Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

Когда работал в "Стиксете", для любой легковухи цена работ по замене лобового стекла (+ само стекло) была приблизительно одинакова. Дай бог памяти, около 4000 р.

Ну это не оригинальное стекло...За оригинал мне назвали сумму в 15000,плюс под заказ-надо ждать недели 2...правда,это не Мерседес был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не оригинальное стекло...За оригинал мне назвали сумму в 15000,плюс под заказ-надо ждать недели 2...правда,это не Мерседес был...

Совершенно верно. Если хочешь оригинал - готовь большие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запчасти для Мерина цен не знаю. Оригинальное стекло на мою Хонду ЦРВ, например, стоит от 15000 до 35000 р. по Экзисту. Думаю 700 "доляров" это правильная цена для оригинала, а 350 за не оригинал дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из "Мерседес-Центра" есть?? Интересует стоимость замены лобового стекла на С-классе (06-07 год).

Конечно есть! :) Лобовое стекло - 11338 руб.Рем.комплект ( клей) - 4168 руб.Работа - 3700 руб.Сейчас акция: работа-20%зап.части -10%Добро пожаловать! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть! :) Лобовое стекло - 11338 руб.Рем.комплект ( клей) - 4168 руб.Работа - 3700 руб.Сейчас акция: работа-20%зап.части -10%Добро пожаловать! :D

В итоге, те же 700 грина и выходит <_< .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 90% внутренний шрус - трипоид, может даже оба.

Так оно и вышло.

Напиши, что найдут. Интересно.

Подвесной подшипник правой полуоси.Внутренний шрус правой полуоси.Тяга рулевая праваяЛевый наружный шрус

Проверь балансировку колес.У меня такое было,с 80км до 110 колбасит ,аж руль ходуном ходил :rolleyes: Отбалансировал колеса стало все нормально.

Первым делом поехал на балансировку, умелые ребята посмотрели и сказали, что надо все катать. Прокатал все 4 колеса. Тряска автомобиля осталась, но в руль бить перестало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесной подшипник правой полуоси.Внутренний шрус правой полуоси.Тяга рулевая праваяЛевый наружный шрус

Машины разные 80% болеют одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и вышло. Подвесной подшипник правой полуоси.Внутренний шрус правой полуоси.Тяга рулевая праваяЛевый наружный шрусПервым делом поехал на балансировку, умелые ребята посмотрели и сказали, что надо все катать. Прокатал все 4 колеса. Тряска автомобиля осталась, но в руль бить перестало.

Ну значит шишка на покрышке, короче, дело в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста автосервисы, работающие по системе рассрочки платежа. Товарищу нужно. работа: шпатлевка и окраска корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не ремонтировал машины в Мицубиси центре?я свою сегодня загоняю туда...хотелось бы знать как там качество

Как говорится : "Поздно пить баржом, когда почки отказали" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не ремонтировал машины в Мицубиси центре?я свою сегодня загоняю туда...хотелось бы знать как там качество

Делать там нечего. Работают там неопытные юнцы. Загонял туда свою L200. Гремело в задних барабанах.Надо было подтянуть и всё. Так там уверяли ,что гремят рессоры. Копались часа три. Послал их подальше и поехал в Японию авто.Всё сделали минут за 10.Да, чуть не забыл. Там также есть и рено центр. В рено более менее неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою загнал на сервис все-таки, пока насчитали около 12000, но там в принципе все надо менять что они и написали

А на фига вопросы задавал если всеравно загнал Расскажи потом за что насчитали 12000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу!только это предварительная цена!завтра после полной диагностики двигателя и диагностики подвески еще всплывет немало я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу!только это предварительная цена!завтра после полной диагностики двигателя и диагностики подвески еще всплывет немало я думаю

ХОРОШИЙ ЗНАЧИТ СЕРВИС-СНАЧАЛА КЛИЕНТА ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ПОДГОТАВЛИВАЮТ, ПОТОМ УДАР ПО.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в машине хандрит не крутая электроника, а подвеска, двигатель и пр. железорезиновопластмассовые составляющие, то определить неисправность (лучше с приятелем помощьником) огромной сложности не составляет. А затем надо эту детальку промыть и смазать или купить (напрямую или заказать) и заменить её. Надо иметь маломальский комплект инструментов и сообразительность.Тогда не надо будет "кормить" всяких шарлатанов фирмачей. Ведь у них в глазах крутится только счётчик с Вашими деньгами.Это безусловно не однозначное утверждение, но в большей степени правдивое. Лучше свою "ласточку" даже близко не подпускать в руки "мастеров" без Вашего присмотра, а то будет как в фильме "Маска" с Д.Кери, который имел неосторожность сдать машину в сервис с пустяковой неисправностью. А когда пришёл забирать тачку, то она была вся разобрана на детальки двумя ухарями мастерами, которые предъявили ему жуткий счёт за ремонт, который предстоит ещё только начать! Что было потом с этими работягами думаю, что многие знают - и это правильно!

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнул зимой свою ляльку, немного, но красить надо. Там, где всегда ремонтирую, попросили 13 000 за 2 элемента, с переходом на третий. Вопрос-есть ли смысл искать дешевле , не в ущерб качеству.И где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнул зимой свою ляльку, немного, но красить надо. Там, где всегда ремонтирую, попросили 13 000 за 2 элемента, с переходом на третий. Вопрос-есть ли смысл искать дешевле , не в ущерб качеству.И где?

Что значит - надо красить и стукнул немного?В каком сейчас состоянии элементы? Какая краска?Может там надо всё выправлять или менять, что в итоге и 20 тыс. будет мало!Надо смотреть.И если сейчас кто то Вам напишет, что надо ехать в фирму "ппппп" или к дяде "Ддддд" то это не факт, что машинку сделают дешевле и качественней. Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...