Перейти к содержанию

Что за рыба?


Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Залом.

 

Изображение

 

Финта.

 

Спросите у рыбинспектора, штрафовал ли он за залома? А за финту? Кстати штраф та не хилый, т.к. она занесена не только в Красную Книгу России, но и в Международную:

 

http://www.floranima...mal/f/3297.html

 

Спрашивать у инспектора,мне незачем,я и без него знаю,что за нее штраф!

Только вот, вы не сможете оштрафовать рыб. бригаду, даже у которой в прилове,будет не только залом, мелкий судак, но даже Кит ;)

А отпускать ее,уже нет никокого смысла, если только чайкам, она уже полудохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

только вот,вы несможете оштрофовать рыббригаду,даже,у которой в прилове,будет,не только залом,мелкий судак,но даже если и Кит ;) А отпускать ее,уже нет никокого смысла,если только Чайкам,она уже полудохлая

По идее так и должно быть. Но знаю реальную историю, когда на прибрежного капитана дело завели, за официальную сдачу финты в качестве прилова.Слава богу всё миром закончилось. Больше он её официально не сдаёт, всё в экипаж уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее так и должно быть. Но знаю реальную историю, когда на прибрежного капитана дело завели, за официальную сдачу финты в качестве прилова.Слава богу всё миром закончилось. Больше он её официально не сдаёт, всё в экипаж уходит.

Жека,в стране не без уродов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ошибаюсь, но мне тож в Поллеске по весне дедок на рынке копчёного продал, как сказал залом... видно "развёл" (блин причём по цене совсем не маленькой, но рыба вкусная), как лоха, но я про такую рыбу даже не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это конечно утка, тут к бабке не ходи.Но вот насчёт осьминога чистая правда. Очень умная скотина!Был у меня осминог, который на третий день вылазил на мои просьбы, и так все оставшиеся 11 дней. Весь его интерес был только в игре со мной, я его не кормил. Ему нужно было только общение.Кстати, мурены тоже очень игривые, если вокруг нет большого скопища камней, а всего один камень на весь пляж, то её можно быстро приручить. Но мурена, сцуко, непредсказуемая в своём настроении. Сегодня добрая и игривая, завтра злая и кусачая, так что с ними аккуратнее, осьминоги проще будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще, насколько мне известно, Балтийская селдь или салака редко достигает максимальной длины свыше 35-37 см. А вот Алоза европейская (Alosa alosa)и Финта (Alosa fallax fallax), которые обитают в зоне РФ 26-го подрайона Балтийского моря, вырастают соответственно до 75 и 55 см.

Изменено пользователем ЕвгенийСт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Советском проспекте 292,на заправке Навигатора открылся новый гастроном,название старое ласкает слух, Торгсин. Так вот лежит там на прилавке рыба х/к пласт , а на ценике написано ,Финта х/к пласт цена 139.50 за кг. А вы говорите красная книга .Страна пародоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме, вот угостили рыбой.

Изображение

Что это, заломом, финта или простая селёдка, а то я как то, не очень разбираюсь?

Как её лучше приготовить?

Изменено пользователем Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ради интереса посчитать количество лучей в плавниках у рыбы, начиная с анального, а потом спинной. У финты в спинном плавнике 3 неветвистых луча, 14-15 ветвистых, а в анальном- 3 ветвистых и 19-20 неветвистых. Жаберных тычинок на первой жаберной дуге от 40 до 60. У европейской алозы в спинном плавнике 4-6 неветвистых, 13-18 ветвистых, в анальном - 3-4 и 18-24 соответственно . Жаберных тычинок 80-130, а по длине они превышают лепестки на этой же дуге. Численность финты в последне десятилетие выросла, раздаются предложения исключить её из Красной книги РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она свежая, мороженая или солёная?Что-то не могу опознать её.

Мороженная. Сказали вроде бы, что балтийский залом. Жаберные тычинки уже не посчитать, голову выкинул. Вообщем попытался засолить сухим посолом, а там посмотрим что вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, это залом и есть. Только, естественно, Каспийский.Поэтому про состояние и спросил. Раз мороженая, то оттуда и привезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это одна из вышеперечисленных мною рыб. Приятного аппетита:D!

Спасибо скоро попробую.Правда почитал в сети, что соленый он не очень, все коптят обычно.

Судя по всему, это залом и есть. Только, естественно, Каспийский.Поэтому про состояние и спросил. Раз мороженая, то оттуда и привезли

Спасибо. Преподнесли вроде бы как балтийского, но может я что путаю, так как это все было вовремя празднования. :D Изменено пользователем Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

http://newspaper.moe...iew/232271.html Другана дядя поймал вот такое чудо

Старо... Это как тиляпии в охлаждающих водоемах возле ТЭЦ. Больше волнует другое- если на Бальге построят -таки порт как обещали, то в балластных танках контейнеровозов приедут еще "гости". Хорошо хоть водоем опресненный, многие виды не выживут- а так : бычки уже как данность, сарган- объект любительского лова, к медузам привыкают, промысловикам в сети уже несколько лет во второй декаде июня попадается краснокнижная балтийская сельдь(финта), даже меч-рыб иногда в гаражах разделывают, а ещё крабики там всякие, и китайские мохнорукие, креветки опять -же... Теплеем , видимо эндемики скоро ( 30-40 лет, прогноз- дело неблагодарное) начнут мельчать, будет видно по треске. Если промониторить общий промысловый лов, то держится на уровне " удовлетворительно" в течении нескольких лет. Дальше залезать не стал- ихтиология штука сложная, хотя можно при определенных обстоятельствах и на пальцах показать. Есть, бывают пики роста популяции у трески, пикши, сайды- но как правило это связано с : температура воды, кормовая база, и луна в Альфа-Центавра . Посмотрим, осетрики в заливе вроде как присутствовали, все остальное происходит на наших глазах. Изменено пользователем Kiosi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я раньше в это озеро мелких карасиков переодически выпускал. Жил рядом.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мая в Куликово , при выборке браконьерской сетки , попалась вот такая рыбка , в ролике предположение озвучено . Может будут другие мнения , что за рып такой ?

http://www.youtube.com/watch?v=5dHt-EuwP6M&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...