Перейти к содержанию

Про отчёты о рыбалке и полноту их изложения!


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел спросить совет, у правильных, понимающих рыболовов.  Проясню. По "долгу службы", внимательно мониторю все движения, на всех сообществах, и не только рыболовных. Изучаю спросы, интересы граждан. Мне это интересно, полезно, и надо знать.

Вопрос №1. Почему, всех интересует только судак, в заливе, море, реке!?  Самые просматриваемые темы, ловля судака! Ловля на озере никому не интересна (контролирую кто поставил спасибо, на всех сайтах). Есть подозрение, что романтиков почти не осталось. Может надо проводить пропаганду на сайтах?

Если показать кукан судаков - сообщение наберёт максимальное количество лайков. Показать отчёт с Немана, или озера - интереса нет. Всеобщая деградация, или это самая интересная рыбалка,  как это понять?

Вопрос №2. Почему, некоторые граждане, крайне с "высока", не скрывая, относятся к всеобщим движениям, не показывают отчёты, не показывают фото, пишут двумя словами, даже не удосуживаются за десять лет, научится фото правильно вставлять!?

СТРАННИК, крайне уважаемый Рыболов (мною всегда), никому не ставит спасибо, не поздравляет. Что это, какое то "Принц крови", "Я выше всех"? В один прекрасный момент, все могут отвернутся, и бывай как знали. Прошу не возмущаться - обижаться. Пара, ежедневно на рыбалках, отчётов нет. Или вы думаете, что мы будем непрерывно отчёты предоставлять, сидеть в ночи, с радикалами мучится ? Вы переживаете за форум, и дальнейшее его развитие?

Вопрос №3. Это мне надо просто знать. Как бороться с "Мёртвыми душами" на форуме? Если их всех удалить, форум оскуднеет, они создают зрительную массовость. Людей интересует массовость.

Вопрос №4. Постоянное "тыкание" грамотностью, отталкивает людей. Вы что, являетесь противниками расширения форума?! Может поможете тихо исправлять? На досуге.

Вопросов много ещё. Просто советуюсь с вами. Вопросы неудобны, понимаю.

Профессиональные фотографы ещё, считают себя великими мастерами! (Мы их уважаем).  Остальные люди не в счёт. (Коломбо). Может некоторые в интиме мастера из нас, мы же не возносимся :ph34r:

Просто спросил, прошу не орать на меня :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...

Вопрос №4. Постоянное "тыкание" грамотностью, отталкивает людей. Вы что, являетесь противниками расширения форума?! Может поможете тихо исправлять? На досуге.

...

На это могу спросонья, влет, ответить. Исправляем много и часто, но, если это единичные ошибки и ляпсусы. Если человек не читал правила и пишет небрежно (мягко говоря), то делается устное предупреждение с указанием пункта правил. Если он продолжает "истчо песать" в этом духе, то выносятся "предупреждения". Многих это обижает. Но! Почему они не думают, что написав абы как корявый, трудно читаемый "опус", таким образом проявляют неуважение к читающему? И что трудного перейти с "олбанского" на Русский? Все учились в школе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1.

Вопрос №2. 

Вопрос №3. 

Вопрос №4

Вопросы неудобны, понимаю.

Присоединяюсь к вопросам. :)   Тоже б с удовольствием почитал на них ответы. За исключением №3, на который Игорь дал исчерпывающий, кмк, ответ. :D

А про "неудобные вопросы"... так не бывает таких. Удобные у нас только наши местечковые сми местным же вассалам задают. По предварительному согласованию. :)

 

Может некоторые в интиме мастера из нас, мы же не возносимся :ph34r:

Это как раз вполне объяснимо. Искусство Куни Ли весьма закрытое, поэтому настоящие мастера стараются не афишировать свои достижения чужих оргазмов радостей. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вот так с именами и не стоило, но действительно мало отчетов с рыбалок. Стараешься, тратишь нервную энергию и время. А получается для людей которые не соизволят пару строк черкануть вечерком. Частенько хочется "сверить часики", поучиться может быть, а отчетов от дюжины человек и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёты с однотипных рыбалок на пишу. Когда есть пару тройку отчетов допустим, с Кал. залива, писать такой же четвёртый смысла не вижу. Если есть что, то не как у всех, напишу обязательно. То же самое и с "лайками".

За отчёты с рек, озёр, болот Лайки стараюсь ставить, но тут есть одно но...

Читаю в основном мобильную версию, а там лайки не поставить. Если такой отчёт попадётся на глаза в основной версии сайта, отмечу.

По поводу поздравлений - поздравляю тех, кого знаю лично. Если человека поздравил по телефону, смс- кой, ещё как нибудь, на сайте не дублирую. Но, бывает и забываю поздравить знакомых мне людей. Вы уж простите, кого никак не поздравил.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на тех озёрах, где Сергей предпочитает рыбачить, было бы столько же народу с лодками. как на КЗ или в БМ, наверное, большинство отчётов было бы с тех мест. Но, боюсь, вся эта радостная вакханалия продолжалась бы не долго.

Задушили бы всё и всех за один сезон. И акваторию с прилегающей территорий загадили бы вмиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить совет, у правильных, понимающих рыболовов.  

Я тоже хотел бы, но где ж таких взять?

Самоназначенные не в счет. А общепризнанных рейтингов в этом классе кагбе и нет...

Приходится довольствоваться мнением тех, кто рядом с тобой на форуме.

Ну, а если таковые не устраивают - менять форум к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов (С)

А вдруг, те, кого ты гнобишь, не свысока, а по личной скромности не пишут отчетов и не выкладывают фото возлюбленных? Ну что такого, Сереж? И лайки ставить, ну не обязаны же мы. Нравиться можно и без лайка. И наоборот, кстати. Зря переживаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел бы, но где ж таких взять?

Самоназначенные не в счет. А общепризнанных рейтингов в этом классе кагбе и нет...

Приходится довольствоваться мнением тех, кто рядом с тобой на форуме.

Ну, а если таковые не устраивают - менять форум к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов (С)

А вдруг, те, кого ты гнобишь, не свысока, а по личной скромности не пишут отчетов и не выкладывают фото возлюбленных? Ну что такого, Сереж? И лайки ставить, ну не обязаны же мы. Нравиться можно и без лайка. И наоборот, кстати. Зря переживаешь ;)

 

Олег, со всем согласен, но я бы добавил-поправил фразу: "...а по личной скромности или из лени не пишут отчетов..." :D

Все-же это ближе к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда Игорь. Приведу пример не 39-го региона. ;)

Не пишу и не буду писать отчёты, по простым причинам. У нас тут на "ура" могут засыпать лайками с отчётом по скирдованию рыбы. А если выкладывается пойманный трофей ( не ПО! ), а если ещё в преднерестовый период, да пропишут сколько икры засолено вышло, и залайкают и зацелуют гурманы блин.

 

А то что говоришь про лень и скромность, ещё в расчёт принять думаю надо что не каждый способен рыболовную повесть написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал "или". Естественно, есть еще ряд причин, по которым не пишут отчеты... 

 

Боря, у вас там некий Граф (Graf) должен быть на Саратовских форумах, не попадался?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Хорошо знаком с ним, он на рыбалку "подсел" не так давно. Учили его уму-разуму. Хороший мужик! Передавай от меня привет! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Естественно, есть еще ряд причин, по которым не пишут отчеты... 

 

У нас всегда так: проще найти кучу причин чтобы ничего не делать, чем одну для того чтобы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Хорошо знаком с ним, он на рыбалку "подсел" не так давно. Учили его уму-разуму. Хороший мужик! Передавай от меня привет! :P

Передам, завтра же. :)  На фото он сильнее подсевши, чем на рыбалку. :D

И как это его учили вы, если его учили мы?! :P

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передам, завтра же. :)  На фото он сильнее подсевши, чем на рыбалку. :D

И как это его учили вы, если его учили мы?! :P

А ты его спроси!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, "тараканов" предостаточно в голове. Ежесуточно, приходится решать разнообразные вопросы, и довольно сложные, о которых форумные обыватели, даже не подозревают.

Так как, Старый Кордон, является дружественным форумом, поделюсь. Что бы не обижать не грамотных граждан, и сохранить их на форуме, на Рыбалтике - были предоставлены права модерирования (пока по грамотности), двадцати форумчанам, просто молча поправлять сообщения, на досуге. Форум выглядит теперь грамотным, люди не обижаются на замечания, набирает количество. Просто поделился своими измышлениями, возможно и не всем понятными. Пью как и все, прошу не орать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Считаю себя полноправным членом клуба Старый Кордон, и искренне переживаю, за все движения, как и всегда, на всех сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему разумению все должно исходить от частоты (чистоты) душевного порыва...А порыв как правило к тем явлениям, которые отвечают взаимностью и вообще бескорыстны. Следить кто кому и за что лайки поставил, а потом еще предъявлять по моему скромному мнению моветон. То же касается и поздравлений. Разные есть причины.

Что же касается отчетов - ранее, прибыв с рыбалки, зачастую поздно, разобравшись с рыбой, решив домашние вопросы принимался за процесс строчения отчетов аш на 5 форумах. Красиво написать или даже некрасиво, фотографии. Ну кто это делает , тот понимает сколько это занимает времени...Что по итогу? Тут не так, там не так, не то фото, не так красиво описал. А на другом форуме ты написал по -другому...Такие слышались предъявы.  "Да пошли бы вы все лесом" подумал я, особливо в отношении тех ресурсов, которые мне ничего не дали, но уже что то там требуют. Посему руководствуемся первой строкой сего опуса. Всем хорошего дня  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю претензий к отчетам и поздравлениям, равно как их отсутствию. Кому лень, кому некогда, кто стесняется. Кто обиделся. Но в одном мне кажется верно. Лучше три хороших отчета, чем тридцать выбросов букв в интернет. 
PS Пару слов о фото. Выставляйте только лучшие фото.  Если нет лучшей фотографии с рыбалки, значит они все никакие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...