Перейти к содержанию

Неудачный выход.


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Николаевич

Привет Всем.Думаю надо открыть такой раздел...погода прособствует.В субботу посетили устье Деймы, местные вовсю гоняли уклейку и густёру и с берега и с лодок. Блеснильщиков, кроме нас, я не заметил. Вода поднялась и затопила прибрежные кусты и подходы. Под мостом в Полесске еле проходит надувная лодка. С утра был почти штиль, пошли в залив - пока дошли малым ходом, поднялся колючий ветерок. Реально было сидеть и блеснить только по-ветру. Тучки были живописные - решили не искушать судьбу и вернулись в реку. Подорожили, покидали...зацепил за спину густёру с ладонь на блесну "Атом". По эхолоту рыба стоит ВЕЗЬДЕ, во всех слоях воды. Вода мутноватая, но я там и не видел раньше чистой воды.Вообщем подзамёрзли ноги, накрылась катушка при очередном зацепе, оторвал вертушку №2.Вот такая, блин, рыбалочка вышла...Удачи хоть Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николаевич привет.А я уже одеваюсь по зимнему, только так себя на лодке чувствуешь комфортно. А вообще думаю в форели купить шапочку, у которой на лицо опускается защита от ветра на подобии масок у ОМОНА, говорят на лодке в ней ходит хорошо.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Николаевич, так это нормальная рыбалка, особенно в такую погоду... А вот если бы решили пойти подальше в залив, а там бы ветерок поднялся и мотор забуксовал и т.д. Так что - это нормально, набор статистики.Сам погоду решил не искушать, а выехал на здоровую пенсионерскую рыбалку: Добринский канал, благо нагонные ветра должны плотвичку туда загнать. Приехали в Заливное (по дамбе убиваться не хотелось, хотя пару машин оттуда было) к 10-00, весь народ в устье до моста эпизодически вытаскивает, стандартную для осени. Я повел выше, сели, солнышко, течение в норме, вроде и поклевывает, хорошо. К 12-00 почему-то затихло? Перекусили, еще раз проверили, рыбы нет. Пошли в устье, там по прежнему рыбачат. Сели, клюет. Половили до 15-00, стало затихать. Снялись домой.Улов 3кг, брала достаточно вяло, вначале на бутерброт (опарыш-мотыль), потом только мотыль.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мужики.А мне удача улыбнулась. В субботу с утра успел до усиления ветра заскочить в Пустое. В результате - щука 6,5 кг. Взяла на воблер Salmo окунь 12 см. К 10 часам поднялся сильный ветер, пришлось сматываться. Воблер приобрел у Феликса на Азовской, у него вообще-то уловистые воблеры- весной и недели три назад попались очень серьезные крокодилы на Пустом. Но борьба каждый раз заканчивалась у лодки не в мою пользу. Первый раз не хватило длины застежки кукана завести за нижнюю челюсть, а второй раз обломала тройник пока я пытался ее в подсак засунуть.Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.Val, ну хоть к кому-то удача не повернулась задом ;-), Поздравляю.В пятницу один из вариантов было Пустое, да вот решили подальше съездить...А Феликс вообще уловистые воблеры сам по 10 штук скупает, не даёт угоститься покупателям ;-) БОЛЬШЕ товаров, хороших и разных!!!Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет !В субботу была интересная погода , но , по известным причинам , поехать ни куда не смог , а вот PIT - Ненюхин Юра был на Дейме и отличился - 4 щуки + сход крокодильчика , товарищи тоже поймали по несколько . Я же вчера был в Логвино - результат нулевой ( была одна вялая поклёвка на дорожку ) . Хотя вечером и гуляла щука по верху , но , как я её не уговаривал , куснуть мой воблер отказалась ...В такую погоду очевидно налима надо ловить - говорят , что народ уже дежурит у Берлинского моста и в Прохладку уже пошла минога ...Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет !Вчера мои товарищи были на КМК в р-не "Станислава" - на троих один окунь ( правда хороший ) , рядом мужик поймал судачка и хор. окуня ...Val , слышал о твоих успехах от товарища - видимо где - то рядом живём ... Поздравляю ! Зимой мы на Пустое ( Бузу - местное название ) , с жерлицами , ходили пешком от водозабора , а как лучше туда попасть на лодке ? Не подскажешь ? За ранее спасибо !Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Н., привет!Добраться на Бузу на лодке можно или через Пузо, т.е. от Озерков, или, на мой взгляд покороче, от Сокольников через Преголю, в канал и Буза перед тобой.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, привет.Для меня самая короткая дорога до Пустого - это по Московской трассе: проезжаешь Холмы, далее будет указатель Золотой ручей, после него метров через 200-300 справа хутор, тамже съезд вправо на грунтовку и по ней никуда не сворачивая прямо до карьера, дорога более-менее - лужи мелкие -не застрянешь, из карьера вправо по Преголе, слева будет канал в Пустое. Весь путь из Калининграда до Пустого с накачкой лодки - 1 час.Если лодка под мотором надо быть осторожным - аборигены в наглую средь бела дня ставят сети, особенно у пртивоположного от Преголи берега и в канале к Озеркам.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Народ!В воскр. бывал на Пустом...пара лодок дорожила, активных спинингистов не заметили. Погодка была более-менее... В нашей компании пара сходов, один щурёнок и пара окушков. Потаряня навсегда вертушка...аминь. Встретил дорожащего "Форумиста", дорожил на небольшой воблер 6-9 см зелёного окраса. Случились у него парочка сходов, а вот что дальше было...может напишет.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет."Форумист" это я. Окрыленный прогнозом погоды на воскресенье - ветер 2-5 м/с в восемь утра был уже в Пустом. Но синоптики в очередной раз наврали, ветер сильный, а так как часто посещаю Пустое, то по статистике при таком ветре делать нечего. Сунулся в канал к Озеркам, красота - ветра нет, зацепил 2 сетки, плюнул, вернулся обратно.Зашел в гости к знакомому "крокодилу", который крючки мастерски обламывает, - поклевка! Судя по тому как выдергивало спининг из рук- это был он. Наученный горьким опытом ослабил фрикцион, но секунд через десять леска обвисла - сход.Вытащил воблер- центральный тройник захлестнут поводком - поэтому и сход. Поболтался еще немного, вытащил окуня, отпустил. Обе поклевки на воблеры "кислотной" раскраски. На "натуральные" - ничего, вода мутная. Вот такой неудачный выход.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Val, привет!В прошлом году осенью неплохо ловили щуку на Пустом. Брала она, как минимум, стабильно в течение месяца (по крайней мере в выходные точно).В основном экземпляры 2-4 кг, хотя попадались и трофейные (6,7 кг - личный рекорд). Целый год думал улучшить результат в надежде на Пустое и, хотя выездов было катастрофически мало, сложилось ощущение, что придется ждать следующей осени. Если ты часто посещал Бузу, то вопрос такой: брала ли щука этой осенью так же активно, как и год назад? (Может быть я просто упустил момент?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕ, привет.Лично у меня по Пустому сложилось такое мнение - берет редко, но метко. На щучий "жор" за два года не попадал, максимум 2 штуки, но меньше 2,5 кг не было.Кстата на Ржевке в воскресенье Феликс вытащил экземпляр на 9,6 кг, воблер изуродован напрочь.Только ленится делится успехами на форуме.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

А Феликс вообще у нас "тихий омут..." Грозился себе комп.на работу поставить, да видать некогда, всё на рыбалках -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Val, привет.На Пустом ты частенько бываешь...Их озера выходит канал до следующего (какого?) водоёма, и при впадении в него там огромная яма до 20м. Пару раз пробовал там побросать но безрезультатно. Эхолот показывал иногда довольно приличных размеров рыбу. Ничего не слышал про эту ямку?Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Николаевич.Из Пустого идет канал к карьеру в Озерках, но по нему я далеко не ходил. А если ты говоришь про яму, которая в Пустом находится непосредственно перед этим каналом, то не раз приходилось видеть всплывающие огромные спины, только не знаю что за рыба, а в конце лета наблюдал на этой яме рыбаков с "квоком". Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Val, привет.Я как раз говорю про яму, которая перед входом в карьер (не в Пустом а за каналом). В карьере средняя глубина 10 м., а там до 22 м доходит... А на счёт спин... может это аквалангист ;-)Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.Опять неудачно посетили Пустое. Лодок было 2, народ хлестал воду безрезультатно. По эхолоту рыбы в ямах поубавилось, съели всю что-ли ;-)В Вороньем народ на Нырках (4 шт) бороздит пространство (греется наверное), физии у всех кислые.Парочка рыбаков под 50 лет упилили на Нырке (и как они туда влезли?) по реке чёрти куда и у них прорырявился 1 балон...печальное зрелище. Я бы не рискнул отправиться в такое путешествие. Пришлось их подбросить до стоянки авто.Оделись по-зимнему - ноги немного подмёрзли. Кстати, никто не знает, где можно приобрести УНТЫ? Готов потратиться...Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич привет. Я в нашей области как-то унты купил и они пролежали без дела много лет. сейчас много обувки со вставками, только полностью не верь рекламе, я взял последние с тремя вставками, но последней - меховой было написано до минус 45, а я дуба дал в минус 15, а вот до минус 15 держали тепло вполне хорошо.А унты надо будет одевать в резиновые чулки, у нас зимой вышел на лед, а к обеду оттепель и сырость на льду, да ив лодке всегда вода присутствует, поэтому лучше сапоги, только бери хорошие и помни, что какие бы сапоги фирменные небыли больше 3-х лет они не прослужат. Это если в них рыбу активно ловить, а на чердаке пролежат и больше.В последней книге "Зимний спиннинг" подаренной мне К. Кузьминым он приводит примеры одежды, я возьму на себя смелость и на днях примеры вынесу на сайт, начиная от термобелья и заканчивая варианты разных курток под разный мороз.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению по поводу рекламируемой зимней обуви - много подделок, а это больно бьет по здоровью. Все-таки для более-менее стационарной рыбалки лучше наших мегареальных валенок лучше ничего не придумано. Но естественнно, резиновые чехлы на валенки - вещь обязательная. Кстати, не рекомендую, в валенках пытаться бегать за окунем - обратно приползете на руках (хитрые ножки на пол-дороге к дому идти не захотят)!Вопрос к народу: А какие козырные "пятачки" на Пустом имеются? Езжу туда года три подряд, но по-настоящему там ни разу не отличился! Пл-и-и-и-з!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет.К сожалению, ты немного не прав, валенки это вчерашний день, я много попробовал разных видов обувки от валенок до кожаных и с натуральным мехом, и с неопреном и с другими материалами. Я много их применял на зимних охотах и скажу, что валенкам до современной синтетики далеко, если сапоги фирменные, да в них нормальная вставка, которая подбирается в зависимости от температуры, то в них и бегать можно как по асфальту, если еще эти сапоги зашиповать (в приличных для шипов специально сделаны отверстия) и вообще по синтетической одежки очень интересные варианты, начиная с термобелья.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...