживаются диаметрально противоположных точек зрения относительно "показа" своего мастерства в ловле. Я ща не совсем трезв, чтобы адекватно выражать свои мысли, но мы все прекрасно знаем, что Александр " Малек" - первоклассный рыболов, имеющий в арсенале отличные снасти, знающий водоемы и умеющий ловить.В то же время нельзя не отметить стремительно прогрессирующего Антона "Dashi", который уже, похоже, переплюнул со своим постоянным напарником Денисом"Del" самого Господа нашего:). А учитывая качество его фотосессий и количество выездов на водоем за год - вообще вознесся на недосягаемую высоту.Однако, насколько я понял, речь идет в ветке не об этом.Я уже писал, и некоторым персонажам писал в личку - ребята, у всех разные возможности. Не нужно дразнить гусей. Ловишь ты в Русне в запрет благодаря личному обаянию:) - так не надо этих новорусских фоток(там ведь безрукий только не поймает, правда ведь?) Ну выложите вы их в закрытом разделе - не вопрос. По сто пятьсот килограммовых кумжачков тоже не надо - уже все знают, как выглядит кумж на полторашку. А по поводу судака - мое личное мнение(не совпадающее совершенно с мнением одного из столпов форума) - ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБУЮ ЛОВЛЮ в период с марта по май. ВООБЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей (мухомор), я ждал твоего выступления, мне понравилось, спасибо!Денис (DEL), очень грубо про ихтиологов сраных, обоснуй, в чём я не прав? Я даже засомневался было, перепроверил все книги по ихтиологии, а их у меня 5 штук дома, причём весьма авторитетных, не для свободного доступа, так как я в теме в том числе и по работе. Да и 30 лет практики никто не отменял... Кстати, слова Антона подтверждают мои слова.А вообще, предлагаю завязывать публичные разборки. Уже все всё поняли, кто хотел. Кто не понял, может что-то осознал. И этого достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, Burdulmanov, вот сегодня клев действительно отвратительный. Были в районе Шолохово. На 2х с товарищем один сход и все. В округе у кого один, у кого 2 леща были. Короче, лещу сейчас не до рыбалки - нерест.

А это зарисовка на тему - "На запреты нам насрать":

Изображение

 

Эх, Андрюха, тебе ли быть в печали! Данных товарищей не знаю, но, сидят мужики со спинингами на моторной лодке на Дейме - что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Г.

Эх, Андрюха, тебе ли быть в печали! Данных товарищей не знаю, но, сидят мужики со спинингами на моторной лодке на Дейме - что не так?

+1.Абсолютно согласен. Если б они сеть вытаскивали или тройниками рыбу секли это да.Ну нарушили ребята правила, но они ж не браконьерят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовали уроды на моторных лодках малых и больших, морды кирпичом как будто так и надо...

Улов твой забрали или напрягали или тебе морды их не понравились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улов твой забрали или напрягали или тебе морды их не понравились?

Улов не забрали, не напрягали, ноЗапрет однако... А морды действительно не понравились, им наплевать на запрет и на тех кто его соблюдает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улов не забрали, не напрягали, ноЗапрет однако... А морды действительно не понравились, им наплевать на запрет и на тех кто его соблюдает. 

Запрета на движение по Дейме на моторных лодках нет, есть запрет на ловлю с плавсредств, т.к. вылов рыбы разрешен только с берега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие правила они нарушили?

 

Если точно:

 

Правила рыболовства для Западногорыбохозяйственного бассейна

 

Приказ Федерального агентства по рыболовствуот 10 декабря 2008 г. N 393 г. Москва "Об утверждении Правил рыболовствадля Западного рыбохозяйственного бассейна"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 16февраля 2009 г.

Регистрационный N 13363  ;)

Конкретно

26.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов.

п. 26.2.2. п.п. а), который гласит:"

а) с 20 апреля по 20 июня (период двухмесячника по охраневесенне-нерестующих видов рыб):       

- во всех реках, каналах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешена добыча (вылов) с берега; :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они,нанесут ущерб???А для меня лично,пускай себе люди ловят,они же не сети ставят.А как обычно бывает,приезжаешь на место,а мест маловато на Дейме,для такого количества желающих,и как половить,приходиться чуток нарушить правила.А вот если у вас ,жаба души,ЧТО ЛЮДИ ИМЕЮТ ЛОДКУ,ЕНТО ДРУГОЕ.IMXO!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, вот уж точно топик называется: "Внимание - НЕРЕСТ! Для тех, кому закон не писан". Раньше при нересте в колокола боялись звонить, а сейчас винтами икру аэронируют.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, запрещено, это я правила невнимательно прочёл... :) Просто на лодке под мотором там перемещаться можно, а ловить нельзя, немного не логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, вот уж точно топик называется: "Внимание - НЕРЕСТ! Для тех, кому закон не писан". Раньше при нересте в колокола боялись звонить, а сейчас винтами икру аэронируют.   

 

Фраза имеет продолжение: "В старину во время нереста даже в колокола звонить запрещалось, коням копыта мешковиной обвязывали, чтобы не топали, переходя по мосту через реку, запрещали бабам стирать белье." :P

Вот это - классная пропагандистская байка! Только все наоборот было. Колокола вдоль рек в нерест действительно не звонили потому, что мужички, заинтересованные в благоприятном нересте, звонарей реально отоваривали оглоблей по хребту, поэтому и было узаконено колокольное молчание - не смертоубийство же допускать! Сейчас менталитет тех мужичков на 180 повернут, а с ним и слоган этот по другому звучит...

А винтами браконьерские сети собирают... А сети ставят там, где не носятся на лодках и не рвут их, всякие "подонки"! :lol:

Запрет же для добросовестных рыбаков, а не для браков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вчера у стеллы, напротив Юности , в 20.30 с третьего заброса - судачок,  примерно на 1.5 кг. Кислотный твистер с белым хвостом...

Там конечно ловить можно, но все же обратите внимание на этот раздел http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=9471&st=0

Люди! Дайте рыбе отнереститься! Не надо сечь её тройниками в нерестовый ход! Не надо багрить и калечить рыбу! Неужели вы настолько голодны? Такой вид ловли - не рыбалка! Это браконьерство!

Судак сейчас не питается, а только защищает сейчас потомство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно, ничего в этом не вижу. Поймав там пару хвостов (сам жил в том районе и раньше часто ловил) особенный урон популяции судака рыболов не нанесет. Многие наши коллеги имея водномоторные средства и т.д в кутках и тому подобных местах ловят судаков десятками за сезон.У большинства такой возможности нет. Поэтому помимо лозунга "Дайте рыбе нормально отнереститься", хорош и лозунг "Дайте людям возможность поймать судака",тем более речь идет о разрешенных местах и снастях.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...