Перейти к содержанию

Жерех, всё о нём


Гость Василий

Рекомендуемые сообщения

не моё дело, но на такой цвет и толщину лески поймать крупного жереха будет очень сложно..

C утра я ловил с поводком, ноль. Оборвав дважды, повесил тупа на шнур и вот результат.Почему и говорю, утром с поводком жерех себя не проявлял.А насчет шнура, не такой он и толстый как кажется на фото 0,16 мм. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется навязывать своё мнение, но шнур шнуру рознь, если шнур не калиброванный, то 0,16 это канат, надо не на цифры смотреть, а на шнур... на жереха толще 0,12 не ставим, да и на всю рыбу 0,1-0,12... зачем толще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для Юрий Ж.

 

А что там у тебя на тройнике КМ-а? Можно фотку и пояснеия в соответствующей теме про КМ?

 

 

Изображение

Сразу возникло два вопроса:

1. Нитка на тройнике в качестве декорации или есть какойто смысл?

2. Нитку сами вязали или так и было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возникло два вопроса:1. Нитка на тройнике в качестве декорации или есть какойто смысл?2. Нитку сами вязали или так и было?

КМ целиком фабричный и зря она тоже не висит !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, спасибо!Я примерно так и представлял. Сделано просто и надёжно. Хочу такой на море попробовать, только ещё и тройник красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня купил блесну. Стоит дорого, на жереха, выглядит ка гильза с пулей, в 1/3 начала находится пропеллер, на подшибнике,тройник выглядит как мушка. Кто нибудь ловил на такую штуку?

Вот фото, если кто не может посмотреть то скажите.

 

http://i037.radikal....e858cdc36f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется Девон.Их делают левого и правого вращения. Девон сильно закручивает леску (а плетенку тем более) вокруг своей оси, да так, что вертлюг не справляется. Может выскочить "борода". Поэтому таких девонов надо иметь как минимум пару. Один левого хода, другой правого. И с периодом в несколько забросов их надо чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима н112рс 25.02.10 21:21 Собственно вот фото)http://i037.radikal.ru/1002/88/1e858cdc36f6.jpg

Дима уж лучше прикрепляй фото.(Не переношу всякие "контакты") :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wladimir123На "контакты" я прикреплял вроде на КРК,здесь на радикал зацепил)ДжонНа практике узнаю что да как,глюдишь действительно придётся покупать девон противоположного хода,хотя с плетёнкой перекручиваний ни разу не испытывал(за 2 года)Ну а вообще как,штука то хоть уловистая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парочка есть, по жереху пробывал на ПВХ, по нулям. Возможно , размер не тот. Моё мнение-дорого ,лучше Кастмастеров набрать. Хотя кто знает,может в этот год выстрелит. Я тоже кое что прикупил на жереха, буду пробывать.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще как,штука то хоть уловистая?

У нас она как-то не популярна. Ей вроде-как больше на Волге ловят. Но там жерех другой, ловится даже в 3х метрах от лодки на блесну сделанную из консервной банки. У нас же он очень осторожный, от человека держится подальше. Попробуй, может будет работать, напишешь отчетик, может и мы тогда таких наберем. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется Девон.Их делают левого и правого вращения. Девон сильно закручивает леску (а плетенку тем более) вокруг своей оси, да так, что вертлюг не справляется. Может выскочить "борода". Поэтому таких девонов надо иметь как минимум пару. Один левого хода, другой правого. И с периодом в несколько забросов их надо чередовать.

У меня есть двойной девон с разнонаправленными лопастями, соответственно не закручивает ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть двойной девон с разнонаправленными лопастями, соответственно не закручивает ничего.

Какую-нибудь рыбу на него ловил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики! Третьи сутки пылают станицы,есть место где жереха просто немерено, эта падла не клюет, хоть ты тресни.Кто профи!- душа просит общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!третьи сутки пылают станицы,есть место где жериха просто немеренно, эта падла не клюет, хоть ты тресни.Кто профи!- душа просит общения.

 

Он, наверное, на жерИха обиделся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если быть немного повнимательней, то можно было бы найти вот это http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=729 и не создавать тему которая в этот раздел точно не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Третьи сутки пылают станицы,есть место где жереха просто немерено, эта падла не клюет, хоть ты тресни.Кто профи!- душа просит общения.

Если про Сокольники, то дешевле забыть.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...