Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

Не потухло, но погасло...

Скорее всего клин связан с масляным голоданием, и переборка должна будет сопровождаться с прочисткой масляных каналов, которую нормально вряд ли кто сделает, потому следующий клин будет вскоре. 

Дешевле сменить двигатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При голодании задиры коленвала, вкладышей (если предусмотрены), поршней, колец, зеркала цилиндров, с уничтожением хона, прихват пршней к цилиндру, если если сбросил газ, если же на полном газу прихват заканчивается обрывом шатуна и "кулаком дружбы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему забиваются и чем?

Надо масло заливать хорошее, и менять вовремя(как можно чаще), тогда ничего не будет забиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фильтр нужен нормальный. Дружище доехал после смены масла до Храброго и назад, и попал на капиталку. 120й крузак. Причина в заклинившем клапане фильтра. 

Для тех кто еще не определился с маркой фильтра могут почитать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда предсказуемо. Масло менял каждые 8 тыс. на протяжении 3-х лет владения (200 тыс пробег мой, 360 общий). Даже до Абхазии на ней доехал. Стала турбина бросать масло. В четверг заезжал к "мотористу" насчет сизого дымка при заводке. Приговорил турбину, а движок норм. В субботу с сыном прокатились немного, скорость до 80, обороты до 2000. Нет привычки перекручивать. похоже турбина все выкинула, но сзади дыма не видел. Пока не вскрывал, если с Литвой не срастется буду здесь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не брал на себя ответственность советовать менять движок. За 20 лет работы с движками приходилось даже из трех, привезенных из-за бугра, собирать один. Любой, даже внешне супер отличный, это кот в мешке. Сделать нормальную капиталку и ездить со спокойной душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только капиталка, может выйти как 3 движка  :D

Ну вскрыть клинанутый, и позыритиь чо там, не сильно дорого, может там и по легкой можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но вряд  ли  :P  У знакомого был печальный опыт  :( В процессе ремонта, сумма возросла в 3 раза  :blink: Отдал в результате 180 тыс. и потом доделывал в другом месте  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только капиталка, может выйти как 3 движка  :D

 

Как 3 никак не выйдет. Последний Прадик 120 3л дизель около ста рублей с заменой колена и двух шатунов. Движок из-за бугра от 75 руб. плюс снятие и установка. И никаких гарантий, кроме установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, надеюсь по теме;- на каком пробеге лучше избавляться от машины? Или после какого пробега, совсем не стоит покупать? 

Легковушки для себя, и грузовики для работы, я беру новые. А вот имею одного червячка в голове, для рыбалки покупаю шрот. Не могу без трудностей... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, надеюсь по теме;- на каком пробеге лучше избавляться от машины? Или после какого пробега, совсем не стоит покупать? 

Легковушки для себя, и грузовики для работы, я беру новые. А вот имею одного червячка в голове, для рыбалки покупаю шрот. Не могу без трудностей... :D

Тут не угадаешь. Всё зависит от того как её эксплуатировали и обслуживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

В эту зиму очень сильно «зацвела» моя тойота. Посоветуйте проверенного мастера кому можно доверить восстановление кузова с дальнейшей покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вопрос к владельцам L200 и не только. Куда можно отвезти данное авто на полную диагностику перед покупкой? Хотя бы, чтобы посмотрели двигатель и топливную систему тщательно и проверили работоспособность этих важнейших элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта:

Двигатель осматривал визуально, чтобы был сухой и желательно не отмыт перед продажей. Далее компьютерная диагностика. На счёт топливной системы, даже не подскажу.

Кузов могу посмотреть. Аллея Смелых 200б, автотехцентр "Спектр". Телефон 89114805785

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...