Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был на р. Шешупе на литовской стороне в районе Сударгаса, воды очень много, вода мутная. Литовцы ловят плотву на удочки, насадка - кукуруза с ладошку. Голавль мечет икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литовцы ловят плотву на удочки, насадка - кукуруза с ладошку.

Слава Литовским мичуринцам. Хрущев бы узнал - от зависти бы обписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему еще надо разрешение на пересечение границы вне очереди.А не то, торчать в колее будем в три раза дольше чем ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь парадокс. На левом берегу - нельзя, на правом можно. А если рыбу в Литве с российским флагом на борту выловишь, как в глаза ей посмотришь?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такие лицензии в любом городе Литвы на почте продавали. Товарищ купил и поехал ловить налима на ту сторону Немана. Часов в девять вечера его выгнали с водоема литовские погранцы. Сказали, что надо отойти на 500 м. Даже звон колокольчика не услышишь, только автоматную очередь.  :blink: Во как было, хохма.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! просто думаю, что его выгнали незаконно,если у него есть разрешение, то он имеет право ловить в любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я!  просто  думаю, что его выгнали  незаконно,если у него есть разрешение, то он имеет право ловить в любом месте.

Андрей, понимаешь в чем дело: пограничникам, мягко говоря, наплевать на это разрешение. Как везде конфликт ведомств и вертикалей.... У них Госграница и установленный режим, А у рыбачка разрешение ловить рыбу - есть, а разрешения нарушать режим - нет  :huh:.  На этом основании товарищ поехал домой, а налим остался жив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, пограничникам не должно быть наплевать, если есть официальный документ на ловлю рыбы на всех водоемах, это не значит, что в погранзонах ловить нельзя. Закон на территории ЕС для всех един: для пограничников и для рыбаков. У меня есть разрешение, за которое я заплатил 40 лит, и меня с ним еше никто не выгнал с пограничной зоны. Поверяли сотни раз, никто не сказал ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На Шешупе в этом году рыбца ловят? Соревнования?

На Шешупе запрет с 10 апреля, какая может быть ловля. А по соревнованиям "Краснознаменский рыбец",- вроде 30 апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ на выходных ездил на Шешупу, говорит 1 мая снег с утра валил как зимой.)Ещё сказал, что вроде как само нахождение рыболова на реке карается штрафом в 1000р. Вне зависимости от того ловит он или просто идёт с собранными снастями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В пятницу собираюсь ехать в Литу,в погранзону в район Пограничного,я там каждый год рыбачу ловлю головля на нахлыст,хотелось бы знать как вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...