Перейти к содержанию

Ловля леща на Калининградском заливе и КМК


Рекомендуемые сообщения

Жень, то что он уже там сомнений не было, но вот видимо и не получилось его опустить на прикорм и заставить кушать :) . В моём представлении, лещь стоящий в толще воды не питается, хотя могу и ошибаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жень, то что он уже там сомнений не было, но вот видимо и не получилось его опустить на прикорм и заставить кушать :) . В моём представлении, лещь стоящий в толще воды не питается, хотя могу и ошибаться .

У меня даже мысли возникли попробовать на сбирулино с поводком 2-3 м :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого не дошло :D , но ведь и правда, с лодки можно на матч или сбирулино, чем чёрт не шутит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, то что он уже там сомнений не было, но вот видимо и не получилось его опустить на прикорм и заставить кушать :) . В моём представлении, лещь стоящий в толще воды не питается, хотя могу и ошибаться .

А если поднять наживку над дном пенопластовым шариком на крючке ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лещ стоит вполводы - он отдыхает и не будет делать активных движений в погоне за проплывающей мимо приманкой. А вот опуститься на метр-два вполне. Особенно если использовать в прикормке что-то пылящее или гейзер. А вообще-то надо попробовать, самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Исключительно мое мнение касательно леща на канале (кстати и не только на канале, и не только леща). Да, очень часто наблюдал, что рыба стоит выше дна, при этом клевать естественно отказывается. Но потом, видимо по причине каких-то погодных изменений, начинает опускаться... и кушать. Попыток ловить в пол-воды не предпринимал (да как-то и мыслей таких не было). Активно кормить наверное можно, но какой будет результат - это вопрос. Посему считаю, что если рыбка поднялась, что-то ей не нравится. По каналу вообще уже очень давно эхолот не включаю, т.к. рыбы на бровке и в фарватере рисует дикую тучу, а вот с клевом часто бывает похуже.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C длиной поводка и пенопластом пробовал, вешается плотвичка, прикормку делал и пылящую и нет, добавлял мелассу, ваниль, клубнику, как в прикормку так и на крючок, результат это не дало ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на островах во Взморье. Рыба и народ отсутствовали. Правда и целью поездки был только отдых. С 9-00 до 15-00был выловлен 1 экземпляр детеныша леща, который был отпущен ,при условии, что его родственники нас больше беспокоить не будут. На берегу нас застал сильный шквалистый ветер. Перед этим был готов спорить, что, сУдя по туче, ни ветра, ни дождя не будет. И дело не в самоуверенности, тучи ведь практически не было . Это будет хорошим уроком на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть доступ к личинкам трутня.Посмотрел, потрогал... Аппетитный но очень мягкий личинка.У кого есть опыт ловли леща на эту личинку - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть доступ к личинкам трутня.Посмотрел, потрогал... Аппетитный но очень мягкий личинка.У кого есть опыт ловли леща на эту личинку - поделитесь.

Пробовал ловить на личинку майского жука в Матросово, ничего на неё не берёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть доступ к личинкам трутня.Посмотрел, потрогал... Аппетитный но очень мягкий личинка.У кого есть опыт ловли леща на эту личинку - поделитесь.

Ё маё! У меня всю жизнь доступ к личинкам трутня, но ни разу не попробовал!А ведь это тема! Женя молодец, хорошо подсказал, обязательно попробую!Трутень ведь как большой мягкий опарыш, к тому же очень белый, так что для рыбы должен быть очень интересен. Да и на вкус сладкий.Женя, ты тоже пробуй, должно сработать! Изменено пользователем Максим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало надо попробывать половить, если на него не клюёт, пробывать на вкус не обязательно :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё маё! У меня всю жизнь доступ к личинкам трутня, но ни разу не попробовал!А ведь это тема! Женя молодец, хорошо подсказал, обязательно попробую!Трутень ведь как большой мягкий опарыш, к тому же очень белый, так что для рыбы должен быть очень интересен. Да и на вкус сладкий.Женя, ты тоже пробуй, должно сработать!

Так вот тоже посмотрел, понюхал... пробовать на вкус пока не стал :lol: Но пахнет мёдом :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья есть ли успехи по ловли леща на КМК. У меня уже третья рыбалка и все по нулям. Готовишься, собираешься, сидишь пожираемый комарами и все впустую :unsure: Где он родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья есть ли успехи по ловли леща на КМК. У меня уже третья рыбалка и все по нулям. Готовишься, собираешься, сидишь пожираемый комарами и все впустую :unsure: Где он родной?

Рано ещё. Сентябрь-октябрь, да и ноябрь тоже - "самый" клёв!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано ещё. Сентябрь-октябрь, да и ноябрь тоже - "самый" клёв!

Вторая половина июля - совсем не рано. Но возможно, что из-за прохладной весны и "вот такого %%%вого лета" сроки сдвигаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...