Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

Привет всем кордоновцам -автовладельцам. Может кто подскажет как вообще разрешить ситуацию,- вкратце - купил машину , в обьявлении был заявлен задний привод с подключаемым передним, то что хотел для рыбалки, грибов. По словам продавца с приводом все ОК , пока катался по асфальту передок и не был нужен , поехал за грибами-понял не работает. Сегодня поехал на Ялтинскую где окончательно понял , что попал только на запчасти 20 т.р. Вопрос можно ли что-то отжать с бывшего владельца за продажу ненадлежащегно товара , естественно в правовом поле или поезд ушел окончательно. Если кто попадал как я помогите советом, заранее благодарен.Конечно сам виноват. Машинка КИА СПОРТЭЙДЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет доп договора не составляли , обыкновенный типовой , оформлялись на победке через коммиссионера .Смущает пункт .Покупатель ознакомлен с тех. состоянием ТС и притензий не имеет.Короче сам лоханулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запчастям надо пару ступичных сальников-по 2 штуки каждый , муфты механические передка по7 штук два раза ну и пару игольчатых подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то покупая полный привод его обычно включают. А вот этот пункт не очень понятен. Да кстати какой год выпуска?

муфты механические передка по7 штук два раза

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запчастям надо пару ступичных сальников-по 2 штуки каждый , муфты механические передка по7 штук два раза ну и пару игольчатых подшипников.

Ну раз уж старые муфты (хабы) в труху, к тому же наверняка это были автоматы, то имеет смысл вместо автоматов поставить ручные. В разы надёжней будут .З.Ы. А предыдущий хозяин о неисправности вполне мог и не догадываться. Таких жЫперов на самом деле каждый второй :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупанул. По семь штук это в смысле по семь тысяч... Не советую ставить автоматические, рекомендую мануал. И надёжность выше, и стоят дешевле.

Например вот, и это первые попавшиеся, цена за пару!

Изображение

http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Kolesnye_haby/KIA/Komplekt_kolesnyh_muft_AVM_460K_Kia_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса да и только!!! Давай сразу отметем причастность смены масла в двигателе на проблемы МКПП? :D Причины такого поведения в принципе хорошо известны: 1. Разболтались втулки на тягах рычага переключения передач, лечится заменой и регулировкой; 2. Сцепление не полностью размыкается. Тут либо трос растянулся, а при наличии гидропривода проблемы в нем, либо износ корзины; 3. Изношены детали сцепления и при работающем двигателе постоянно "ведет" первичный вал, с прогревом корзины сцепления ситуация улучшается; 4. Поломка синхронизаторов КПП В любом случае нужно смотреть в сервисе. А то, что ты менял 3года назад сцепление - это не показатель, я умудрялся на Вектре раз в два года менять комплект ;) Сначала плохо включалась 1я, потом задняя, потом 2я и т.д. по мере износа и каждый раз это была корзина сцепления, но менял все как положено - корзина, диск, подшипник, трос. В твоем случае очень похоже именно на корзину, т.к. с прогревом мотора также нагревается и она, коробка греется от интенсивной езды и долго, тросик или гидравлика, втулки рычага мало зависимы от прогрева. Удачи.

Спасибо.Начинаю со втулок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то покупая полный привод его обычно включают. А вот этот пункт не очень понятен. Да кстати какой год выпуска?

2001 г\в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж старые муфты (хабы) в труху, к тому же наверняка это были автоматы, то имеет смысл вместо автоматов поставить ручные. В разы надёжней будут .З.Ы. А предыдущий хозяин о неисправности вполне мог и не догадываться. Таких жЫперов на самом деле каждый второй :)

Да стояли вакуумные , а сейчас речь идет именно об установке механических т.е. ручных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупанул. По семь штук это в смысле по семь тысяч... Не советую ставить автоматические, рекомендую мануал. И надёжность выше, и стоят дешевле.

Например вот, и это первые попавшиеся, цена за пару!

Изображение

http://www.off-road-...t_AVM_460K_Kia_

 

Спасибо за ссылочку, попробую найти ближе Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стояли вакуумные , а сейчас речь идет именно об установке механических т.е. ручных

На Кёниг-Трофи может изготовят http://www.кениг-трофи.рф/forum/8-1027-1 Наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не помогут.

при переделке, со всех внедорожников, используются части хабов-автоматов, нетронутыми остаются лишь пружинки и корпуса....

Это в случае, если стояли автоматы, а здесь как я понял с ваккумным включением. Да и экономия сомнительная. всего 4тр. Лучше AVM взять. Тем более, на заводе именно их и ставили. Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не помогут. 'то если стояли автоматы, а здесь как я понял с ваккумным включением. Да и экономия сомнительная. всего 4тр.

Ну вообще-то действительно дешевле купить готовые и не париться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кёниг-Трофи может изготовят http://www.кениг-тро.../forum/8-1027-1 Наверное

Спасибо , буду звонить, говорить.Хотя в перечне авто. моего нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно себе приобрел такие же.В Калининград заказывал через Илью по цене такой же как на сайте.К сожалению телефон не нашел, наверно в машине.Кого не спрашивал все к нему отправляют-не пожалел, все быстро благородно.На ул. Геологической здание с офисами комната 402.(Так наверно проще будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кордоновцам -автовладельцам. Может кто подскажет как вообще разрешить ситуацию,- вкратце - купил машину , в обьявлении был заявлен задний привод с подключаемым передним, то что хотел для рыбалки, грибов. По словам продавца с приводом все ОК , пока катался по асфальту передок и не был нужен , поехал за грибами-понял не работает. Сегодня поехал на Ялтинскую где окончательно понял , что попал только на запчасти 20 т.р. Вопрос можно ли что-то отжать с бывшего владельца за продажу ненадлежащегно товара , естественно в правовом поле или поезд ушел окончательно. Если кто попадал как я помогите советом, заранее благодарен.Конечно сам виноват. Машинка КИА СПОРТЭЙДЖ.

Тут в любом случае необходимо решать с бывшим собственником. Главное доказать, что передний привод не работал при покупке, очевидно, неисправности, которые Вы перечислили, не могли образоваться в следствии эксплуатации в короткий период именно Вами. Исходя из этого и основывая свои требования на смете из сервиса, можно написать письмо бывшему собственнику, после отказа в оплате обратится в суд с исковым заявлением.Вам терять нечего, затраты 200 руб., гос пошлина в суд по месту жительства ответчика. Тупо ИМХО B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в любом случае необходимо решать с бывшим собственником. Главное доказать, что передний привод не работал при покупке, очевидно, неисправности, которые Вы перечислили, не могли образоваться в следствии эксплуатации в короткий период именно Вами. Исходя из этого и основывая свои требования на смете из сервиса, можно написать письмо бывшему собственнику, после отказа в оплате обратится в суд с исковым заявлением.Вам терять нечего, затраты 200 руб., гос пошлина в суд по месту жительства ответчика. Тупо ИМХО B) .

Собственник пока в отъезде. Ст.18 Зо Зпп, ст.475 , 503 ГК РФ, я думаю подойдут для суда ,но суд дело муторное, так попробую договориться.За совет спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел только рабочий телефон. (4012) 53-69-05 ; 535493 спросить Илью или может дадут его моб.телефонУточненный адрес: К- д, ул. Геологическая 1, офис 402.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел только рабочий телефон. (4012) 53-69-05 ; 535493 спросить Илью или может дадут его моб.телефонУточненный адрес: К- д, ул. Геологическая 1, офис 402.

Спасибо, вчера там был .Суббота , воскресенье они не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые!Крякнуло сцепление на Паджерике 2.5.Прошелся по магазинам на предмет наличия комплекта,есть.Был шокирован ответом в одном магазине: Комплект есть,но ставить можно если только будеш продавать машину,а так не советуем.Продавать не собираюсь,от сюда вопрос.Может я не по тем магазнам прошелся?Кто что подскажет?Не ужели в городе нельзя купить нормальные запчасти?Да,сцепление еще не разбирал и полной картины пока знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...