Перейти к содержанию

Где можно обучиться вождению ММС?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть желание сдать экзамен на права экстерном. Теорию я освоил, вот только самое главное осталось - научить управлять маломерным судном. Может есть какие-либо курсы, или кто-то не откажется обучить в частном порядке.Заранее благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С надувной лодкой и мотором все просто, сел-запустил мотор-прогрел5мин-поехал. Ниче сложного.Вот яхту парусную или моторную, посложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание сдать экзамен на права экстерном. Теорию я освоил, вот только самое главное осталось - научить управлять маломерным судном. Может есть какие-либо курсы, или кто-то не откажется обучить в частном порядке.Заранее благодарю за информацию.

Так в чём проблема, оплачивай и сдавай.В ГИМСе экзамены каждую пятницу с 12.00 до 13.00.Я подал документы 1.07(фотографии 3на4 2шт.,копия паспорта,копия мед. справки, которая у тебя осталась после сдачи на авто, гос. пошлина 800р. оплатишь на месте в ГИМСе всё это дело обойдётся в 9000р.)и на этой неделе уже получаю права. :P УДАЧИ!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание сдать экзамен на права экстерном. Теорию я освоил, вот только самое главное осталось - научить управлять маломерным судном. Может есть какие-либо курсы, или кто-то не откажется обучить в частном порядке.Заранее благодарю за информацию.

Забыл сказать, про вождение после сдачи теории они ничего не сказали, сказали придёшь на этой неделе за правами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, приезжай на предстоящие соревнования, нагоняешься вдоволь.

Спасибо большое, я ооочень постараюсь быть :)

Забыл сказать, про вождение после сдачи теории они ничего не сказали,сказали прийдёш на этой неделе за правами.

Так экзамена по вождению нет? Только теория?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так экзамена по вождению нет? только теория?

Только что звонил им в контору,про вождение ни чего не сказали, сказали придёшь в конце недели за удостоверением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, приезжай на предстоящие соревнования, нагоняешься вдоволь.

Простите за наглость, но у меня еще и спиннинг есть с катушкой и офсетный крючок от джиг-головки я отличить смогу - может меня кто-нибудь безлошадного еще и в команду возьмет в качестве рулевого-рыболова? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за наглость, но у меня еще и спиннинг есть с катушкой и офсетный крючок от джиг-головки я отличить смогу - может меня кто-нибудь безлошадного еще и в команду возьмет в качестве рулевого-рыболова? :)

Я бы взял, но увы компаньон у меня уже есть и взнос уплачен сегодня(на будушее если что, то буду иметь виду).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Урааа, в пятницу сдал экзамен в ГИМСе, учился дистанционно от конторы СОЛАС, это что в КМРК, обучение стоит 4500 тысячи +800 в ГИМС + 800 за практическое занятие. Все самостоятельно выучил за 5 дней, если уделять по часу в день, все вполне реально. В интернете на сайте к которому они дают доступ очень клево все сделано, но и плюс купил у них книгу и карты с ответами, тоже помогало запоминать.Кстати, я заходил с первой 10, из 10 человек сдали всего 3 или 4, остальным сказали на пересдачу. Народу сдает очень много, скоро на реках будут пробки:DДа, если кому интересно и нужно, у меня еще 2 недели оплаченного доступа к сайту есть, могу дать пароль для доступа, вдруг кто сейчас учиться самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лодку права можно получить только с 18 лет? Или можно раньше? Естественно я говорю про лодку с мотором больше 5 л. с. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лодку права можно получить только с 18 лет? Или можно раньше? Естественно я говорю про лодку с мотором больше 5 л. с. :D

 

К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, признанные годными по состоянию здоровья к управлению маломерными судами и имеющие специальную теоретическую и практическую подготовку в объеме не ниже Типовой программы подготовки судоводителей маломерных судов, утверждаемой Главным управлением ГИМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то напротив Плазы, со стороны Старой Башни висит реклама "Обучение на права катер-мотолодка". Как то так. Если с моста к гостинице ехать, то справа на заборе.Цена там всего 3 000 рублей означена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то напротив Плазы, со стороны Старой Башни висит реклама "Обучение на права катер-мотолодка". Как то так. Если с моста к гостинице ехать, то справа на заборе.Цена там всего 3 000 рублей означена.

толко сразу уточняйте, сколько будет стоить практика, а то к этим 3000 еще может добавиться, так как без практики вам сто пудов права не дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я учился тут http://www.kmrk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=26&Itemid=30&lang=ru рекомендую! и переплачивать ненужно и всегда помогут чем смогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так как съездил? :huh:

А, так в среду на третье занятие иду. Обучение 2 раза в неделю по 2 часа. Пока геморроя ни какого не предвидеться. Надеюсь к соревнованиям на ПВХ буду уже с докУментом. Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня успешно сдал теоритический экзамен в ГИМС. В среду сдаю вождение и все. Обучался в СМИЛОДОНе за 3 тыра. Еще 800 руб. оплатил госпошлину и все. Преподает инспектор ГИМС. Дает ровно столько сколько необходимо для сдачи экзамена - ни чем бОльшим голову не забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня успешно сдал теоритический экзамен в ГИМС. В среду сдаю вождение и все. Обучался в СМИЛОДОНе за 3 тыра. Еще 800 руб. оплатил госпошлину и все. Преподает инспектор ГИМС. Дает ровно столько сколько необходимо для сдачи экзамена - ни чем бОльшим голову не забивает.

 

Поздравляю!!! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня успешно сдал теоритический экзамен в ГИМС. В среду сдаю вождение и все. Обучался в СМИЛОДОНе за 3 тыра. Еще 800 руб. оплатил госпошлину и все. Преподает инспектор ГИМС. Дает ровно столько сколько необходимо для сдачи экзамена - ни чем бОльшим голову не забивает.

Андрюха, подскажи мне , где искать этот самый СМИЛОДОН?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... где искать этот самый СМИЛОДОН?

Отвечу за Андрюху. Вот: http://www.abc39.ru/about.html Там же курсы по судовождению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Андрюху. Вот: http://www.abc39.ru/about.html Там же курсы по судовождению.

Понял,спасибо. Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...