Перейти к содержанию

Про отчёты о рыбалке и полноту их изложения!


Рекомендуемые сообщения

Помнится тема "Зимняя ловля щуки и окуня" и была создана для отчётов с "секретных" водоёмов... (если я не права приношу свои извинения) И каждый год поднимается вопрос рассекречивать место или нет. Мне кажется это решение индивидуально и можно просто написать отчёт в соответствующей теме, чего и будет достаточно. Так о чём спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не знаю никаких мест,и той информации,которая есть на сайте в данный момент,мне хватает..А если идти на поводу,то скоро будут требовать и точки выкладывать,мы ведь состоим в одном клубе .Думаю,что это личное дело каждого.Ищите и обряшите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоз прошёл.Сообщения почитал, сколько людей, столько же и мнений. Думаю правильно оглашать место рыбалки (приблизительно к водоёму), снасти, методы ловли, но без уточнения координат.Друзья всяко спишутся в личке. Иначе судя по количеству зарегистрированных пользователей (у которых максимум по 5 сообщений) и зная нашу национальную манеру поделиться с друзьями информацией - будет ЖОППА!Всем откликнувшимся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!P.S. Помнится Антон (Dashi) выложил свои точки на Калининградском заливе. Кому нибудь помогло? :wacko:

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Помнится Антон (Dashi) выложил свои точки на Калининградском заливе. Кому нибудь помогло? :wacko:

Возможно только тем , кому они нужны были... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается ,что отчет должен быть всеобъемлющим ... такого плана: был у воды; светило солнце а может дождик шел (не важно) ;представилась возможность что -то закинуть-закинул; что -то ударило в руку-поймал;не знаю что это, может быть рыба,но какая?;Оглядываюсь по сторонам и не пойму -где я ?; Но клюёть здорово ! Ну или клевало.Этой информации вполне достаточно чтобы определиться с местом рыбалки. Лично для меня, такой отчет полностью подтвердит мои предположения о том ,что рыба живет в воде. На рыбалке иногда хочется спеть и никому при этом не помешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я назвал НАС фетишистами и хвастунами, то это по доброму. Ваш бизнес держится на нашем фетишизме.

Ну а если не сошлись во мнении с вами или еще с кем по какому то вопросу, то ничего плохого в этом нет. Зачем какие-то выводы и оценки вываливать?

Есть ветка, в ней обсудили вопрос. Высказались, кто хотел, по пару раз и довольно. Нет надо обязательно переубедить, а то и задеть как-то оппонента.

Ну не нравятся мне отчеты без смысловой нагрузки и все на этом. Но никаких отрицательных эмоций я не испытываю по этому поводу и не завожусь как некоторые.

 

Юрий, возможно, я читать не умею. Но, почему-то, Вы для меня не ассоциируетесь ни с одним отчетом, а только с объявлениями о "продам" и перепалками о том, о сем, причем везде. Объясните мне, слабой женщине, ху ис " смысловая нагрузка" в Вашем понимании. Если, конечно, не сложно. :) Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, возможно, я читать не умею. Но, почему-то, Вы для меня не ассоциируетесь ни с одним отчетом, а только с объявлениями о "продам" и перепалками о том, о сем, причем везде. Объясните мне, слабой женщине, ху ис " смысловая нагрузка" в Вашем понимании. Если, конечно, не сложно. :)

Барышня, у меня отчетов ровно столько, сколько раз был на рыбалке. Видимо Вас такие разделы не интересуют. Впрочем я кажется писал об этом уже.....Я с этой ветки сваливаю, достали любители куснуть по мелочи, когда нечего писать по существу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилите Шура, пишите Шура...Нет. Не меняется этот мир. Обязательно найдётся предмет спора. Были бы спорщики.По теме - сколько рыбаков, столько и разных видений как процесса рыбалки, так и результата. Кому-то посидеть с удочкой на бережку - уже в кайф. А кому-то вычисления фаз луны на клёв ерша не дают покоя.Соответственно и отчёты могут быть совершенно разные. От "ААААааа - ляпотаа - был на реке - зашибись! Поймал плотвицу" до "Река Кола. Холодное лето 2011-го. Это моя 100500-я рыбалка в этом сезоне. Перешел на флюорокарбон, т.к. появились подозрения, что ёрш в полную луну на монофил, сцука, не ведёцца! и т.д...."Короче я за разнообразие во всех его проявлениях. Хотя, если честно, некоторые отчёты - "был там, не знаю где, поймал кое-кого на кое-что" - меня раздражают. Но выносить своё мнение на вид считаю неэтичным. "Умный не скажет, дурак не поймёт". Есть модераторы. Захотят - прихлопнут флудераста. Нет - так тому и быть.Прошу прощения, что влез и накидал много букв - это от безделья в данный момент :lol:Всем удачи и без сходов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Река Кола. Холодное лето 2011-го. Это моя 100500-я рыбалка в этом сезоне. Перешел на флюорокарбон, т.к. появились подозрения, что ёрш в полную луну на монофил, сцука, не ведёцца! и т.д...."

 

Саныч, убило :D Я недавно на стилхэда подсел, информационно подсел (до ловли пока не дошло, но скоро...). Что-то в голову стукнуло и не отпускает :ph34r:

Говоря о полноте отчетов "стилхэдеров": люди не стремаются выдавать места, указывают фазы приливов/отливов, !точное! количество голов в определенном месте (когда подсчет возможен) и много еще всяких "вкусностей" относительно техники ловли.

Но вот есть одна отличительная особенность у этих ребят - ВСЕГДА, ВЕЗДЕ только catch& release. На некоторых реках штата Вашингтон запрещено рыбу полностью из воды вынимать, не то что, забирать! Никому не жалко, приезжай, лови, получи кайф, вступи в ряды "больных" и расскажи другому.

Для большинства это нечто большее, чем просто рыбалка.

Так вот, я к чему все это веду... Во всех нас сидит эта "боязнь", что приедут и вышибут нахер всю рыбу из водоема. И в 90% случаев будет именно так. А по-настоящему "больных" среди нас очень мало. Поэтому круг доверия узок. Поэтому основной обмен инфо идет за пределами этого форума - на совместных выездах, встречах, пьянках :D Пока не будет твердого "фундамента" под всеми нами, не имеет смысла сливать всю инфо в открытое пространство. Пока не будет общей политики по отношению к некоторым вещам - все будет так, как есть сейчас.

ИМХО <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую народу вести обмен координатами исключительно посредством лс. А то, получив в открытом эфире желаемые координаты, вы рискуете приехав на следующий день банально не протолкнуться к этой самой точке.

Причина проста - жителей на форуме в разы меньше, чем пасущихся на СК охочих до халявной информации "гастарбайтеров". Думаю, не стОит делать им такие подарки.

Олег (Вв) ответил всем давным-давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышня, у меня отчетов ровно столько, сколько раз был на рыбалке. Видимо Вас такие разделы не интересуют. Впрочем я кажется писал об этом уже.....Я с этой ветки сваливаю, достали любители куснуть по мелочи, когда нечего писать по существу.

Прочитала. :) Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставить свои 5 копеек в разговор? Один мой знакомый несколько раз брал своих друзей на рыбалку на КалЗалив. Ну хочется сделать приятно людям, поэтому естественно по всем своим точкам, которые собирал годами... А потом выходит один на рыбалку и не знает куда воткнуться. Кругом друзья. Потеснить совесть не позволяет. Так это залив. А не малепусенький водоем. Понятно желание людей иметь все и сразу. Дело сугубо личное тех, кто выкладывает ориентиры и координаты. Сами локти потом кусать будут. Спор ни о чем. Всегда будут спрашивать и точки и водоемы. Даже под угрозой бана на форуме. А тему можно было закрывать с самого начала. ИМХО. Всем Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о координатах в заливах, то точно одно. Чем больше Рыбаков – тем меньше «жулья»! (сегодня рыба есть, завтра переместилась…)А вот ловить в «стаде» или нет, это вопрос воспитания, этики и самоуважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "в стаде"? Места всегда всем хватит, плечом к плечу стоять не надо. Воспитание и этика тут не при чем. И неужели самоуважение кого-то выгонит с клевого места, если его обступят братья по увлечению? Всегда, везде рыбаки на льду как стая пингвинов и это отлично смотрится! :D

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "в стаде"? Места всегда всем хватит, плечом к плечу стоять не надо. Воспитание и этика тут не при чем. И неужели самоуважение кого-то выгонит с клевого места, если его обступят братья по увлечению? Всегда, везде рыбаки на льду как стая пингвинов и это отлично смотрится! :D

О Игорек! Тебя еще просто не оббуривали наехавшие задним колесом не твою лунку, чоткие пацаны на на своем пепелаце! :)Где то у нас есть тема про такие случаи, там таких историй тьма! Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И неужели самоуважение кого-то выгонит с клевого места, если его обступят братья по увлечению? Всегда, везде рыбаки на льду как стая пингвинов и это отлично смотрится! :D

Игорь, я сам уйду! Когда с трёх лодок кидают в одну точку это не по мне!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Игорек! Тебя еще просто не оббуривали наехавшие задним колесом не твою лунку, чоткие пацаны на на своем пепелаце! :)Где то у нас есть тема про такие случаи, там таких историй тьма!

"Еще не вечер" - Игорь пока только по тонкому льду ходил, так что все впереди :P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Игорек! Тебя еще просто не оббуривали наехавшие задним колесом не твою лунку, чоткие пацаны на на своем пепелаце! :)Где то у нас есть тема про такие случаи, там таких историй тьма!

Игорь, я сам уйду! Когда с трёх лодок кидают в одну точку это не по мне!!!

"Еще не вечер" - Игорь пока только по тонкому льду ходил, так что все впереди :P.

Парни, вы меня пугаете. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ещё пара могильничков любимых мест, о которых никому не скажу... Почему? Была у меня точка в районе Балтийска, где отлично ловил треску. Поделился с другом, он с тоже поделился с другом. Так я теперь два года не могу там порыбачить, как ни приду, всегда занято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. У меня в море есть места, где найти треску в районе Тарана и Янтарного, но возле Балтийска ни одной рабочей точки. Узнай я её, и, конечно моя посудина будет там болтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...