Перейти к содержанию

Про отчёты о рыбалке и полноту их изложения!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие рыболовы.

Возник почти конфликт между некоторыми слоями рыболовного сообщества! :huh:

Стоит ли разглашать информацию о месте ловли рыбы?

Моё мнение, что стоит, если конечно это не озеро размером с болото!

В защиту могу сказать, что сегодня на этом месте клюёт, а завтра не факт! И в конце концов, мы же клуб, люди объединённые под единой концепцией!

У кого какое мнение на сей счёт?

P.S. Да простят меня модераторы за количество восклицательных знаков, на эмоциях я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По заливам и морю информация должна быть открытая, а по речкам и озёрам всю информацию иногда говорить вредно.для этих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, по моему мнению, стоит глобально! Стоит ли членство клуба того, что бы разглашать..? Или иди в огородик, покушай червичков.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляем себе на двух квадратных километрах (это при точном указании места) 3 человека, 15 человек, и человек 100.. и делаем вывод какой результат мы хотим получить.3 человека случайных.15 человек друзья рассказали.100 доступная информация в сети, весь клан бинокольщиков рванет в эту точку. Их много больше и они не пишут, зато читают.

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь ты уверен в своих знакомых в их отношении к рыбе? А в тех посторонних людях что придут туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год, по заливам, да и в море, ищу новые, в дали от от мест массового скопления лодок. Причина;- очень слабая нервная система. Быстро появляется желание ударить проходящего под мотором чудо-рыбака, по тому месту, куда ты кладёшь снасточку. К сожалению, таких мест практически не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Все мы хорошие ребята и типа друзья, только где я ловлю не скажу, а если скажу то других не води? :blink:

А как ловили рыбу до появления интернета, эхолотов, нафигаторов? Мысля понятна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так...Если пишешь отчеты и рассказываешь о рыбалке-будь готов ответить о месте ,где ловил. А если это место интимное, то не надо ничего вообще рассказывать.А то:-Был на рыбалке,обловился,поймал то и то....-А где ловил?- Ой. ну ты понимаешь, место не моё...и так далее...Ну и какого вообще трандишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что когда человек сообщает о своей удачной рыбалке, указать водоем, где счастье улыбнулось, просто НАДО - а то получается чистой воды рыбацкая байка.Я сам люблю уединение с природой, есть места где никто кроме меня и не ловит, но я про них и не говорю никому :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ловили рыбу до появления интернета, эхолотов, нафигаторов? Мысля понятна?

Тогда не было клуба "Старый кордон". А для чего, Сергей, он сейчас создан? Для объявлений продам куплю и где продаётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том, что при встречах все деляться и местами, и точками, и особенностями лова. То-же самое в личке. Не хотите говорить "Б", не говорите "А". Дыбу отменили, пытать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том, что при встречах все деляться и местами, и точками, и особенностями лова. То-же самое в личке. Не хотите говорить "Б", не говорите "А". Дыбу отменили, пытать не будут.

Про тебя вообще молчу. Этож надо додуматься... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не было клуба "Старый кордон". А для чего, Сергей, он сейчас создан? Для объявлений продам куплю и где продаётся?

Ну зачем так просто? Для чего он был создан надо не меня спрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что отчет должен быть полным в плане на какую снасть ловил, какая проводка наиболее успешна, глубина лова, даже тонкости и нюансы можно раскрыть, но, как сказал Володя, не надо раскрывать место "... если конечно это ... озеро размером с болото!", потому что пресс на это "болото" возрастет многократно и озерко оскудеет (не рыбы жалко - за озеро будет обидно). Море, залив - дело другое, тут тайн быть не должно. В личке можно уточнять все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем понимаю, что должно входить в понятие "разглашение информации" :blink: ?? Если человек выложил отчет, к примеру, в разделе "Куршский залив (зима)" - и ежу понятно, что он был не в Клайпеде! К тому же, как правило, люди всегда пишут в каком населенном пункте или районе были на рыбалке, или этого мало?! Какая еще нужна информация - ЖПС координаты? вторая лунка слева от окурка? за третьим камышом направо? Это уже фигня какая-то, а где же рыболовное, человеческое самолюбие?

Изменено пользователем VVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что отчет должен быть полным в плане на какую снасть ловил, какая проводка наиболее успешна, глубина лова, даже тонкости и нюансы можно раскрыть, но, как сказал Володя, не надо раскрывать место "... если конечно это ... озеро размером с болото!", потому что пресс на это "болото" возрастет многократно и озерко оскудеет (не рыбы жалко - за озеро будет обидно). Море, залив - дело другое, тут тайн быть не должно. В личке можно уточнять все, что угодно.

Поддерживаю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем понимаю, что должно входить в понятие "разглашение информации" :blink: ?? Если человек выложил отчет, к примеру, в разделе "Куршский залив (зима)" - и ежу понятно, что он был не в Клайпеде! К тому же, как правило, люди всегда пишут в каком населенном пункте или районе были на рыбалке, или этого мало?! Какая еще нужна информация - ЖПС координаты? вторая лунка слева от окурка? за третьим камышом направо? Это уже фигня какая-то, а где же рыболовное, человеческое самолюбие?

Речь пошла из-за отчётов в темах, о зимней ловле щуки и окуня. Про водоёмы там не слова, типа так и положено. Тогда там вообще отчётов не должно быть, а только о способах ловли и снастях. Я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Тогда там вообще отчётов не должно быть, а только о способах ловли и снастях. Я так думаю.

Почему? Типа я был где-то, поймал кое что? Но на блесну!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто до конца не рассказывают где ловили, просто намекают, "давайте ближе знакомиться", выпьем, погутарим, начнём дружить семьями, машинами, загадками, "Хмелями" и Т.П. :D . А Вам тут сразу всё и подавай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...