Перейти к содержанию

  

159 проголосовавших

  1. 1. Имеете ли вы в личном пользовании гаджет( не важно, какой) от Apple?

    • Да
      49
    • Нет
      55
    • Нет, но планирую в самое ближайшее время обзавестись чем-нибудь
      3
    • Нет, и не планирую. Ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем. Пускай Джобс подавится своим огрызком
      37
    • Да, и думаю прикупить еще что-нибудь из продукции этой фирмы
      15


Рекомендуемые сообщения

Обновил сегодня до 7, все очень понравилось, как теперь обратно к 6 вернуться?

А ведь по моему предупреждали однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С беты можно было легко вернуться, сейчас не знаю. Гуглить надо. Сначала тоже хотел вернуться, потом решил подождать релиза, за четыре месяца привык и уже не вспоминаю шестëрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго музыка играла

Команда биометрических хакеров Chaos Computer Club (CCC) успешно обошла механизм биометрической защиты Apple Touch ID, используя подручные средства. Для разблокировки iPhone 5S хватило отпечатка пальца владельца, оставленного на гладкой стеклянной поверхности. Этот пример ещё раз показывает несостоятельность методов контроля доступа, основанных на считывании отпечатков пальцев.

Новый метод следует стандартной процедуре подделки отпечатков пальцев, с применением лишь хозяйственных материалов. Во-первых отпечаток фотографируется с минимальным разрешением 2400dpi. Полученное изображение немного чистится в фотошопе, инвертируется и печатается на лазерном принтере с минимальным разрешением 1200dpi поверх прозрачного листа (такие листы продаются в любом уважающем себя магазине фотоматериалов — прим. переводчика). Настроить принтер нужно специальным образом, чтобы напечатанный слой имел ощутимую толщину. Затем получившийся узор смазывается столярным клеем. После того как инсталляция высохнет, плёночка столярного клея отдирается, немного увлажняется дыханием изо рта и затем помещается на считыватель отпечатков. Данный метод, возможно с небольшими вариациями, был проверен применительно к большинству считывателей отпечатков на рынке.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=HM8b8d8kSNQ

 

PS А народ платит за фичу.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго музыка игралаКоманда биометрических хакеров Chaos Computer Club (CCC) успешно обошла механизм биометрической защиты Apple Touch ID, используя подручные средства. Для разблокировки iPhone 5S хватило отпечатка пальца владельца, оставленного на гладкой стеклянной поверхности. 

И правда, какие проблемы? Можно же и палец в конце концов отрезать и не заморачиваться с пленками, стеклом, и прочей фигней. :)

Фишка с отпечатком пальца мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему все так хаят семерку! На мой взгляд, появилось много полезностей. Например блокировка контактов и т.д. Ну а внешний вид- это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обсуждения новых фич айфона.

 

"Датчик отпечатков пальцев iPhone, Touch ID, использует радиочастотное сканирование для распознания субэпидермальных слоёв кожи. Эта технология требует, чтобы владелец пальца был живым и присоединён к пальцу"

 

TopSpin: А если владелец мертвецки пьян? Это что уже теперь даже бывшей не позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему все так хаят семерку! На мой взгляд, появилось много полезностей. Например блокировка контактов и т.д. Ну а внешний вид- это дело привычки.

 

Полностью согласен. Да и внешний вид вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я и некоторые товарищи тут писАвшие, за спиннинг с мясорубкой + за прочие "пирогИ" для для этих двух "рыбьих киллеров" зараз и побольше отдавали...

А это, епта - средство связи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему все так хаят семерку! На мой взгляд, появилось много полезностей. Например блокировка контактов и т.д. Ну а внешний вид- это дело привычки.

Ну да, еще фонарик теперь есть.. :lol:  И мелодии новые, штук несколько. :D

Как я понял, главной фишкой этого обновления стала функция "найди свой iPhone" Сегодня почитаю по-внимательнее об этой функции, но сдается мне, что вся эта функция сводится к банальной блокировке аппарата и разблокировать можно лишь введя логин и пароль свой. Фсе...

Но интерфейс и юзабилити на мой взгляд пострадали сильно.. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследовательское агентство IHS пришло к выводу, что цена новых смартфонов Apple сильно завышена. По оценкам экспертов, самая низкая цена компонентов 16 ГБ модели iPhone 5S составляет $191, а 64 ГБ обойдутся в $210. Прибавьте к этим ценам по $8 за сборку и вы получите реальную стоимость смартфонов в производстве. То же касается и более дешевого iPhone5C: его производство обходится в $173 - $183, включая $7 за сборку. В защиту яблочной компании стоит сказать, что на разработку и создание сканера отпечатков пальцев было потрачено около 356 миллионов долларов, а многочисленные тесты комбинаций радиочастотных чипов позволили обеспечить поддержку до 13 диапазонов LTE, чем не могут похвастаться конкуренты.

 

Тут как с чипсами: попытка продать одну картошку по цене килограмма.  :D

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю, не только телефон яблочный, но и ноут, настольник, сервак. Это техника, которая работает!

 

...

 

Это я говорю как человек, который купив технику с яблочной символикой, не тратит ни времени, ни денег на ее содержание.

 

Именно. Яблок отличается от всех остальных производителей тем что все девайсы видят друг друга сразу, без проблем и эта "экосистема" не ломается на протяжении лет, при том что выходят новые версии ОС-и появляются новые девайсы которые вливаются в "коллектив" из коробки.

 

Гугля может многое и там на откуп пользователя отдано много чего - но для того чтобы снюхать все это хозяйство и заставить работать без сбоев на протяжении достаточно долгого периода времени - нужны уже приличные знания  и понимание того как оно все работает :)

 

И еще - яблочная техника не так теряет в цене со временем, по сравнению со всеми остальными производителями. Конечно если с ней обращаться нормально - не ронять и долбить ей орехи.

Не существует больше такого рынка б/у девайсов, которые можно продать больше чем за половину покупной цены через год-два-три. Для яблока это норма - и даже не про айфоны речь, а про остальную технику от MacMini до MacBook-ов.

 

Так что у всех есть свои положительные минусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...