Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

Серега, по рулевым есть еще пара сервисов, могу дать координаты.

Да уже вроде как договорились, но спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Будьте добры подскажите кто может посмотреть турбину на л200? ощущение что на 80км/ч отключается и появляется шум (не свист как у турбины) похожий на недоконца закрытое окно,сквозняк??? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры подскажите кто может посмотреть турбину на л200? ощущение что на 80км/ч отключается и появляется шум (не свист как у турбины) похожий на недоконца закрытое окно,сквозняк??? За ранее спасибо.

Воздушный фильтр двигателя давно менял? Попробуй вытряхнуть об столб и поставить обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный фильтр двигателя давно менял? Попробуй вытряхнуть об столб и поставить обратно.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Помогло никогда бы не подумал что так сильно может повлиять вроде на вид ничего еще-серенький,поставил новый и машина поехала!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера на "цэшке" загорелась лампочка "check engine". Я, естественно, на палево подсел. Позвонил в дилерский центр (где я, как "положено", бываю 2 раза в год), записался на сервис. Отдал машину, сижу считаю "что по чем" встанет, временами посматриваю на экран монитора, на котором механик копошится с моей машиной. Минут через сорок приносят распечатку, манагер начинает что-то там говорить про распредвалы, мозг мой не воспринимает - мне важна СУММА, остальное похер. Под конец его монолога улавливаю: "...это покрывается гарантией, запчасти и труд - БЕСПЛАТНО :o !" Бесплатно - от этого слова душа запела :wub: Через час все сделали, подходит тот же дядя, но уже с двумя распечатками. На одной зафиксированы сделанные за бесплатно работы, на другой - список того, что еще необходимо (по рекомендации МБ) сделать.

Зачитываю:

1. Сервис трансмиссии - $399

2. Замена тормозной жидкости - $97.95

3. Замена всех 4-х колес - $1 176

4. Развал/схождение - $129.95

5. Утилизация отходов - $20

Итого - $1822.90 (estimate, т.е. еще не конечная сумма).

Я в осадок выпал :blink: Последний раз обслуживался ТРИ месяца назад в этом же центре. Отгрузил 500 грина за смену масла и задних тормозных колодок. Летом пересаживаюсь на велосипед <_<

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу работать на таком сервисе :oА поменяли они тебе, скорее всего, датчик положения коленвала.

Cлава, вполне возможно. В той раскодировке, что они мне дали слово "сенсор" встречается много раз :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейца у вас дорого обслуживать. Муж сестры (живёт в WASAU, WI) умудрился купить Ауди олроад. А сейчас плачется, после GM дорого обслуга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейца у вас дорого обслуживать. Муж сестры (живёт в WASAU, WI) умудрился купить Ауди олроад. А сейчас плачется, после GM дорого обслуга...

Не люблю я "американцев" (хотя и никогда не владел) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

check - загорался сам собой, после 5 ти заводок пропадал. Система сама себя тестирует. Иногда не надо спешить.Может они тебе и не меняли ничего, просто сбросили ошибки вот тебе и по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

check - загорался сам собой, после 5 ти заводок пропадал. Система сама себя тестирует. Иногда не надо спешить.Может они тебе и не меняли ничего, просто сбросили ошибки вот тебе и по гарантии.

Возможно на Тойоте, но не на Мерседесе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитываю:1. Сервис трансмиссии - $3992. Замена тормозной жидкости - $97.953. Замена всех 4-х колес - $1 1764. Развал/схождение - $129.955. Утилизация отходов - $20

Ну, от п.3 и п.5 никуда не деться, если износилась резина. И, если уж менять, то п.4 тоже стОит сделать... А п.2 большинство производителей авто рекомендуют производить раз в 2-3 года.Вопрос, все ли работы обязательно делать задорого у официалов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ошибка спорадическая. В компе всё равно останется.

Да ничего это не значит. VAG-COM, VSDS (или как она ща называется- есть, давно не юзал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- подскажите кто знает хорошего цена- качество мастера по раздаткам - заранее спасибо. Пока склоняюсь на Грига 54 - таксопарк.

Изменено пользователем Юра58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал камень, к кому можно подъехать за консультацией по сколу на лобовом?

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас подвеску хорошо делают? Посоветуйте пожалуйста проверенные места ... надо после зимы провериться.А то сервис в который постоянно ездил, что то утратил доверие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас подвеску хорошо делают? Посоветуйте пожалуйста проверенные места ... надо после зимы провериться. А то сервис в который постоянно ездил, что то утратил доверие ...

По подвеске проще всего. Как делаю я:1. Еду в сервис, где делают диагностику только подвески (лично я,на стенд в "Преголь-Ладу").2. Беру листочек с перечнем "травм" и в магазин, где приобретаю запчасти.3. В севисе, в принципе в любом, меняю сломанные элементы ходовой на новые, по моему списку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...