Перейти к содержанию

Что за рыба?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера в районе Филино поймал руками рыбу, заблудшую на мелководье. Что за зверь, кто подскажет?

Сколько ж это "чудо" весило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спешить. Похоже на боках тёмные пятна присутствуют... Тогда возможно это финта.

я сначала тоже так подумал, но явных пятен нет... всё-таки салака, я таких ловил много раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка не очень удачная, свет все краски съедает. Если есть пятна, значит финта. Если нет пятен, то тогда Антон прав, это салака, только не простая, а гигантская салака Стремлинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ж это "чудо" весило?

Даже затрудняюсь сказать, но силищи было "будь здоров", еле удерживал при резких дёрганьях...Жаль фотика не было, дети с телефона сняли пару раз и я её отпустил восвояси...

post-9873-1277199158,08_thumb.jpg

post-9873-1277199173,37_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь чётко видно, что пятен нет, чешуя легко опадающая, рот характерный.Однозначно гигантская салака Стремлинга. Довольно редкий зверь!Кстати, салака тоже сельдь, не забываем об этом. Даже ГОСТ на консервы разрешает делать "Сельдь с добавлением масла из Балтийской салаки" :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте КРК в форумах вычитал, что в тот же день в районе Балтийска кто-то ловил саргана тоже руками (и немаленького)... Это что за аномалия такая, что с рыбой творится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А дед на полесском рынке копченного залома с Волги тоскает!?.....Коаннтробасом наверное! :D

Мдя?!Принесите мне живого Каспийского залома, пойманного у нас, с меня ящик чего захотите :lol: ! И думаю, что не только с меня :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дед на полесском рынке копченного залома с Волги тоскает!?.....Коаннтробасом наверное! :D

Я бы не стал верить деду с Полесского рынка, если бы он сказал, что торгует заломом. Видел у одного деда на этом рынке финту. Будьте внимательны!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дед утверждал,что очень редко(раньше чаще) попадается в заливе....

В Мысовке, Куршский за-в,сам лично видел как рыб.колхозники,ловили залома,вернее он попадался им в сети, правда немного,потом коптили и угощали,вкусный супер.По их словам,нерестится он,и подходит ближе к берегу,в мае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Залом.

 

Изображение

 

Финта.

 

Спора нет, очень похожи. Но залома в наших краях нет. А финта нерестилась в акватории Куршского залива ещё при немцах. Где-то видел карту с отмеченными нерестилищами финты в Восточной Пруссии. Но сейчас найти не смог  :unsure: . Спросите у рыбинспектора, штрафовал ли он за залома? А за финту? Кстати штраф та не хилый, т.к. она занесена не только в Красную Книгу России, но и в Международную:

 

http://www.floranimal.ru/pages/animal/f/3297.html

 

 

 

 

 

 

Приятного аппетита Мысовским колхозникам   :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...