Перейти к содержанию

Про отчёты о рыбалке и полноту их изложения!


Рекомендуемые сообщения

:D Хорошо знаком с ним, он на рыбалку "подсел" не так давно. Учили его уму-разуму. Хороший мужик! Передавай от меня привет! :P

 

А ты его спроси!  :lol:

Передал. Спросил. :D

Так одно дело сенсей по интернету, а другое в реальности. :P

Да, и передаю дословно: "Привет Палычу! ". Во как! :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще не понимаю претензий к отчетам и поздравлениям, равно как их отсутствию. Кому лень, кому некогда, кто стесняется. Кто обиделся.  

Лето тем более на дворе. Вялый народ. Весь мир покемонов ловит, а нам хоть бы что. На олимпиаду кидают - аналогично.

Про колбасу вообще молчу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето тем более на дворе. Вялый народ. Весь мир покемонов ловит, а нам хоть бы что. На олимпиаду кидают - аналогично.

Про колбасу вообще молчу... :rolleyes:

Саня, все сейчас редкие ... П (POKEMONы) И отчёты поэтому покемонистые такие, как песня Шнура. Два аккорда, но очень редкие...  :)

https://www.youtube.com/watch?v=naLzIENJgJ0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3 копейки. Форум почитываю регулярно, отчетов и правда мало. Но и сам стал писать реже, например лайфстайл/стритфишинг отчеты, редфиш и т.п., тк не уверен, что это кому-то тут интересно и нужно. С удовольствием читаю отчеты из заповедных уголков нашей области, особенно с красивыми фотографиями и пейзажами, ведь сделать хороший кадр это весьма не просто и должно сложиться множество факторов, а бывать на рыбалках получается не так часто. 

ЗЫ а по секрету Вам скажу заводите странички на Фейсбуке, вся движуха там  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зашёл сегодня в группу, кстати по поиску нашлась, как самая большая в Калининграде, но в ВК.

А там:

 

XGrv4LrdR0w.jpg

 

На фейсбук даже идти не охота.

Denzel, дай ссылку позырить.

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт это мусор! ИМХО Впарить лажу, дёшево пропиариться, что то кому то продать и т.д. Молодо зелено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, не совсем соглашусь. Я правда, только в группах бездомных животных частенько бываю, но там потрясаюшие люди! Им бы наоборот- побольше бы пиара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт это мусор! ИМХО Впарить лажу, дёшево пропиариться, что то кому то продать и т.д. Молодо зелено.

Любая соцсеть это лишь инструмент, кто и как его использует другой вопрос. Для кого-то это мусор, для кого-то место работы, для кого-то развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый кордон это тоже соцсеть?

Я здесь не главный и даже ни кто. Но Мне здесь интересно.

 

Любая соцсеть это лишь инструмент, кто и как его использует другой вопрос. Для кого-то это мусор, для кого-то место работы, для кого-то развлечения.

Но законы жанра?

Мешки рыб? Да можно.

Но не на СК.

Отчет с красками интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, не совсем соглашусь. Я правда, только в группах бездомных животных частенько бываю, но там потрясаюшие люди! Им бы наоборот- побольше бы пиара. :)

 

 

Любая соцсеть это лишь инструмент, кто и как его использует другой вопрос. Для кого-то это мусор, для кого-то место работы, для кого-то развлечения.

 

Ребята, я наверное не так выразился. Я про то, что форум СК и контакт, совершенно разные вещи... Как базар и дом. И не надо впускать в дом людей "в грязных сапогах, с запахом перегара"  :) . И стараться звать в гости, и "накрывать стол" то же, не надо. Кто хочет, тот и на соревнованиях будет участвовать и на форуме общаться. Не надо погони за массовостью, так нынче модной. Качество! Вот верный путь!  :D . Вот такое маленькое дополнение.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как без перегара? :)

 

Как в одном "бородатом" анекдоте: как же в метро попасть? Туда пьяных не пускают, а трезвым я не бываю!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил сюда разместить. 

http://www.mk-kaliningrad.ru/articles/2016/10/21/kaliningradec-zasnyal-na-video-kupayushhuyusya-v-baltiyskom-more-kosulyu.html

Дайте ссылку на видео, если есть.

И ещё ремарка - как видите сезон стояния по пуп в разгаре, но ни одного сообщения в профильной теме. Народ в массе своей понял, что значит в интернете написать - КЛЮЁТ! и поиметь потом толпы неравнодушных. Толи ещё будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сюда разместить. 

http://www.mk-kaliningrad.ru/articles/2016/10/21/kaliningradec-zasnyal-na-video-kupayushhuyusya-v-baltiyskom-more-kosulyu.html

Дайте ссылку на видео, если есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня с другом, после всех катаклизмов, которые редко бывают в Калининграде (снегопад и мороз), поехали в Морское. В душе предполагали,что при таком высоком давлении клёв будет вялым или вообще отсутствовать (как впоследствии оказалось были правы). Теперь подробности. В 8.10 на берегу. 35 мин. на "собаке" к месту наибольшего скопления рыбаков. Визуально насчитал человек 40 (видно народ соскучился по рыбалке). Лёд отличный, примерно сантиметров 20. Снега практически нет, так отдельными островками, но скользко (если остановиться, то на не "шипованной" собаке тронуться очень сложно).  По пути не увидели ни одной трещины. Засверлились и стали пробовать на разные снасти. Очень долго результат был нулевым. Стал замечать, что народ вокруг стал веером расходиться в разные стороны. Где-то после 11.00 друган поймал первого небольшого окушка, потом ещё одного. Я поймал то же одного чуть крупнее, где-то около 150г. В 13.30 решили сворачиваться. В итоге, при опросе 6-х чел. никто даже поклевки не увидел. Но, я считаю, мы ни зря съездили. Отдохнули, подышали свежим воздухом, узнали ледовую обстановку. Будем ждать благоприятных условий.

 

Сергей, отличный отчёт! Осталось дело за малым, вставить пару фотографий и будет Супер! Что для отчёта главное, простая правда, изложение твоих действий, мыслей, переживаний, а главное, положительные эмоции и Надежда, а она, как мы знаем, умирает последней. :) Так держать!

 

P.S. Совет для всех. Мы занимаемся Любимым делом, ловим рыбу, отдыхаем, общаемся с Природой, просто кайфуем от Жизни! Все внутренние противоречия в душе, я не выспался, кто-то нагадил на тропинке, плюнул в воду слева, а я правша, забудьте это всё при написании отчётов, для этого существуют отдельные темы. Пессимисты, не обделяйте своим вниманием "отдельные" темы, сейте доброе, вечное! :)

P.S.P.S. Оптимисты, не скупитесь на слова! В предложение, "Был в Щукино, метель, друг поймал судака", можно добавить пару-тройку слов, "Честно говоря, погода в Щукино была не для рыбалки, но это был мой единственный выходной, и я не собирался его провести на диване. В своих мыслях я был не одинок, мой лучший кореш поддержал меня в моих стремлениях, не взирая на погоду. Рассвет мы встречали в пути. Снежинки, падающие мне на плечи, напоминали пуховое одеяло, из под которого я только что вылез, и это мне придавало сил, от чего мой путь был намного короче. Главное для меня, это общение с Природой. Нет, ну конечно же я не против сегодня успеть на ужин, приготовить филе из судака и заглянуть в глаза Любимой. Но сегодня Нептун был не на моей стороне, сегодня обрыбился корефан, поймал судака на двушку. А у меня всё еще впереди, а сегодня я подниму бокал, загляну в глаза Любимой и пожарю палтуса, который лежит в холодильнике". :D        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, тогда все будут, как под копирку походить на тебя, а мы будем путать и представлять тебя в каждом отчете.  :lol: Не надо! :)  Не у всех снежинки вызывают восторг, многие просто далеки от этого, не у всех есть Любимые, от слова вообще или какая-то сука, но он точно о ней писать не будет. И это правда жизни. Это не от оптимизма и пессимизма, люди по психотипу делятся на большее количество групп. ;) Никогда интроверт ничего не напишет, хоть убей! :mellow: При этом ему не жалко информации, пальцев рук и т.п. Зачем? :wacko:  :blink: Хороший был анекдот: "Если гора не идет к интроверту, ну и хорошо..." :)

Мне кажется главное - просто писать отчеты, а как его писать - дело каждого, дело его ума и души. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется главное - просто писать отчеты, а как его писать - дело каждого, дело его ума и души. :)

Конечно дело лично каждого, просто вчера было такое состояние души, что мысли пёрли через край. :) Даже ещё сегодня ощущается. :D Это всего лишь взгляд со стороны. Единственное, чего не понимаю, когда человек пишет страницу текста, как было хорошо на рыбалке, а заканчивает словами типа, "а по возвращении домой, встретил одного мудака, что хотелось его задушить, а эти кучи мусора, лежащего вокруг, меня вообще добили." По мне, всегда надо заканчивать позитивом, чтобы было чёткое понимание и желание вернуться. Ну хотя бы для того, чтобы собрать мусор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только, как Остап Бендер в Золотом телёнке, придумать "Торжественный комплект" для написания отчётов о рыбалке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...